Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 05.12.2011 "Как создать долгосрочные изменения?"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

пытаюсь )

Сообщение  Наталия в Пн Дек 12, 2011 7:37 pm

[quote="Anna Murzina"]
Наталия пишет:с каждым разом планка сама по себе будет подниматься. просто слушай себя - это наша родная стихияSmile слушать себя.
успехов тебе!
Вот режим.... вместо 2 часов дня , ну, да по разным причинам у меня такой БЫЛ график... я попробовала вставать в 11 ... и то - 2 дня получилось, один нет.... но ведь это так далеко до 5 утра !!! потом попробовала поставить будильник на 8... переставила на 9..... только к 11 встала - зато как огурчик ! ) смешно даже .... но опять с чувством досады что не смогла.. что было тяжело.. что вроде решила на 100% накануне... а наутро куда-то вся эта решимость и решительность улетучивается.. ну, спасибо за поддержку.. уж извините, что жалуюсь, просто у меня сейчас очень тяжелый момент.. пока больно и обидно от собственной беспомощности..
Наталия

Баллы : 40
Дата регистрации : 2011-12-03

http://www.психологонлайн.рф/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Урок 05.12.2011 "Как создать долгосрочные изменения?"

Сообщение  Стэн в Пн Дек 12, 2011 8:18 pm

График, конечно можно сломать - просто заставить себя встать утром в сколько-то (4,5,6,7) - независимо от того во скольок лег! То есть возможен вариант, что вообще не ляжешь спать - прийдеться мучаться до следующего (то есть этого уже) вечера, но зато ляжешь в 21, 22, 23 и уснешь как мертвый. Ну а утром - жестко по будильнику- в намеченное время... Желательно, чтобы кто-то помог - это все проконтролировал. И начать такое "мучение" лучше с пятницы, если повезет - к понедельнику режим значительно сдвинеться!

Я как-то 2-е суток не спал, потом отспался (лег, наверное в 18-00) и утром как огурчик и снова режим в норме... В студенческие годы я много работал в ночные смены (годами) так что смена режима для меня привычное дело - 2-3 жестких дня и все нормализуется... Да и вообще считаю, что лучше хоть неделю отмучиться, ломая режим, чем месяцами- годами жить не полным энергии... Так-что было-бы желание, о чем как раз Алекс сегодня на уроке и говорил...

Нужно очень сильно не захотеть, тот режим, что уже сложился. Испытав к нему отвращение, легче гораздо перестроиться, даже если новый (желаемый режим) еще особо и не прельщает...
Стэн

Баллы : 282
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.profi-forex.org/

Не все сразу

Сообщение  Julia Eliasson в Пн Дек 12, 2011 9:23 pm

Наташа, берись за одно изменение! Например вставать в 8 утра. Поставь 10 будильников, подальше от кровати. Пусть звонят друзья по телефону и т.п. Это твое Эго сопротивляется! Так кто сильнее ты или твое Эго? Докажи себе, что ты сильнее. Скажи себе, что завтра твой последний день на земле о ты хочешь его прожить не по воле Эго, а по воле Осознанности. Пойми, что это не ты не можешь встать утром и следовать планам, а твое Эго тебя тормозит. Почему ты позволяешь своему животному инстинкту взять верх над собой?
Вчера я слушала Александра Свияша как раз про вечные опоздания. Он сказал, что это идеализация все делать во время, страх ошибок и критики окружающих. Ты боишься не соответствовать нормам общества, а жизнь тебе доказывает, что опаздывать можно и мир от этого не рушится. Посмотри второй подкаст на его блоге про опоздания.
Julia Eliasson

Баллы : 35
Дата регистрации : 2011-12-02

правда?

Сообщение  Наталия в Пн Дек 12, 2011 9:31 pm

Vadim пишет:Наташа, мне так видится: сейчас не самое главное, во сколько ты ложишься и во сколько ты встаешь.
Куда главнее для тебя сейчас каждый день думать об этом - во сколько я сегодня встала? Во сколько я вчера легла?
Начни себе отвечать на них каждый день. Потом поставь цель сделать это раньше. И продолжай следить.
Иначе, ты можешь резко стартануть, повстаешь рано неделю - и опять вернешся к прежнему режиму.

И постепенно ты придешь к тому, чему хочешь. Не хватайся сразу за штангу 100 кг Smile

Сложнее всего следить за этим каждый день.
Мне этот совет очень нравится..... то есть, если так можно.... то я честное слово уже каждый день думаю !!!!!!!!!! и даже пытаюсь, по мере возможности.... ну , ведь не в 7 и не в 8 уже ложусь.... а в 2 -3 пытаюсь.... вот сейчас 1.30 ночи и я уже гоню себя спать )))))) мне нравится такой подход, только вот боюсь, что он наименее продуктивный... хотя. кто знат. я ведь только начинаю. Лиза сегодня предложила создать тему для тех, кому нужна поддержка в раннем вставании ! я бы там делилась своими победами и поражениями... )))) Спасибо за поддержку!
Наталия

а в это я вообще не верю...

