Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 13.04.2012 "Как научиться сглаживать любые конфликты?"

Перейти вниз

Сообщение  Admin в Ср Апр 18, 2012 11:08 am

Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!

Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Алексей Иконников в Ср Апр 18, 2012 12:19 pm

Если общаясь с человеком ты почувствовал в себе обиду, что нужно делать, чтобы избежать конфликта?
Нужно вспомнить, что если это чувство возникло, значит, у тебя была какая- то иллюзия. Т.е. дело не в другом человеке, ты либо переоцениваешь этого человека, либо недооцениваешь, и получилось не так, как ты хотел. Т.е. тут нужно вернуться к из главных законов вселенной - закон 100% ответственности и понять, что всегда причина во мне. Если есть обида, значит надо лечиться, значит душевно не здоров.
Для того, что бы не быть жертвой нужно понять, что любой человек, который развивается и растет у него есть и будут победы и поражения. Можно проиграть и не испытывать обиду, если ты не душевно больной, обидно – это всегда, когда получается не так, как ты хотел.
Обида – это следствие страха. Всегда когда обида ищите страх. Все душевные болезни из-за недостатка мудрости. Мудрость онулирует страх и дает силу. И со временем пропадают страхи.
Все, кто нас обижают, они правильно делают, они хотят нас чему-то научить, что бы мы либо стали сильнее, либо отошли в сторону (одно из двух). Их бог посылает к нам. Каждому человеку посылают двух типов учителей, которые вдохновляют (приятные) – называется морковка спереди. И посылают тех, кто унижает, обижает и т.д. – это морковка сзади. Бог зажимает нас с двух сторон.

Что делать, когда человек сильный и обижает тебя?
Радоваться, что Бог послал такого хорошего учителя. У меня 1 такой «хороший» учитель украл 1200000$, мой товарищ, бывший 12лет назад. Были обиды, я вылечился и благодарен богу за то, что послал такого мощного учителя. Все учителя. Если, что- то произошло надо подумать, что я несовершенен.
Главная задача умного человека всегда, что бы проблема ни повторилась еще раз, надо делать выводы и анализировать. Умные отличаются от неумных тем, что они делают выводы.

Хочешь знать, насколько человек тебя уважает? Послушай, как он с тобой разговаривает – если ты в его глазах сделаешь ошибку. Т.е. ошибки совершают абсолютно все. Но как человек реагирует на ошибку, если любя, уважительно, спокойно, мягко, деликатно - значит, он тебя уважает. А если он грубо тебе говорит, значит, он тебя не уважает. Зачем рядом находиться с человеком, который тебя не уважает.

Когда ребенок провоцирует, ноет, что нужно делать?
Дети учат терпению, дети же тоже учителя, мы для них, а они для нас. Надо смотреть на детей, как на учителей. Они нас учат в основном терпению, как оставаться спокойным.
Жизнь- это марафон, нужно медленно и стабильно бежать. Ребенку нужно объяснить 10000 раз, может и больше спокойно и уважительно, по-разному. Дети учат терпению, гибкости и дети заставляют родителей, которые любят. Настоящая любовь – это когда ты хочешь, что бы дети выросли счастливыми, порядочными. Это результат. Что бы был результат, нужно быть очень гибким. Ты сказал ребенку – не доходит, надо сказать по другому - не доходит, т.е. ты ищешь подход и в этом заключается твоя любовь. Гибкость- это разные варианты. Часто у родителей в репертуаре есть 1 вариант – ремень например.
Что бы расширять свой подход, нужна мудрость.
В бизнесе так же, подчиненные делают ошибки и как ты им будешь говорить об ошибках, с уважением или не с уважением, если с вами начальник не с уважением разговаривает, и вы продолжаете в этом месте работать, то вы себя не уважаете. Это ваша деградация души началась. Т.е. человек либо все больше и больше себя уважает и идет вверх и у него все больше силы становится из-за того, что он себя уважает (уверенности, знаний, энергии) благодаря, которой он может рисковать, предприятие открыть. Либо у него становится меньше уверенности – это когда на него крикнули, его обидели, а он продолжает с этим человеком общаться, работать в подчинении. Все значит уверенности все меньше и меньше будет, а значит сил, энергии, а значит не будет сил рискнуть, открыть свой бизнес. Будешь получать минимальную зарплату. Что бы получать большую зарплату нужно рисковать. Что бы была сила нужна уверенность, уважение к себе – это не допускать, что бы так с тобой разговаривали.

Где грань между уважительным отношением к работникам и неуважительным?
Грань всегда в обратной связи, нужно спросить человека: «тебя это не обижает? Не лезу ли я в твою личную жизнь?»

Жена с мужем, самая из больших проблем – это лезть в личную жизнь, т.е. жена думает, если муж, то все у него личной жизни нет, муж тоже (жена – моя собственность и личной жизни нет).
Мы когда влюбляемся, у нас к человеку нет никаких претензий. Любовь начинает умирать, когда претензии начинаются.

Предположим ситуацию: я работаю в классной компании, в классном коллективе, начальник нравится, а есть 1 коллега, который ко мне не уважительно относится, что делать?
Этот человек тебя тренирует, не надо входить с ним в конфликт, я в таких ситуациях четко подхожу и говорю: «я тебя очень уважаю, но с тобой разговаривать не хочу, со мной не здоровайся. Но это происходит, когда нет «черного пояса по духовной самообороне», когда набираешь личную силу, они все чувствуют, что ты слон, а они моськи.

Качество личности масштабный.
У каждого человека разный масштаб личности. Есть люди личного масштаба – думают только о себе, эгоисты, которые даже семью не могут построить, воспитать детей. Есть люди масштаба семьи, до всех остальных у него дела нет (главное, что бы мои дети сыты были) – это 2й уровень. 3й уровень – это масштаб города. 4й уровень масштаб страны. 5й уровень масштаб мира, эти люди патриоты не страны, а мира. Это самый высший уровень.
Масштаб развивается постоянно. Что бы достигнуть 5го уровня нужно пройти все уровни с 1го.
Патриотизм страны – это болезнь 4го уровня.

Если женщина масштабная – это негативно скажется на ее семье?
Нет, наоборот, чем я больше думаю о мире, тем больше думаю о семье.

Как правильно находить первых клиентов?
Идешь в компании и назначаешь встречи с руководителями по продажам и показываешь им ту ценность, которую им дашь.

Как сдерживать негативные эмоции?
Если злишься, не сдерживай себя. Надо включать голову, анализировать, делать выводы.

Как поступить, если не получается встать в 5 утра?
Очень просто – это запланировать встречу на 6 утра. Можно записаться в клуб спортивный, который будет с тобой заниматься в 6:00. Себя подвести намного легче, чем другого.
Алексей Иконников

Баллы : 10
Дата регистрации : 2012-04-05

http://vk.com/id92080954

Re: Урок 13.04.2012 "Как научиться сглаживать любые конфликты?"

Сообщение  Grigori в Ср Апр 18, 2012 2:10 pm

Конспект
13 апреля 2012 г. "Как научиться сглаживать любые конфликты?"

Конфликты возникают из-за обидчивости. Что делать при возникновении обиды, чтобы не было конфликта? Обида значит иллюзия в оценке человека, нанёсшего обиду. Не получилось так, как хотелось тебе. Надо себе задать вопрос: «А почему должно было получиться?» И отвечая, надо вспомнить один из законов успеха закон 100 %-й ответственности, всегда причина во мне, не в других. Значит во мне ещё присутствуют негативные эмоции и надо работать над собой. В физическом теле боль говорит о нездоровье, а негативная эмоция говорит о нездоровье в душе. Надо знать свой уровень и понимать других людей, знать их уровень. Чувство обиды характерно для людей, считающих себя жертвами. Можно проигрывать и не иметь чувства обиды. Для душевного здоровья нужно суметь окружить себя хорошими людьми. Обида – это следствие страха. Нет страха – нет обид. Страх отступает с приобретением мудрости.
Бог даёт нам учителей двух типов: первые учат нас на негативных событиях, вторые дают нам мудрость. Отношение одного человека к другому можно определить по его отношению к ошибочным действиям другого.
В Бизнесе очень важно как начальник говорит подчинённым об их ошибках, с уважением или без. Если подчинённый терпит обиду, продолжает работать с грубым начальником, то получать будет минимальную зарплату. У него не будет уважения к себе, не будет силы уйти на другую работу или открыть свой бизнес, не хватит энергии на риск.
Качество Масштабный. У каждого человека свой масштаб. Есть масштаб одной личности, семьи, города, страны и мира, 5 уровней.
Что важнее человек или идея? Важнее идея. Идея Бога, идея правильного отношения к людям. Заповеди те же самые идеи. Вопрос «как жить?» первичен.
Как найти первых клиентов? Надо очень эффективно рассказать о себе, о своей ценности. Чтобы покупатель захотел рискнуть. Если не покупают, то значит или ценность недостаточная, или не достаточно ярко представил.
У людей, живущих в России, есть комплекс получения денег от клиента напрямую без работодателя как посредника. Это один из главных комплексов, мешающих открыть свой бизнес.
Любое производство имеет программу минимум и программу максимум. Программа минимум – производство для сторонних брендов, они реализуют продукцию. Программа максимум – это производить и продавать под своим брендом. Бренд можно создать без своего производства. Лучше иметь свой бренд без производства, чем своё производство без бренда.
Нужна конкуренция, соревнование внутри отделов. Выявляются хорошие работники, которым нравится соревнование. Работа по организации конкуренции очень тонкая. У менеджера должно быть 2 фамилии из числа лучших подчинённых, которые смогут заменить менеджера. В Дженерал Электрик менеджера не продвинут на более высокие позиции, если он не подготовил себе замену. Это бизнес-процесс.
Как научиться рано вставать? Можно назначить встречу на раннее утро. Сложнее подвезти кого-то чем самого себя. Чтобы рано встать надо, чтобы был большой смысл в этом. Нельзя себя корить и ругать в случае срывов, важно быстро вернуться к намерению, снова начинать то, что задумано. Заниматься каждый день над собой, как в спорте, как в музыке, постоянные занятия, поддержание «формы».

Grigori

Баллы : 25
Дата регистрации : 2012-03-03

Сообщение  Ирина Фауст в Чт Апр 19, 2012 2:43 pm

Очень хороший жизненный урок (4 раза слушала) Very Happy
В который раз радуюсь, что попала в школу к Алексу! flower cheers

Ну где ещё получить, узнать, прочитать, услышать ТАКИЕ Знания!

В школе ведь и родители не научат....

Ирина Фауст

Баллы : 39
Дата регистрации : 2012-03-17

заметки на полях

Сообщение  Vitaly Bulanov в Чт Апр 19, 2012 3:53 pm

13 апреля "Как научиться сглаживать любые конфликты?"

Обида это иллюзия - это значит что не получилось так как тебе хотелось бы.
Вопрос, а почему должно было получиться как как ты хотел бы ?
Если возникла обида - значит это проблема во мне, значит у человека есть иллюзия, человек значит считает себя жертвой почему-то.

Есть победы и поражения. Люди проигрывая обижаются.

Обида это следствие страха.
Если приходит обида то надо понять какой страх стоит за этим.

Человек очень боится перейти свою планку счастья, ему внушили что нельзя быть счастливым. Человек когда достигает эту планку у него срабатывает стопор и ему становится срашно.
Мудрость она аннулирует страх. Мудрость, знания они дают силу.

!!! Задача человека это Как сделать так чтобы это не повторилось завтра!!!

!!! Умный человек от не умного отличается тем что Умный делает ВЫВОД !!!

Понять как человек относится к тебе, то это надо просто помотреть как человек реагирует на твои ошибки.

Масштаб личности:
- только я
- семья
- город
- страна
- весь мир

Если человек только думает о себе то дальше не двигается у него не хватает энергии двигаться дальше... он не может решить свои проблемы.. не может думать в большем масштабе..

Продавать это рассказать о ценности чего-то, так чтобы человек захотел рискнуть.
Если не купили то или ценнсть слабая или рассказать не смог.
Уровень ценности тоже разная.

Бизнес:
производство - производство для всех, и более крутой уровень это иметь свой бренд.
При этом производство можно и не быть. это всё может быть в аутсорсе.

!!! НУЖНО ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, НО НЕ ВСЮ !!!

Ум это слуга желаний, ум подстравается под желание. Он сам себе рационализирует то что диктует желание.

Статья как раньше вставать:

Я заметил, что, чем раньше я встаю, тем лучше себя чувствую и больше успеваю.

Вначале было очень трудно перестроить свой распорядок дня – привычка, как известно, вторая натура. Я привык ложиться, когда мне хочется, и вставать в 7-8 утра. В выходные дни я, вполне естественно, позже ложился и позже вставал.

Однажды я решил попробовать в течение месяца вставать ежедневно в 5 утра и понял, что это полезнее, здоровее и продуктивнее. Конечно, очень трудно вставать в 5 утра, если не знаешь, как правильно это делать. Во всем нужна грамотная стратегия.

Есть два основных подхода в вопросе сна. Первый подход заключается в том, что засыпать и просыпаться всегда нужно в одно и то же время.

Сторонники второго подхода считают, что нужно прислушиваться к своему организму и ложиться и просыпаться когда хочется. Они уверены, что наш организм сам знает, сколько ему необходимо времени для сна.

Путем проб и ошибок я пришел к выводу, что оба эти подхода не являются для меня на 100% оптимальными. Как мы уже неоднократно говорили, выбор подхода зависит от цели. Моя цель – это максимальная продуктивность в течение дня, ощущение гармонии, баланса и счастья.

Если стараться ложиться в одно и то же время, то часто придется идти спать даже тогда, когда совершенно этого не хочется. Каждый наш день абсолютно не похож на другие дни, а значит и потребности во сне, в отдыхе совершенно разные. Поэтому совсем необязательно настраивать себя на то, что сон должен длиться всегда одно и то же время. Мне кажется, что, если не удается заснуть в течение первых 5 минут, значит ложиться спать еще рано.

Если следовать второму подходу, то есть сколько хочу, столько и сплю, то почти наверняка Вы будете спать от 8 до 10 часов, а это является абсолютно напрасной тратой драгоценного времени. Хотя, если в жизни отсутствует большая цель, можно спать и по 12-15 часов в сутки.

Чем меньше в жизни человека смысла, тем больше времени он спит. Это, очевидно, потому, что настоящая жизнь происходит в момент бодрствования. Если человек не видит смысла в том, чтобы ощущать себя бодрым и целенаправленным, тогда сон для него приобретает больший смысл.

Для себя я нашел, как мне кажется, оптимальное решение – объединить эти два подхода: я ложусь спать только когда очень хочу и просыпаюсь все 7 дней в неделю в одно и то же время. Организм сам чувствует, когда ему пора отдыхать, при этом я просыпаюсь не позднее 5 утра.

Вечером я больше доверяю своему организму, чем разуму, а утром все происходит наоборот – разум берет верх над организмом. Ночью организм отключается от всего человеческого и погружается в животное бессознательное состояние, поэтому, когда в 5 утра звонит будильник, я не слушаю свое тело, так как не доверяю ему. Зато вечером, когда я нахожусь полностью в сознании и организм требует сна, я отношусь к нему с уважением и делаю то, что он просит. Иногда я иду спать в 21:30, иногда продуктивно работаю до 24:00, но в среднем я ложусь спать в 22:30. Обычно я засыпаю во время чтения книги – глаза просто сами закрываются.

Будильник я ставлю подальше от кровати , тогда нужно обязательно встать, чтобы его выключить. Обычно, в первые 5 минут после сна внутри меня происходит борьба между разумом и телом, которое хочет вернуться назад в бессознательное состояние полной расслабленности и неги. Затем сонливость проходит и появляется гордость за свою первую победу в новом дне. Очень часто сразу после пробуждения я в течение 5-10 минут читаю что-то положительное и вдохновляющее – это позволяет мне размять ум, сердце и душу.

Сейчас я сплю примерно на 1,5 часа меньше, чем спал раньше, и чувствую себя при этом гораздо лучше, бодрее, живее и энергичнее. Если предположить, что рабочая неделя в среднем длится 40 часов, то 1,5 часа каждый день – это дополнительные 14 рабочих недель в году! С другой стороны, если предположить, что человек бодрствует 18 часов в сутки, мы получаем дополнительный месяц в год! А если взять 10-летнюю перспективу, то получается практически целый год жизни!

А теперь делайте выводы. Кто проинформирован, тот вооружен. Лучше знать, чем не знать. Легко делать, но еще проще не делать. В этом и состоит наша свобода – делать или не делать, знать или не знать
Vitaly Bulanov

Баллы : 41
Дата регистрации : 2012-02-10

мудрость или обиды?

Сообщение  Anna Murzina в Чт Апр 19, 2012 9:04 pm

любая обида всегда следствие страха. нужно разобраться, какого.
любая обида на человека возникает, если я его недооценила или переоценила. и сразу вопрос: как возникли эти иллюзии?
самый главный страх - быть счастливой! вопрос в воспитании личной степени несчастья с детства...
если кто-то меня обижает, то он правильно делает - он меня учит или как стать сильнее, или как отойти в сторону и уволить его из своей жизни.

мудрость дает силу и аннулирует страх!

настоящая любовь - это всегда поиск подхода к любимому человеку.
моя свобода заканчивается у кончика носа другого человека.
дети учат терпению и гибкости. и любви. если человек не может найти на своих детей 2 часа в день, то он врет себе насчет своего уровня развития.
в отношениях любовь умирает, как только начинаются претензии.

масштабы личности:
1 уровень = я умею заботиться о своей жизни
2 уровень = я умею заботиться о своей семье
3 уровень = я умею заботиться о своем городе
4 уровень = я умею заботиться о своей стране
5 уровень = я умею заботиться о своей планете
- необходимо подумать, какой у меня сейчас уровень, и чего я хочу достичь.

чтобы точно найти своего клиента, нужно очень четко понимать, кто твой потенциальный клиент - как живет, что кушает, где работает, что любит...
любой ответ клиента - это всегда "да!" - и он отдает мне его или деньгами, или опытом cheers
главное - преодолеть комплекс получать деньги от клиента напрямую, он очень распространен, особенно в России.

ни в каких ситуациях нельзя репрессировать, подавлять свои чувства - нужно учиться их трансформировать! и всегда стараться включить голову - а что это со мной сейчас происходит?Smile отчего мне плохо? за счет чего мне сейчас хорошо? и проанализировать - чтобы плохое не повторилось снова.

когда мы движемся по пути развития, мы всегда срываемся и падаем назад. это нормально. нужно это понимать и не уходить в "запой" своим срывом или самогноблениемSmile а как можно быстрее встряхнуться и идти дальше

p.s. абсолютно любое событие это обратная связь и одновременно новая возможность. это свойство нас как части Вселенной, мы действуем на нее, а она действует на нас. если человек перестает получать обратную связь, значит, он умер. если человек отказывается принимать обратную связь, он рискует умереть душой раньше, чем телом. если человек отказывается замечать обратную связь, он отрицает свое существование во Вселенной. обижаться - это бессмысленная трата энергии. как бы ни было больно........ sunny ...... или эйфорично хорошо....... No .......... это всего лишь обратная связь. Smile
Anna Murzina

Баллы : 82
Дата регистрации : 2011-12-02

Урок 13.04.2012 "Как научиться сглаживать любые конфликты?".Конспект к уроку.

Сообщение  Basanez в Пт Апр 20, 2012 6:33 pm

Урок 13.04.2012 "Как научиться сглаживать любые конфликты?".Конспект к уроку.
Одна из типичных причин конфликтности человека - это обидчивость. Мы все испытываем чувство обидны, кто-то чаще, кто-то реже. Если общаясь с человеком ты почувствовал в себе обиду, значит в тебе возникла какая-то иллюзия. Ты либо переоценил человека, либо недооценил. Не получилось так, как тебе хотелось бы. Нужно задавать себе вопрос - а почему должно было получиться как хотелось? В этом случае нужно вернуться к одному из главных законов успеха - закону 100 процентной ответственности и понять, что причина только во мне, а не в другом человеке. Нужно понять, что если возникла обида, значит ты душевно не здоров и тебе нужно лечиться. Любая негативная эмоция это признак душевного нездоровья. В этом случае следует лечиться, для того чтобы негативных эмоций не возникало, и жить только в позитивных эмоциях. Все так же как и в теле. Если в теле есть какая-то боль, значит оно не здорово. Точно так же и в душе. Если есть какая-то негативная эмоция - значит душа больна. Обида - одна из самых страшных негативных эмоций, которая съедает огромное колличество лет, жизни, счастья. Обида абсолютно бессмысленна. Люди обижаются друг на друга и портят друг другу жизнь. Вместо того чтобы просто поумнеть, и не питать никаких иллюзий, они выбирают обиду. Для того, чтобы не быть жертвой обиды нужно понять, что любой человек, который развивается и растет имеет и победы и поражения. Можно проиграть и не испытывать обиду. Обида приходит тогда, когда у тебя что-либо не получается, когда что-то пошло не так как ты хотел. Кто-то что-то сказал, кто-то что-то сделал не так как ты хотел. Нужно лечиться. Вылечиться очень сложно, но возможно. Прежде всего, чтобы быть душевно здоровым человеком, нужно прежде всего окружить себя людьми, которые не ведут себя по-свински, не говорят вещи, которые им не следовало бы говорить. Если тебе кто-либо говорит неприятные вещи, и ты после этого продолжаешь с этим человеком общаться, значит ты заслуживаешь этого. Обида - следствие страха. Человек не может расстаться, покинуть другого человека которые не удовлетворяет его только потому, что у него возникает страх. - Что он будет делать один?Как он заработает себе на жизнь? Все эти проблемы возникают только потому, что он боится. Обида - следствие страха. Если у человека нет страха, у него не будет и обид. Всегда, когда возникает обида ищите страх, который ее вызвал. И всегда нужно окружать себя только теми людьми, которые доставляют тебе только удовольствие. А такие люди естественно существуют. Не нужно бояться их найти, не нужно бояться идти вперед, не нужно бояться превратиться из гусеницы в бабочку. Гусениц конечно больше, бабочек меньше. Но ведь наслаждение общаться с людьми, которые интеллигентные, у которых есть такт, внутренняя культура, которые думают только о том, как улучшить твое настроение, а не как ухудшить. Они никогда не скажут тебе ничего обидного. Обида - очень серьезная болезнь души. Корень всегда ищите в страхе. Спросите себя - "Чего я боюсь?". А ответ будет следующий - быть счастливым человеком. В детстве нам внушили, что мы не можем быть счастливыми. Они показывали это своим поведением. Все душевные проблемы, болезни человека возникают из-за недостатка мудрости. Когда мудрость становится больше постепенно пропадает страх. Мудрость анулирует страх. Постепенно ты становишься все более и более здоровым. Не сила дает мудрость, а мудрость дает силу. Поэтому мудрость гораздо важнее. Настоящие знания первичны. Каждому человеку Бог посылает два типа учителей. Одни - вдохновляющие, приятные, другие - учителя которые унижают, обижают, воруют, издеваются. Все очень просто. Так устроен мир. Бог руководит нами через два типа людей, он зажимает нас с двух сторон. Всегда нужно радоваться этому. Нашими учителями являются не только те, кто заряжает нас энергией, позитивом, дают информацию. Все что мы видим вокруг - наши учителя. Природа, люди, все что нас окружает - это наши учителя. Вся жизнь это учитель. Должна быть мотивация, ты должен совершенствоваться с каждым днем. Научись еще больше любить, научись еще больше понимать, научись быть еще сильнее. Ну кто же нам мешает? Но нам гораздо легче обижаться и злиться, и абсолютно бесполезно проживать жизнь. Всю жизнь жить в обидах, злости, ненависти, друг другу мстим. Каждую ситуацию нужно использовать себе в пользу, а не во вред. Совершенствоваться благодаря этой ситуации и благодарить Бога за то, что он помог тебе стать лучше.
Basanez

Баллы : 10
Дата регистрации : 2012-04-14

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: