Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Интересные материалы

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Интересные материалы

Сообщение  Татьяна Новосибирск в Ср Дек 28, 2011 5:24 am

Порой хочется расслабиться и вспомнить счастливые моменты из детства. В Новосибирской детской студии мультипликации дети придумывают, рисуют и озвучивают мультфильмы. Хочу предложить вашему вниманию мультфильм "Откуда берутся дети"
https://www.youtube.com/watch?v=jE6iELgp1Ho

Татьяна Новосибирск

Баллы : 15
Дата регистрации : 2011-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Татьяна Новосибирск в Ср Дек 28, 2011 10:41 am

Когда я полюбил себя
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется "Быть самим собой".

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.

Сегодня я называю это "Самоуважением".

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это "Зрелость".

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.

Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это "Уверенность в себе".

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.

Сегодня я называю это "Простота".

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.

Сегодня я называю это "Любовью к самому себе".

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это "Скромность".

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это "Удовлетворением".

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь "Мудрость сердца".

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – "Жизнь".

Чарльз Чаплин – фрагмент речи

Татьяна Новосибирск

Баллы : 15
Дата регистрации : 2011-12-24

Торсунов лекция Самоконтроль

Сообщение  _Марина_ в Ср Янв 18, 2012 11:46 am

Очень хорошо на мой взгляд о РЕЖИМЕ ДНЯ, включая питание.

https://www.youtube.com/watch?v=hic3y0bLA0o

_Марина_

Баллы : 7
Дата регистрации : 2011-12-22

остановиться и послушать...

Сообщение  Lyudmila в Чт Фев 23, 2012 7:36 pm

Человек стал на станции метро в Вашингтоне ...и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.
Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места состовляла в среднем $ 100.

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
Задача эксперимента была в следующем:
В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.
Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

Один из возможных выводов из этого опыта может быть:

Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить !?
Lyudmila

Баллы : 3
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Пт Фев 24, 2012 8:40 am

Lyudmila пишет:Человек стал на станции метро в Вашингтоне ...и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места составляло в среднем $ 100.

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить !?

Честно говоря мне кажется странным вывод социологов.
С чего это вдруг они решили, что самое главное в жизни - это остановиться, услышав завораживающие мотивы???
Как можно судить не целевую аудиторию??? и при этом делать выводы...

Вывод из эксперимента стар как мир:Не мечите, бисер перед свиньями

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

... по-латыни: Margaritas ante porcos [маргаритас антэ поркос]. Перевод: Жемчуг перед свиньями.

А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.): «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.».
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

Сообщение  Lyudmila в Сб Фев 25, 2012 10:37 am

Татьяна Кузнецова пишет:
Lyudmila пишет:Человек стал на станции метро в Вашингтоне ...и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места составляло в среднем $ 100.

Честно говоря мне кажется странным вывод социологов.
С чего это вдруг они решили, что самое главное в жизни - это остановиться, услышав завораживающие мотивы???
Как можно судить не целевую аудиторию??? и при этом делать выводы...

Вывод из эксперимента стар как мир:Не мечите, бисер перед свиньями

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

... по-латыни: Margaritas ante porcos [маргаритас антэ поркос]. Перевод: Жемчуг перед свиньями.

А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.): «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.».

Это же был эксперимент, а не наивная попытка привлечь внимание к своей игре. Поэтому вывод социологов, на мой взгляд, совершенно нормальный, хотя другого результата вряд ли можно было ожидать: утром в метро спешащие на работу люди не остановятся, даже если где-то рядом будет играть Моцарт на клавесине.

В то же время, вспоминаю рассказ Алекса о том, как через какое-то время обучения в Питере, он играл в своей школе и на улице под открытым окном собрались люди, чтобы послушать его игру... Каждый может делать свои выводы.
Lyudmila

Баллы : 3
Дата регистрации : 2012-02-23

ИЩИТЕ СВОЕГО МАСТЕРА И ПРОДОЛЖАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ.

Сообщение  Ирина Фауст в Ср Мар 21, 2012 11:30 am

Нашла на просторах Фейсбука. Делюсь.

ИЩИТЕ СВОЕГО МАСТЕРА И ПРОДОЛЖАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ.

Мастера не учат истине — ей невозможно научить. Это передача за пределами писаний, за пределами слов.
Это — передача. Это энергия, вызывающая энергию в вас. Это некая синхронность...

Взаимоотношения мастер—ученик — это взаимоотношения бабочки и гусеницы, дружба между бабочкой и гусеницей. Бабочка не может доказать, что гусеница может стать бабочкой, это нельзя доказать с помощью логики. Но бабочка может вызвать стремление в гусенице — это возможно.

Мастер — это не хозяин других, а хозяин самого себя. Каждый его жест и каждое слово отражают его просветленное состояние. У него нет своих целей, нет желания, чтобы все было иначе, чем есть сейчас.
Его ученики собираются вокруг него не для того, чтобы следовать за ним, а чтобы впитывать его присутствие и вдохновляться его примером. В его глазах они находят отражение своей истины, в его молчании они легче входят в тишину своего собственного существования.

Мастер приветствует учеников не для того, чтобы быть лидером. Он их приветствует потому, что у него есть чем поделиться. Вместе они создают энергетическое поле, которое помогает каждой уникальной индивидуальности найти свой собственный свет.

Если вы можете найти такого мастера, вы благословенны. Если не можете, продолжайте искать. Учитесь у учителей и мнимых мастеров, идите дальше. Продолжайте двигаться.

Ирина Фауст

Баллы : 39
Дата регистрации : 2012-03-17

Сообщение  Ирина Фауст в Пн Апр 09, 2012 9:26 pm

Нашла случайно целый сайт интересных материалов:

http://pravdu.ru/
Ирина Фауст

Баллы : 39
Дата регистрации : 2012-03-17