Сообщение  Наталия в Пн Дек 12, 2011 9:58 pm

Julia Eliasson пишет:Наташа, берись за одно изменение! Например вставать в 8 утра. Поставь 10 будильников, подальше от кровати. Пусть звонят друзья по телефону и т.п. Это твое Эго сопротивляется! Так кто сильнее ты или твое Эго? Докажи себе, что ты сильнее. Скажи себе, что завтра твой последний день на земле о ты хочешь его прожить не по воле Эго, а по воле Осознанности. Пойми, что это не ты не можешь встать утром и следовать планам, а твое Эго тебя тормозит. Почему ты позволяешь своему животному инстинкту взять верх над собой?
Вчера я слушала Александра Свияша как раз про вечные опоздания. Он сказал, что это идеализация все делать во время, страх ошибок и критики окружающих. Ты боишься не соответствовать нормам общества, а жизнь тебе доказывает, что опаздывать можно и мир от этого не рушится. Посмотри второй подкаст на его блоге про опоздания.
РОбинс говорил или Алекс? что надо верить! что изменения возможны? ))))
так вот в то, что из меня можно сделать пунктуального человека я пока даже не верю. но, наверное не возможно поверить сразу во все... сначала с режимом разберемся )) буду пробовать... я настроена ! я хочу, я понимаю, что так как я живу - не правильно..... а ведь я хозяйка своей жизни, так ? )) просто не опаздываю я только когда ну ооооооочень ответственный момент... ну ооочень мне повезет , так сложатся обстоятельства , что ни один светофор по дороге не попадется ) и вот только тогда я могу приехать ВОВРЕМЯ! но вот заранее - никогда! СТЭН советовал попробовать настроиться приезжать заранее... придумать дела ... слушать тренинг.... пока только мысль эта в голову села... приживается там потихоньку. спасибо за Свияша... зайду, почитаю...
благодарю за участие в моей "студенческой жизни" )))
Наталия

Сообщение  EvgeniyGusar в Пн Дек 12, 2011 10:00 pm

Наталия пишет:Лиза сегодня предложила создать тему для тех, кому нужна поддержка в раннем вставании ! я бы там делилась своими победами и поражениями...
Прекрасная идея! Для меня привычка раннего вставание также очень актуальна. Эта тема на форуме, думаю, была бы очень полезна. Как хорошо сказал Алекс в видео "Как распределить полномочия в команде?", ты не можешь управлять другими, пока не научился управлять собой. А управление собой стоит начать с контроля над собственным режимом дня.
EvgeniyGusar

Баллы : 125
Дата регистрации : 2011-12-12

http://evgeniygusar.blogspot.com/

Сообщение  Vadim в Вт Дек 13, 2011 2:05 am

И еще есть одна хитрая штука в искусстве раннего вставания.

Наташа, у тебя было в детстве, когда ты засыпала в предвкушении завтрашнего дня?
Например, у тебя завтра День рождения и ты знаешь что тебе подарят то, что ты уже очень давно ждала.
Или завтра вы с родителями поедете куда-то, куда тебе очень хочется, ну или просто интересно, чего
же там такое.
Подскакиваешь раньше всех!

А когда самый счастливый момент за день - это когда ты наконец-то идешь спать
и предстоящий день тебя совсем не радует...

У меня некоторое время назад был период, когда я еле просыпался в 9-10-11. Для меня это поздно.
Но хоть убей, не мог встать раньше. Полтора года я ложился в час ночи самое раннее, а обычно - в 2-3.
Сейчас, сравнивая сегодняшние ощущения и тогдашние, я понимаю, насколько одно это забирало у меня энергию.

Но как только в силу разных причин стал вставать раньше - стал чувствовать себя гораздо лучше.
Кстати, еще помог один нехитрый вывод: 80% того, что я делал вечером, можно легко сделать утром,
только в более бодром состоянии. По этой причине большую часть уроков я слушаю в записи с утра, чтобы настроиться на день. По моему времени они заканчиваются около 2 ночи.
И с утра не тянет заниматься всякой фигней типа полчаса просто так потыкать на ссылки в интернете.

Так что, если у тебя есть ЗАЧЕМ просыпаться раньше и ты этого ЗАЧЕМ каждый вечер с нетерпением ждешь, вопрос с вставанием будет решаться сам с собой.

Vadim

Баллы : 29

http://www.tatsu.ru

Сообщение  Стэн в Вт Дек 13, 2011 6:43 am

Буквально неделю-две я стал ложиться раньше полуночи и вставать в 7 утра, результат - работоспособность взлетела (не сразу конечно, через несколько дней в новом режиме) - вчера вот за пол дня сделал сколько дел, сколько обычно и за 3 дня не успеваю... далее буду еще раньше вставать, как закреплю привычку текущую. Пока что раньше полуночи ложиться не совсем получается - мои подчиненные (из разных стран) не привыкли, что я режим новый включил (раньше до 1,2,3 сидел а то и дольше) - пишут в скайп, пока на все рабочие вопросы отвечу, раздам новые задания - вот и полночь, но я сразу скайп вырубаю, кто не успел зайти - пишу в офф сообщение и спать... как только эти дела до 23-00 смогу делать - буду вставать около 6 утра, ну а потом и в 5. Раньше вставать пока (до лета) цели не ставлю).
Стэн

попробовала )

Сообщение  Наталия в Ср Дек 14, 2011 2:26 pm

Vadim пишет:И еще есть одна хитрая штука в искусстве раннего вставания.

Наташа, у тебя было в детстве, когда ты засыпала в предвкушении завтрашнего дня?
Так что, если у тебя есть ЗАЧЕМ просыпаться раньше и ты этого ЗАЧЕМ каждый вечер с нетерпением ждешь, вопрос с вставанием будет решаться сам с собой.

Спасибо Вадим.... ну, и всем, кто принял участие в судьбе злостного нарушителя режима , пытающегося встать на путь истинный )))
ставлю будильник на 10.00 ....но ложусь все так же в 4 - 5... просыпаюсь..мучаюсь от того, что в очередной раз не смогла встать вовремя... уговариваю себя подняться , и обнаруживаю, что будильник прозвенит только через 3 минуты !!!! вскакиваю с радостью, что все получилось и так уже 2 дня... Держите за меня кулочки !!! теперь попробую научиться чуть раньше ложиться.. Знаете, чем в итоге себя уговорила? как Алекс рекомендовал самому себе оценки выставлять за дела сделанные и не сделанные. так я себе не 10 , 20 пообещала )) за своевременное пробуждение и подъем ! ха-ха сработало ))) ну, теперь недели через 2 расскажу, как дела )
Наталия

Сообщение  Стэн в Вт Дек 27, 2011 4:09 pm

Наталия пишет:
Vadim пишет:И еще есть одна хитрая штука в искусстве раннего вставания.

Спасибо Вадим.... ну, и всем, кто принял участие в судьбе злостного нарушителя режима , пытающегося встать на путь истинный )))
ставлю будильник на 10.00 ....но ложусь все так же в 4 - 5... просыпаюсь..мучаюсь от того, что в очередной раз не смогла встать вовремя... уговариваю себя подняться , и обнаруживаю, что будильник прозвенит только через 3 минуты !!!! вскакиваю с радостью, что все получилось и так уже 2 дня... Держите за меня кулочки !!! теперь попробую научиться чуть раньше ложиться.. Знаете, чем в итоге себя уговорила? как Алекс рекомендовал самому себе оценки выставлять за дела сделанные и не сделанные. так я себе не 10 , 20 пообещала )) за своевременное пробуждение и подъем ! ха-ха сработало ))) ну, теперь недели через 2 расскажу, как дела )

Как успехи спустя еще 2 недели, Наталия?
Стэн

Эх....

Сообщение  Наталия в Вт Дек 27, 2011 5:50 pm

Мучаюсь и страдаю... Хочестся делиться своими успехами и победами... а их пока нет... меня бросает... кидает... швыряет .. Вообщем, буря ! То в 9 утра встаю, то в 2 часа дня... ни о каком ражиме пока нет речи... но каждый день думаю, анализирую... пытаюсь развить силу желания !!!! вот, сегодня Торсунова, про которого так много в школе слышала, нашла в сети и лекцию про Режим стала слушать.... Боже.... КАК ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!! насколько мне близок Алекс, с его мыслями, манерой подачи информации, мягкостью, интеллигентностью и главное НЕТ ничего, чтобы я не принимала. Может быть это пока.... Но я бесконечно доверилась нашему учителю... и впитываю каждое его слово... И вот услышала Торсунова. Мне неприятен его голос, мне не нравится манера разговаривать.. и категорически неприятно то, ЧТО он говорит... вот такое первое впечатление.... и не знаю, что меня теперь должно заставить его еще хоть раз послушать.... А про режим... пока растет желание и понимание... до результата далеко )
Наталия

Сообщение  Стэн в Чт Дек 29, 2011 3:38 am

Наталия пишет:Мучаюсь и страдаю... Хочестся делиться своими успехами и победами... а их пока нет... меня бросает... кидает... швыряет .. Вообщем, буря ! То в 9 утра встаю, то в 2 часа дня... ни о каком ражиме пока нет речи... но каждый день думаю, анализирую... пытаюсь развить силу желания !!!! вот, сегодня Торсунова, про которого так много в школе слышала, нашла в сети и лекцию про Режим стала слушать.... Боже.... КАК ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!! насколько мне близок Алекс, с его мыслями, манерой подачи информации, мягкостью, интеллигентностью и главное НЕТ ничего, чтобы я не принимала. Может быть это пока.... Но я бесконечно доверилась нашему учителю... и впитываю каждое его слово... И вот услышала Торсунова. Мне неприятен его голос, мне не нравится манера разговаривать.. и категорически неприятно то, ЧТО он говорит... вот такое первое впечатление.... и не знаю, что меня теперь должно заставить его еще хоть раз послушать.... А про режим... пока растет желание и понимание... до результата далеко )

Наталия, давайте бороться с этим сообща! Вот и специальную тему открыли http://schoolalex.forumbook.ru/t60-topic - пишите туда - будем поддерживать стремление к лучшей жизни, которое начинается с первыми петухами! Smile
Стэн

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: