Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 05.12.2011 "Как создать долгосрочные изменения?"

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сообщение  Admin в Вс Дек 04, 2011 9:09 pm

Обсуждаем урок

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Дек 05, 2011 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Урок 05.12.2011 "Как создать долгосрочные изменения?"

Сообщение  Татьяна Салюкова в Пн Дек 05, 2011 5:56 am

Приветствую! у меня предложение, рядом с датой писать тему урока, поиск упростится заметно Very Happy

Татьяна Салюкова

Баллы : 7
Дата регистрации : 2011-12-02

Сообщение  Admin в Пн Дек 05, 2011 2:48 pm

Татьяна Салюкова пишет:Приветствую! у меня предложение, рядом с датой писать тему урока, поиск упростится заметно Very Happy
Ваше предложение принято! Smile
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

О реальности целей

Сообщение  Vkand в Пн Дек 05, 2011 5:34 pm

Чтобы многого достичь нужно поднимать планку высоко, в идеале цель должна быть за гранью жизни, но тогда не понятно в правильном ли направлении ты идешь. Как решить это противоречие?
Vkand

Баллы : 4

Сообщение  Angeleonti в Пн Дек 05, 2011 9:44 pm

Я думаю, что верность направления жизненного пути обязательно даст почувствовать внутренне ощущение. Ставить высокие цели, добиваться успехов и улучшать качество жизни всегда невероятно сложно, но если это сделать, становится очень приятно. После преодаления инерции и привычного состояния неудачника по жизни, начинается новый, конструктивный этап. Если правильно поставить цели - рано или поздно все получится и жизнь станет интересной и осмысленной!
Angeleonti

Баллы : 37

Как создать долгосрочные изменения?

Сообщение  Дмитрий в Вт Дек 06, 2011 3:27 am

Вчера на уроке я услышал конкретные ответы на свои вопросы. Для меня изменения начинаются с целей, плана и действий. Тогда я перестаю чувствовать себя беспомощно перед окружающим миром и вижу направление для развития. Были в моей жизни времена, когда я занимался делом, ради других, были времена, когда занимался ради скуки. Они закончились, потому что я читал книги по личностному развитию. Сейчас у меня есть долгосрочные цели, финансовый план на 20 лет, ежедневные тренировки, жажда знаний, которые сейчас, после изучения я применяю на практике, хотя были времена, когда я прочитывал за ночь 200 стр. книги и утром ничего не помнил и дальше вдохновляющего чтения дела не шли. Все изменения в моей жизни происходят благодаря ежедневной трансформации накопленных знаний. Я в течение последних 5-ти лет желал просыпаться рано и планировать свой день. И всегда делал попытки к этому. Благодаря информации Алекса, его упорству в её донесении, я уже три недели встаю в 5 утра, делаю зарядку, обливания, планирую день, во всем теле появилась небывалая легкость и ощущение счастья. Я как будто проснулся в 29 лет, будучи спящим прошедший отрезок жизни. И осознаю, что мир вокруг прекрасен и удивителен. Это наша совместная победа в моем развитии) Спасибо за потрясающие уроки.
Дмитрий

Баллы : 27
Дата регистрации : 2011-12-03

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Вт Дек 06, 2011 9:08 am

Очень созвучно моим мыслям тема «Инвестиции в себя по принципу сначало тяжело, но хорошо в будущем».
Мои мысли такие: я столько себя «переделываю» по жизни, что порой сама себе задаю вопрос, а не мазохизм ли это? Был даже случай, когда хиромант, глядя на мои руки, удивился на сколько сильные деформации линий судьбы... Вытащил меня на сцену, как яркий образец… представляете?... Я смущаясь, говорю, да просто я пальцы ломала, а он отвечает – это не просто так, вы очень сильно переламываете себя, до физических переломов… Shocked
Я осознаю, что не являюсь «любимчиком судьбы» которому всё по жизни даётся легко и непринужденно? Осознаю, что это родительское воспитание, когда мне ставили высокие планки, но при не хвалили ни в процессе, ни в результате… Поэтому для себя выработала правило в постоянстве усилии … но исходя из своего жизненного пути вижу, что не всегда эти усилия равноценны результатам…

В продолжение разговора, мне интересно узнать, до каких пор стоит терпеть? Где возникает «пере-пере…»??? Как вы, Друзья, определяете, что ХВАТИТ?
Буду благодарна Алексу, если он вновь вернётся к этой теме и даст практические методики, в какое время пора переходить к этапу "хорошо инвестирую сегодня - завтра тоже хорошо"????

Всем заранее спасибо)))) sunny sunny sunny
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154

http://interior5.ru/

Сообщение  Татьяна Михайлова в Ср Дек 07, 2011 2:55 pm

Всем привет!
[justify]Тема"Как создать долгосрочные изменения" очень близка мне. Проходила кучу тренингов(были и обнимания, и целования, и слезы). Вдохновения в лучшем случае хватало на 2-3 недели. Чтение книг по личностному развитию поддерживало надежду на лучшее будущее, веру, оптимизм и не более. Много раз было всяких начинаний по улучшению себя, но потихоньку все сходило на нет. Если бы мне несколько месяцев назад кто то сказал,что я буду вставать в 5 утра, обливаться холодной водой, голодать, не есть мяса и т.д, я бы просто не поверила. Серьезные внутренние перемены начались после РЕГУЛЯРНОГО обучения у Алекса. Словами трудно передать, что я получаю от каждого урока.Мне они нужны сейчас как воздух. Главное, что я не просто получаю энергию, вдохновение и т.д, Я становлюсь счастливей, внедряя в свою жизнь все то, чему учит нас Алекс. Сейчас трудно уже отказаться от того состояния, которое ощущаешь.Если вдруг возвращаешся к чему то старому, то получаешь уже огромное неудовлетворение, дискомфорт. Я выражаю огромную благодарность Алексу, Лизе и всей команде за то дело, которое вы делаете!!!
Татьяна Михайлова

Баллы : 41
Дата регистрации : 2011-12-05

Сообщение  Elena29 в Ср Дек 07, 2011 3:51 pm

Очень философский вопрос. На мой взгляд, большую цель (цели) ставить нужно. Может быть, и кажущуюся поначалу запредельной. Но потом не ломиться к ней напролом, а идти и оглядываться по сторонам. Стараться видеть возможности, использовать их. Обязательно прислушиваться к своей душе, не против ли она. Ведь самое главное в этой жизни - самореализация. Человек проживет жизнь не зря, если реализует таланты, которые дал ему Бог. Бывает так: ставишь цель, а потом понимаешь, что это не то, что нужно душе. Если чувствуешь себя "в своей тарелке", следуя цели, нужно идти к ней дальше. Если со временем возникает внутреннее душевное сопротивление (не из-за лени), нужно пересмотреть цель либо способы ее достижения.

Конечно, очень важно, чего добьешься в жизни. Но еще важнее сам ее процесс и процесс стремления к совершенству. При этом помогать другим людям. И если добьешься не самой большой, а хотя бы промежуточной цели, Бог это обязательно увидит и оценит работу над собой. И еще: надо любить жизнь, несмотря на то, что она преподносит. И ценить каждое ее мгновение, потому что оно никогда больше не повторится.

Elena29

Баллы : 12
Дата регистрации : 2011-12-04

Сообщение  Elena29 в Ср Дек 07, 2011 3:52 pm

Vkand пишет:Чтобы многого достичь нужно поднимать планку высоко, в идеале цель должна быть за гранью жизни, но тогда не понятно в правильном ли направлении ты идешь. Как решить это противоречие?

Прошу прощения, в сообщении выше не указала, для кого ответ.

Elena29

Сообщение  S500 в Ср Дек 07, 2011 5:28 pm

Ссылку на скачку этого урока рассылали или нет ?

S500

Баллы : 51

Сообщение  Наталья Колесникова в Ср Дек 07, 2011 7:31 pm

Слушай своё сердце, оно подскажет путь,мозг поможет удержать цель.

Наталья Колесникова

Баллы : 1

Сообщение  Андрей в Ср Дек 07, 2011 10:21 pm

Exclamation Exclamation Exclamation
Наталья Колесникова пишет:Слушай своё сердце, оно подскажет путь,мозг поможет удержать цель.

Андрей

Баллы : 3

Конспект урока 05.12.2011

Сообщение  Vadim в Чт Дек 08, 2011 2:58 am

Основная проблема тренингов – получил заряд, через какое-то время – спад.
Чтобы не упасть, нужна постоянная подпитка – аудио, видео, книги учителя.
Цель становится реальной, когда она записана в расписании. Иначе мы долго думаем, делать или нет.
3 шага:
1) Поднимите стандарты
2) Измените ограничивающие убеждения
3) Измените свою стратегию
Нужно постоянно повышать планку приемлемого, выходить из зоны комфорта. Люди не повышают планку потому, что не верят, что у них получится.
Нужно окружить себя примерами того, что это возможно.
Не имеет значения, достигаем ли мы цели или нет, важнее стремление к ней, прогресс.
Главное, на чем нужно концентрироваться – план на день.
Счастье важнее цели. Счастье – это правильные взаимоотношения с богом.
Экстраординарных результатов можно добиться только в пиковом состоянии.
Чем масштабнее личность, тем проще сделать что-то ради будущего. Нужно, чтобы было хорошо сейчас и хорошо потом.
Каждый поступок – это инвестиция.
Нужно понять, что нужно делать сегодня, чтобы получить потом.
Нужно выйти на уровень, когда то, что делаешь в течение дня и очень приятно, и очень полезно, но нужно пройти через этот этап, когда полезно, но еще не приятно.
5 жизненно важных сфер, которые оказывают наибольшее влияние:
1) Эмоционально состояние
2) Контроль физического состояния
Чем больше сделал, отдал, тем лучше себя чувствуешь
3) Умение поддерживать взаимоотношения
Мы сумма всех, кто нас окружает.
4) Овладение финансовой сферой
5) Овладение временем
Мы переоцениваем то, что можем сделать за год и недооцениваем то, что можем сделать за пять.
Мудрость, когда ты знаешь, что ты не всесилен.

Vadim

Баллы : 29

http://www.tatsu.ru

Конспект урока от 05.12.2011

Сообщение  Elena29 в Чт Дек 08, 2011 12:52 pm

Меняется человек не сразу. Нужно настроиться на марафон. Надо постоянно прослушивать-просматривать в записи уроки, чтобы не упасть. Поставить в свое расписание уроки (общение с учителем). Таким образом подпитываться энергией и вдохновляться.

Шаги для изменения своей жизни

Шаг 1. Поднять свои стандарты (границу приемлемости), чтобы начать изменение себя. Определить для себя, что не нужно для продвижении дальше, и отбросить это. При этом происходит выход из зоны комфорта. Записать:
- то, что не приемлешь в своей жизни,
- то, что не намерен больше терпеть,
- то, что хочешь изменить.
Нельзя изменить то, что устраивает.

Шаг 2. Изменить свои ограничивающие убеждения. Мы можем и будем соответствовать своим новым стандартам. В это нужно верить! Учитель, книги, нужные примеры, правильное окружение должны быть, чтобы не позволить себе опуститься до уровня ниже нынешнего.
Должна быть цель, но не нужно зависеть от нее. Важен процесс ее достижения, духовное возбуждение от этого. Прислушиваться к себе, через что хочется самовыразиться. Необходимо реализовывать свой потенциал, помогая людям.

Шаг 3. Изменить свою стратегию. Наилучшая стратегия – найти такого человека, который уже добился тех результатов, к которым стремишься, и перенять его опыт. Окружить себя такими людьми. Сначала понять, как они мыслят, потом делать, как нужно тебе.
Счастье дороже цели. Быть счастливым и улучшать себя. Счастье – правильные отношения с Богом. Если это есть, он даст энергию для всего, что тебе нужно.
Визуализация того, что хочешь. Потом – обязательно действия!

Овладение пятью жизненно важными сферами, максимально влияющими на нас.

1. Эмоции.
Контролировать эмоции и не позволять внешним обстоятельствам влиять на нас.
Составить список того, что приносит удовольствие. Это источники позитивного состояния. Оно должно быть постоянным! Такое состояние дает энергию, чтобы ее можно было отдать другим.

2. Физическое состояние.
Взять под контроль свое физическое здоровье, чтобы здоровое тело помогло достичь лучших результатов во всем, что планируешь. Тело должно помогать выдерживать большую нагрузку, чтобы делать больше дел за день.
Чем больше дел, тем больше успеваешь. Чем больше сделал, тем лучше себя чувствуешь, т. е. больше отдал энергии. Вечером ощущаешь счастье – отдачу энергии. Чем масштабнее личность, тем больше способность делать сложное сейчас, не перенося на потом.
Каждый поступок – инвестиция, будет потом хорошо либо плохо. Цель – совершать поступки, когда хорошо сейчас, хорошо потом. Пока дойдешь до такого уровня, будет плохо (больно, тяжело) сейчас, но хорошо потом. Важно понять, что нужно сделать сегодня, чтобы получить желаемое завтра (потом). Со временем то, что было тяжело, но полезно, становится легким и привычным. Приятно и полезно – тот уровень каждодневных поступков, на который нужно выйти.

3. Поддержание взаимоотношений.
Хорошо относиться ко всем людям, но выбирать, с кем связываться и в какие отношения вступать. Если долго общаешься не с теми (ненужными тебе) людьми, сам незаметно станешь таким, как они.

4. Финансовая сторона жизни.
- Устранить то, что создает дефицит.
- Выработать убеждения, необходимые для достижения богатства.
- Определить мечты и цели с точки зрения достижения максимального благосостояния.

5. Время.
Уважение ко времени – уважение к себе. С толком использовать свое время, сделав его своим союзником, а не врагом.

Elena29

Сообщение  Стэн в Чт Дек 08, 2011 10:28 pm

Благодарю всех, кто пишет и выкладывает конспекты! Одни и теже слова Алекса, но записанные разными авторами еще больше раскрывают их значение. Кто еще конспектирует - выкладывайте! Даже очень похожие конспекты -это хорошо. Информация вся очень нужная, ее много - нужно повторять многократно, чтобы закрепить все!
Стэн

Баллы : 282

http://www.profi-forex.org/

Пожалейте меня!!!!!!!!!!!

Сообщение  Наталия в Пт Дек 09, 2011 12:59 am

Простите , крик души. Все понимаю, головой, мозгами, все правильно, готова к переменам , хочу их. Но я до слез просто мучаюсь сейчас.Это как себя надо наизнанку вывернуть? И ведь понимаю, что сначала тяжело, но у меня сейчас как у наркомана ломки.
Я создала расписание. Понимаете.... вот с тех пор как папа перестал в моей детской комнате вывешивать лист ватмана с расписанием - уборка комнаты , уроки , телевизор, гуляние 1, чтение и заучивание стихов, сон - вот примерно с 8-9 лет я ненавижу поэзию и расписание. А вчера закачала на i-pad mini заполнила на всю неделю..... и с утра, с раннего попыталась ему следовать.. вы когда-нибудь пробовали жонглировать? первый раз.... возьмите несколько шариков и попробуйте их подбросить.. вы не поймаете ни одного!!!!! Это то, что со мной произошло. Я везде опоздала, не выполнила и доли намеченного. Как машину водить - первый раз!!!! не знаешь - то ли на педаль жать, то ли за дорогой следить, то ли передачу переключать.... ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю, что потом будет легче... Но может вы уже прошли начальную стадию и обливаетесь холодной водой в 5 утра... Ну, вот как можно в 5 утра вставать, если сейчас 4.58, а я еще не ложилась. И обычно ложусь в 7-8 утра. То есть я сегодня кругла я двоечница.... Пойду спать. Всем доброго утра !!!!!!!!!!!!
Наталия

Баллы : 40

http://www.психологонлайн.рф/

Сообщение  Стэн в Пт Дек 09, 2011 8:37 am

Наталия пишет:Простите , крик души. Все понимаю, головой, мозгами, все правильно, готова к переменам , хочу их. Но я до слез просто мучаюсь сейчас.Это как себя надо наизнанку вывернуть? И ведь понимаю, что сначала тяжело, но у меня сейчас как у наркомана ломки.
Я создала расписание. Понимаете.... вот с тех пор как папа перестал в моей детской комнате вывешивать лист ватмана с расписанием - уборка комнаты , уроки , телевизор, гуляние 1, чтение и заучивание стихов, сон - вот примерно с 8-9 лет я ненавижу поэзию и расписание. А вчера закачала на i-pad mini заполнила на всю неделю..... и с утра, с раннего попыталась ему следовать.. вы когда-нибудь пробовали жонглировать? первый раз.... возьмите несколько шариков и попробуйте их подбросить.. вы не поймаете ни одного!!!!! Это то, что со мной произошло. Я везде опоздала, не выполнила и доли намеченного. Как машину водить - первый раз!!!! не знаешь - то ли на педаль жать, то ли за дорогой следить, то ли передачу переключать.... ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю, что потом будет легче... Но может вы уже прошли начальную стадию и обливаетесь холодной водой в 5 утра... Ну, вот как можно в 5 утра вставать, если сейчас 4.58, а я еще не ложилась. И обычно ложусь в 7-8 утра. То есть я сегодня кругла я двоечница.... Пойду спать. Всем доброго утра !!!!!!!!!!!!

Наталия, поделюсь с Вами своим небольшим, но все же опытом... Начал заниматься саморазвитием всего несколько лет назад - началось все с неприятия того, что видел и слышал... понимал - что-то не правильно. Начал искать информацию... она меня накрыла как волна серфера-новичка на Гаваях - я просто тонул... но понимал - пути назад нет - туда я не вернусь... я сократил круг общения практически до нуля, у меня не было учителя, примера, "идейных" друзей... Я срывался, проявлял агрессию к близким, хотя был по характеру абсолютно спокойным человеком (в школе чуть ли не ботаником)... Потом я начал понимать, что сильно много и сразу хочу и я... остановился... несколько месяцев никакой литературы, видео, аудио... потом потихоньку начал снова... вся информация с винчестера была стерта - начинал с нуля - вспоминал, что было самым интересным и занимался этим -старался себя не перегружать, разложил всю информацию по полочкам (папка для здоровья, безнес-обучение, духовное развитие, просто интересные вещи - полезные знания типа научных фильмов - получались десятки гигабайт информации) Отсортировав все, стал определять приоритеты - сравнивал значимость каждого раздела информации - удалил в итоге несколько папок второстепенных, отложил на позже занятия иностранным языком, все что меня интересовало в разделе автодизайна, автопроизводства, технологий (не до хобби, когда на кону выбор жизненного пути и глобальных целей в развитии)... много интересного мне (на изучение чего я тратил раньше массу времени) я просто отложил на длительное неопределенное время... осталось по большому счету 3 направления - здоровье, бизнес (финансовое развитие), духовное развитие. Теперь внутри этих папок я смотрел дальше - так, йога - нет времени, на потом, и так далее... выбрасывал многих авторов, которые мне казались пустыми... но все равно оставалось сильно много информации... Тогда из того, что осталось я стал понемногу выбирать, что именно сейчас мне нужно(!) - стало легче -многое оказалось лишним... и так я еще год-другой продержался... Теперь же вот уже с месяц наверное смотрю все видео Алекса - затянуло, наконец-то я нашел человека, на которого можно равняться. Масштаб большинства русскоязычных тренеров меня вообще не устраивал - мелко было... (до кризиса я многого успел достичь, потом дважды разорился), теперь вот снова начинаю развиваться, поэтому в учителя и в пример себе ставить человека без солидного опыта в бизнесе я не мог - знаю что быстро могу дойти до некоторого уровня, а дальше что? Нужен человек, который и дальше сможет вести. Алекс как раз такой - это долгосрочные отношения. Учитель и должен так выбираться - на годы... Чем круче учитель, тем больше лет можно у него учиться...

Теперь касательно ваших перживаний конкретно, Наталия. Еще пару недель я сам не думал о многих вещах - ложился в 3-4 ночи, полдня потом вареный был... блин, что ж я такие за книжки читал, что своим телом управлять даже не могу... Теперь вот я уже ложусь (стараюсь) до 23-00 (24-00) - редко позже, вставать стал не в 11-12 а в 9-8 сначала, а несколько дней назад - в в 7 утра... думаю зимой довести время пробуждения до 6 утра - не раньше, а уже к лету к 4-5 утра... Посмотрев календарь заходов-восходов, определил - солнце в течение года встает (в Украине) с 4 утра (лето) до 8 утра (зима). Поэтому зимой можно позже вставать - до рассвета немного, а летом уже раньше, но уже примерно с рассветом, немного позже... Так что, Наталия, не гоните себя, не ломайте организм - потихоньку перестраивайтесь, наблюдайте за ощущениями, Кстати замечу, что перестроив свой график в последние дни, я нашел, чем заняться еще, чтобы получать дополнительную прибыль, а вот раньше вечера мне особо не приносили дохода, а за утро/день я теперь зарабатываю в раза полтора больше - работоспособность стала выше значительно, а ведь это только начало...

Наталия, это просто супер, что вы себя оценили на двойку- признать поражение - это задел для будущей победы. Идите небольшими, но постоянными шажками - через месяц поставите себе тройку, через полгода четверку, лет через 3-5 - пятерку... будет быстрее- супер, медленнее- ну и что? вы же идете к цели, правильной цели? каждый день немножечко лучше становится чем вчера.... Я вот вообщ не знаю - когда смогу водой обливаться... я вовсе не морж - контрастный душ бывает, но до привычки еще далеко, хоть и бодрит... Можно конечно себя уломать, кадый день сразу планка значительно выше - а что дальше? если не допрыгните- будете себя любимую ругать? себя нужно любить, но и развивать, выходя постоянно немного из зоны комфорта. Алекс говорил, что ему чтобы выйти из зоны комфорта нужен реальный стресс - жестко спортом на износ заняться (ракет-бол не для слабоков видать), но подумайте- он уже 20+ лет выходит постоянно из этой зоны... конечно аппетит вырос. Вам же, как начинающему свой путь развития человеку нужно просто делать небольшие шажки, но каждый день, с каждым днем будете шагать смелее... Поэтому советую - не беритесь за все сразу, если ноша кажеться тяжелой - определите наиболее важное для вас - и действуйте в этом направлении - ведите дневник, контролируйте состояние... Советую также найти блог Елизаветы Бабановой - там есть масса позезного именно для начала - о режиме дня, как управлять временем и так далее...

И самое главное, Наталия - вы не одна уже) Здесь есть единомышленники - но не ждите жалости! Нет! Расчитывайте только на понимание и совет! Если вы с нами - нужно стать сильнее! И в этом мы все поможем друг-другу!
Стэн

благодарю

Сообщение  Наталия в Пт Дек 09, 2011 6:30 pm

Спасибо,Стэн, даже не представляешь, как мне сейчас важны эти слова поддержки... персональные, адресованные именно мне. Вот уроки Алекса это все равно не индивидуальный тренинг. Я вот зашла в зал с тренажерами, много железа стоит, полезного, современного, люди занимаются... и даже у каждого подробная инструкция. Только вот какой вес взять для начала... чтобы не надорваться? И где взять силы не жалеть себя и необходимую нагрузку получить ? И вроде народу в зале полно. все от тренажера к тренажеру переходят..... ну, каждый все равно собой занят.... а я вроде и попала в зал, бежишь ты на соседней беговой дорожке, улыбаешься и уже минут 10 на большой скорости... да , пот, Тренинг Алекса в айфоне) а я встала на дорожку и минуту не смогла пробежать.. задохнулась....
мне сейчас очень нужна поддержка. Именно ваша, твоя, других ребят. На уроке есть возможность с Алексом пообщаться, но там все вопросы интересные задают, чтобы от учителя очередную мудрость услышать. А мне и темы урока хватает ))) и так я чувствую, что много!!! мне бы по уроку какие-то вопросы " прожевать", " прожить" , попробовать на практике.Мне сейчас очень много информации, ты как раз говорил, что такое с тобой тоже было. ну, кто подскажет, что делать, а что не делать , чтобы не надорваться? буду просить помощи))) не хочется как ты останавливаться на несколько месяцев.....
Наталия

Сообщение  Стэн в Пт Дек 09, 2011 7:41 pm

Буду рад помочь, чем могу, Наталия! Пишите конкретно вопросы - разберем их открыто, чтобы услышать несколько мнений сразу - вам будет легче определиться с дальнейшими действиями. Сейчас у вас начало меняться мышление - это важнейший и тяжелейший процесс - именно он станет основой дальнейшего успеха. Поэтому - любые вопросы я с вами готов обсудить. Если что-то подезное в моем предыдущем сообщении нашли - применяйте, что вдруг не понятно - уточните, глубже копнем Smile
Стэн

время...

Сообщение  Наталия в Пт Дек 09, 2011 7:55 pm

Стэн пишет:Поэтому - любые вопросы я с вами готов обсудить. Если что-то подезное в моем предыдущем сообщении нашли - применяйте, что вдруг не понятно - уточните, глубже копнем Smile
Моя самая большая проблема - это невозможность подчинить себе время... ВООБЩЕ!!!!
То есть я не просто им не владею, а катастрофически.
То есть я опаздываю всегда и везде еще со школы. И это не изменилось с возрастом. Не смотря на многие положительные качества, отсутствие ощущения времени - мой порок и болезнь.
мне кажется , что вот сегодня, я точно выйду из дома вовремя.. контролирую время... сижу на кухне, пью чай, смотрю на часы - там 10 минут до выхода и я ничего не делаю с мыслью, что еще рано!!!! то есть даже когда я об этом думаю, стараюсь, я все равно опаздываю. Я даже в аэропорт приезжаю за 5минут до окончания регистрации.
Алекс говорил, что Уважение времени , это следствие уважения себя.
Просто во время урока не было уделено этому вопросу много времени, мне не понятны инструменты борьбы. Какие-то упражнения? Советы? Ну, не переводить же все часы в доме на час назад? )))
Наталия

Сообщение  Стэн в Пт Дек 09, 2011 8:46 pm

Да у меня те же проблемы - всегда опаздываю, НО только там, где могу себе это позволить - ведь четко по минутам расписать свою жизнь тяжело, а вот если важно быть пунктуальным (скажеться на репутации, опоздаешь на поезд/самолет) то тут можно хитрость применить - не стараться быть вовремя, а только раньше! Попробуйте - получится ли? Вы удивитесь, но раньше будет получаться, а потом это раньше будете пододвигать и в итоге настанет пунктуальность, но вначале всегда резерв времени оставляйте, продумайте чем займетесь на месте по прибытии раньше (лекцию вот всегда и везде на своем айпаде можно послушать) Idea

По поводу же планирования дня - я придерживался рекомендации не планировать более 60% времени, оставлять запас на форс-мажоры и просто для себя... между делами старайтесь окна делать пустые - такие себе буферы запаса времени. Сначала побольше, потом (сами почувствуете когда) они станут уменьшаться... Не все самые успешные люди могут 100% времени своего в течение дня провести по плану. 80% - это уже успех, дисциплина - дисциплиной, но загонять себя не стоит... ну а если постепенно наращивать оборот, то может и 90% получиться.... 100% никогда ничего не бывает (слова Алекса).

Стэн

Сообщение  Anna Murzina в Сб Дек 10, 2011 6:03 pm

Наталия пишет: Я вот зашла в зал с тренажерами, много железа стоит, полезного, современного, люди занимаются... и даже у каждого подробная инструкция. Только вот какой вес взять для начала... чтобы не надорваться? И где взять силы не жалеть себя и необходимую нагрузку получить ? И вроде народу в зале полно. все от тренажера к тренажеру переходят..... ну, каждый все равно собой занят.... а я вроде и попала в зал, бежишь ты на соседней беговой дорожке, улыбаешься и уже минут 10 на большой скорости... да , пот, Тренинг Алекса в айфоне) а я встала на дорожку и минуту не смогла пробежать.. задохнулась....
ну, кто подскажет, что делать, а что не делать , чтобы не надорваться?

НаталияSmile добрый день! могу предложить "женский" критерийSmile делать ровно столько, чтобы не напрягатьсяSmile или чуть-чуть больше, чем чтобы не напрягатьсяSmile Алекс на уроках говорил, что "женщина должна делать то же, что и мужчина, но легко" (извините, если неточно процитировала, и это было на другую темуSmile).
основа моего критерия в следующем: мужская энергия узконаправленная, пробивная - мужчина без прорыва, без проломаных стен не может ничего добиться, это их суть - побеждать агрессивно. женская энергия другая, она гибкая, обволакивающая. мужчины прорубают, мы - растворяем, вбираем в себя. а принять, растворить что-то можно только в расслабленном состоянии. излишнее напряжение для нас - всегда тупой слив энергии... размер излишнести определяется индивидуальными особенностями характераSmile кто-то может больше напрячься, кто-то меньше, это надо чувствовать. конечно, есть занятия, где придется поднапрячься - например, когда пресс качаешь... необходимо знать свою меру. съесть ведь тоже можно больше, чем влезет в желудок, тока потом тошнить будетWink с каждым разом планка сама по себе будет подниматься. просто слушай себя - это наша родная стихияSmile слушать себя.
успехов тебе!
Anna Murzina

Баллы : 82

Сообщение  Vadim в Вс Дек 11, 2011 4:40 pm

Наташа, мне так видится: сейчас не самое главное, во сколько ты ложишься и во сколько ты встаешь.
Куда главнее для тебя сейчас каждый день думать об этом - во сколько я сегодня встала? Во сколько я вчера легла?
Начни себе отвечать на них каждый день. Потом поставь цель сделать это раньше. И продолжай следить.
Иначе, ты можешь резко стартануть, повстаешь рано неделю - и опять вернешся к прежнему режиму.

И постепенно ты придешь к тому, чему хочешь. Не хватайся сразу за штангу 100 кг Smile

Сложнее всего следить за этим каждый день.

Vadim

Баллы : 29

http://www.tatsu.ru

Сообщение  EvgeniyGusar в Пн Дек 12, 2011 6:44 pm

Да, что бы эти изменения произошли, состояние -10 действительно очень полезно!
EvgeniyGusar

Баллы : 125
Дата регистрации : 2011-12-12

http://evgeniygusar.blogspot.com/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: