Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сообщение  Admin в Вт Дек 06, 2011 1:13 pm

Делимся, обсуждаем, развиваемся ...
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

...

Сообщение  Стэн в Вт Дек 06, 2011 5:27 pm

Окружение очень важно - оно может и мешать и помогать, поэтому стоит за этим моментом следеть! Ограничивать круг деструктивных людей (увольнять их из своей жизни, как говорит Алекс), ну а помогающие развитию люди должны чаще служить примером или партнером в развитии, поэтому с такими людьми нужно больше общаться или хотя-бы слушать их, читать их книги и так далее...
Стэн

Баллы : 282
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.profi-forex.org/

увольняем из своеё жизни

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Чт Дек 08, 2011 5:44 am

Стэн пишет:Окружение очень важно - оно может и мешать и помогать, поэтому стоит за этим моментом следить! Ограничивать круг деструктивных людей (увольнять их из своей жизни, как говорит Алекс)...

Стэн, мне очень нравится, что Вы высказываете своё мнение, находите время... лично меня это наводит на размышления, помогает... спасибо!

в продолжение Вашего высказывания у меня вопрос, а как уволить родителей, которые вносят деструктивный настрой?
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

увольнять ли родителей из жизни?

Сообщение  Стэн в Чт Дек 08, 2011 8:20 am

Хороший вопрос. У меня так сложилось, что уже давно нет родителей в живых, но вот у мама жены (не люблю слово теща - это, скорее, персонаж из анекдотов) очень интересный человек - часто ходим друг к другу в гости (мама живет уже давно с отчимом, папа жены также давно погиб) и соответственно часто общаемся. Человек она непростой - всегда жалуется (сахарный диабет, вредный муж - недавно только на пенсию оба вышли, не привыкли еще так много времени вместе проводить), помимо этого мама еще и ко всему относится пессимистически (всегда!) типа "кашлянешь - заболеешь", любит себя пожалеть (раз на природу вышли - забыла свое лекарство, послали внука (старшей дочери сын) чтобы сбегал - принес, пока его не было каждые 5 минут "вот я умру, как я могла забыть" и в таком роде... То есть человек она не агресивный, но этот пессимизм и негативное отношение ко всему действует на всех, она уже за годы достала всех, но все равно все мы регулярно общаемся. Старшая дочь вообще иногда ее посылает, но мама не обижается (привыкла наверное), а уже через день снова общаются... Так вот я стал замечать что и моя жена (ее младшая дочь) стала резко насчет ее высказываться, ну и конечно я бы не хотел чтобы они ругались между собой, да и на наши отношения это отпечаток отложит (вражда с кем-то из близких по-любому передается тем, кто рядом - или в виде раздражительности да просто мне самому не приятно, что вот моя жена чем-то растроена, то есть семейная гармония нарушена) ... Думаю, что это очень распространенная ситуация - поколения всегда мыслят по-разному. И основная причина - это не возраст, не воспитание - все намного глубже! Некоторое время я уже изучаю энергетику (жена вообще грубоко в эту тему вошла в последнее время). Хочу рассказать основной момент - каждое поколение рождается на новом энергетическом уровне, то есть оно не может вообще вражовать между собой (это внутри сидит уже от природы). Говоря проще, частота энергии жизни моя с женой намного выше, чем у родителей, а у внуков - выше чем наша и нааамного выше чем у бабушек-дедушек. Но, это не значит, что нужно смириться и ссориться дальше - думая, что это норма. Наоборот - нужно осознать - что ты выше своих родителей, но не показывать этого им, чтобы не обижать. То есть действовать по принципу "солдат ребенка не обидит", ведь сильный и мудрый человек никогда не обидит слабого. Кроме того, каждый человок достоин уважения, даже бомж на улице - это не значит с ним общаться специально, но вести себя нужно по-человечески всегда. И конечно, своих родителей не стоит тем более обижать - только любить/уважать - они наверняка дали своим детям все что могли (пусть и кажеться, что очень мало - их энергетика ограничена). Каждое поколение в итоге будет превосходить предыдущее, особенно сейчас такое наблюдается- дети-индиго рождаются, я сравниваю нынешних детей с собой в детстве - чувствую себя динозавром в чем-то. Но вы жехотите чтобы ваши дети вас уважали/любили? Вы надеетесь на их мудрость и понимание... вот так и наши родители надеятся на нас (пусть внешне этого не опказывая, -их агрессия зачастую просто самозащита) - родители сами того не подозревая защищаются от своих детей - хотят показать, что это они именно они старше, умней, правильней... Но в том и дело - что вы также думаете о себе...

Что касается практики, то лично я в общении и нашей мамой всегда легко общаюсь, стараюсь чтобы наше с ней общение было на те темы, где она что-то знает - вроде совета прошу)) Ей так приятно поучить, так дайте такую возможность... Пусть расскажет как нужно, поблагодарите... но сделайте потом, как сами захотите... Если наладить нормальное общение (я рекомендую общие темы, на которые вы не рискуете вступить в принципиальные дебаты, и очень рекомендую - побольше юмора, улыбок, позитива - это здорово помогает)...

Что могу сказать еще - мне такой подход помог - я часто хожу к родителям жены в гости сам, мне всегда рады и я им рад - я определил о чем с каждым из них интересно поговорить (с отцом о космосе, чем-то глобальном, а с мамой о бытовых, личностных отношениях)... Да, иногда хочеться вступить в полемику- но кому это нужно? Их не переубедить в их уже устоявшихся годами взглядах, но и самому себе разве от этого лучше станет... поэтому - говорите о том, о чем вы с ними согласны, если поискать - таких вещей масса...

Что мы имеем в итоге? Отвечая на Ваш вопрос, Татьяна, я бы сказал так: увольнять родитей не стоит, нужно просто принять их такими как они есть, не вставать в защитную позу когда они что-то пытаются свое вам навязать - послушайте, спросите почему так? Улыбнитесь, поблагодарите, но сделайте как сами считаете нужным... Со временем они поймут, что вы их слушаете и смиряться с тем, что все таки делаете по своему... На самом деле (это секрет как бы) - им нужно просто Ваше внимание и Ваше время, им же скучно, да и привыкли они быть родителями, не могут иначе... родители - это навсегда! Уважайте их - и они будут уважать вас, а ваши дети будут видеть пример этого и потом также будут вас уважать...

Конечно все вышесказанное тяжело реализовать если 2-3 поколения живут в одном доме/квартире - такая смесь разнотипных энергетик всегда будет гремучей. У каждого поколения должна быть своя территория: у детей сначала просто комната (пока не выростут), и уж конечно не понимаю как могут жить на одной территории два взрослых поколения - это реально тяжело дожно быть и нужно первоочередную цель ставить - разъехаться... только тогда можна общаться, но делать по своему...

Надеюсь Вы поняли основную мысль, я еще не философ, а только учусь)
Стэн

Re: Кто, что Вам помогает в личностном развитии, а кто, что мешает?

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Чт Дек 08, 2011 9:27 am

Стэн пишет:Хороший вопрос. У меня так сложилось, что уже давно нет родителей в живых...
Думаю, что это очень распространенная ситуация - поколения всегда мыслят по-разному. И основная причина - это не возраст, не воспитание - все намного глубже!... Каждое поколение в итоге будет превосходить предыдущее, особенно сейчас такое наблюдается- дети-индиго рождаются, я сравниваю нынешних детей с собой в детстве - чувствую себя динозавром в чем-то. Но вы жехотите чтобы ваши дети вас уважали/любили?...
Что касается практики, то лично я в общении и нашей мамой всегда легко общаюсь, стараюсь чтобы наше с ней общение было на те темы, где она что-то знает - вроде совета прошу)) Ей так приятно поучить, так дайте такую возможность... Пусть расскажет как нужно, поблагодарите... но сделайте потом, как сами захотите... Если наладить нормальное общение (я рекомендую общие темы, на которые вы не рискуете вступить в принципиальные дебаты, и очень рекомендую - побольше юмора, улыбок, позитива - это здорово помогает)...

Что могу сказать еще - мне такой подход помог - я часто хожу к родителям жены в гости сам, мне всегда рады и я им рад - я определил о чем с каждым из них интересно поговорить (с отцом о космосе, чем-то глобальном, а с мамой о бытовых, личностных отношениях)... Да, иногда хочеться вступить в полемику- но кому это нужно? Их не переубедить в их уже устоявшихся годами взглядах, но и самому себе разве от этого лучше станет... поэтому - говорите о том, о чем вы с ними согласны, если поискать - таких вещей масса...

Что мы имеем в итоге? Отвечая на Ваш вопрос, Татьяна, я бы сказал так: увольнять родитей не стоит, нужно просто принять их такими как они есть...

Надеюсь Вы поняли основную мысль, я еще не философ, а только учусь)

Спасибо, Стэн! я поняла Laughing Laughing Laughing ... что выгляжу молодо - спасибо за комплимент, очень приятно!

конечно ответ однозначный НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! и конечно моя (уже взрослая) дочь должна гордиться мамой... и ведь гордится))) скажу честно, что порой это основной стимул к взлёту, это цель которая выходит за рамки жизни... и родители гордятся, так как неоднократно видели, что я превзошла их ожидания, несмотря на их же ворчание и "слом крыльев"...
у меня конечно есть свои методы общения с мамулькой)))) могу тоже рассказать, если это действительно кому интересно... дело то не в этом...

просто мне показалось, что Вы были категоричны, заявляя, что надо увольнять тех кто деструктивный!!!... и якобы именно об этом говорил Алекс... А я поняла в словах Алекса другое - обдумывание прежде чем уволить. Никакой категорично не было... даже наоборот, Алекс рассказывал, что присутствие некоторых деструктивных личностей рядом считает полезными и следовательно увольняя их мы рискуем... например, впасть в иллюзию...

форум это обсуждение, углубление в тему, обмен методиками. и кажется это получается bounce bounce bounce

Лиза сказала, что Алексу нравиться читать обсуждения на форуме... может и ответы услышим Smile Wink
Татьяна Кузнецова

Сообщение  Дмитрий в Чт Дек 08, 2011 8:25 pm

Когда-то я с супругой решил строить бизнес в компании сетевого маркетинга. Нас поддержало несколько друзей и мои родители. Её родители восприняли это как бзик и мы были на год вычеркнуты из списков семьи)) Помню насмешки так называемых друзей, с которыми меня связывали студенческие годы, недоумение в глазах окружающих, а мы все равно шли к людям, показывали каталоги, проводили презентации. Мы не построили серьезный бизнес, который приносил бы нам достойный доход, но за 4 года в бизнесе мы научились держать удар, развились личностно, прочитали множество книг, а главное мы доказали всему окружению, что достойны уважения, просто потому, что мы хотим жить не так, как все и стремимся использовать все шансы, которые дает нам вселенная. Настоящие друзья поддержат всегда. Собутыльники, или люди, любящие вспоминать прошлые подвиги, сразу теряют к личности интерес. У меня есть друг, с которым я обсуждаю темы личностного развития, есть друзья с которыми можно поболтать обо всем. Но больше всего в моем развитии помогает моя супруга и родители. Есть что-то в моем характере, что не дает мне спокойно сидеть на месте.
Дмитрий

Баллы : 27

Сообщение  Стэн в Чт Дек 08, 2011 9:49 pm

Понял Вас, Татьяна)) На самом деле я не хотел показаться категоричным - просто говорил тогда о направлении своих действий и рассуждений... Вот, кстати, сейчас улыбаюсь - вспомнил как Алекс говорил, что каждый все понимает по-своему... Как-то раньше об этом не задумывался, но теперь убедился -это так. Но это тоже хорошо - приходиться больше все обсуждать, а значит понимание с каждым разом все глубже становится) ... Добавлю еще такой момент: может кому-то покажеться, что я легко воспринимаю эту проблему так как у самого нет родителей, которые десетилетиями капают на мозг... Но, это не так -у меня были другие близкие люди, которые в свое време доводили меня до белого каления... сейчас я понимаю - что это была глупая реакция - я смотрел только со своей позиции... Ну и конечно терять близких очень тяжело, даже если они не были к вам очень добры... и уж тем более самому этого делать не стоит... Только что пришла мысль свежая: "Семья -это наш первый бизнес..." - это ценный опыт, если там научиться избегать конфликтов и добиваться своего, то и предпринимательский дух окрепчает... ведь, что родственные отношения, что отношения в бизнесе - везде одно - способность находить общий язык, который приближает к поставленой цели...
Стэн

Сообщение  Стэн в Чт Дек 08, 2011 10:05 pm

Дмитрий пишет:Когда-то я с супругой решил строить бизнес в компании сетевого маркетинга. Нас поддержало несколько друзей и мои родители. Её родители восприняли это как бзик и мы были на год вычеркнуты из списков семьи)) Помню насмешки так называемых друзей, с которыми меня связывали студенческие годы, недоумение в глазах окружающих, а мы все равно шли к людям, показывали каталоги, проводили презентации. Мы не построили серьезный бизнес, который приносил бы нам достойный доход, но за 4 года в бизнесе мы научились держать удар, развились личностно, прочитали множество книг, а главное мы доказали всему окружению, что достойны уважения, просто потому, что мы хотим жить не так, как все и стремимся использовать все шансы, которые дает нам вселенная. Настоящие друзья поддержат всегда. Собутыльники, или люди, любящие вспоминать прошлые подвиги, сразу теряют к личности интерес. У меня есть друг, с которым я обсуждаю темы личностного развития, есть друзья с которыми можно поболтать обо всем. Но больше всего в моем развитии помогает моя супруга и родители. Есть что-то в моем характере, что не дает мне спокойно сидеть на месте.

Да, здорово - вы не побоялись трудностей в начале и вас это закалило! Так и нужно поступать) Сам об это постоянно забываю, вот (кажеться на последнем уроке) Алекс говорил, что нужно постоянно вытаскивать себя из зоны комфорта - только тогда будет рост! А ведь так велик соблазн - не идти против течения... А вы вот пошли против большинства практически - и вы победили, вы достигли главного -почувствовали, что все возможно... Я это очень хорошо понимаю, Дмитрий, я сам в семье стал первым предпринимателем - будучи самым молодым и не заметным, именно в моем дворе появилось первое престижное авто, правда мне было немного стыдно то того, что я всем нос типа утер и я стал врать, что машина служебная, а "товарищам" по учебе, которых случайно встречал вообще говорил, что работаю водителем у директора завода))) Это я к тому говорю, что (как я сейчас понимаю) ни вы, Дмитрий, ни я еще не полностью правильно мыслили тогда - не нужно никому ничего доказывать, но и стыдиться не стоит! Если вы переросли своих сверстников/однокласников/соседей и других людей из социального окружения, то их восторг, что вы такой крутой - вам уже не доставит такого удовольствия, как вы могли мечтать вначале... Почему? Да потому, что вы заслужили свой успех - ежедневной работой, отказом в куче развлечений, что позволяют себе менее успешные окружающие (мне кажеться они вообще гуляют авансом - ничего не достигли, а только бы отдохнуть)... Поэтому мнение таких вот людей, которые уже позади нас - не ценно - хочеться смотреть только вперед, на новые цели, беря в пример еще более успешных людей!
Стэн

всем спасибо)))

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Пт Дек 09, 2011 4:36 am

какие же классные у всех рассуждения bounce bounce bounce

здорово sunny sunny sunny !!!

сегодня мы лучше чем вчера
Wink
Татьяна Кузнецова

Сообщение  Стэн в Пт Дек 09, 2011 8:52 am

))) Сегодня во время утреннего прослушивания аудиокниги одной, услышал фразу "Учение рождается между учеником и учителем"... Действительно, какой бы мудрый не был учитель, но без ученика - он не существует как таковой... Очень хорошее время сейчас, что вот такие люди как Алекс могут делится своими знаниями с сотнями, тысячами учеников. Хочу еще заметить: каждый из учеников тоже является немного учителем - именно здесь - на форуме мы можем обмениваться мнением, а значит учить друг-друга, усиливая свой рост совместными действиями...
Стэн

анекдотик в тему )))

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Пт Дек 09, 2011 9:28 am

Разговор 2-х преподавателей:
- Ну и ученик мне попался..!
- А что так?
- Представляешь... Объясняю теорему - не понимает! Объясняю второй раз - не понимает!! В третий... десятый раз объясняю. Сам уже понял. А он не понимает... Laughing Laughing Laughing Wink
Татьяна Кузнецова

Сообщение  Стэн в Пт Дек 09, 2011 12:16 pm

Very Happy Да, обучение на пользу и учителю тоже - повторяя что-то он сам открывает новые истины)
Стэн

Положительный побочный эффект наших проблем

Сообщение  Любовь Ф. в Пн Дек 12, 2011 6:51 am

Как ни странно, но меня в личностном плане движут вперёд проблемы, вернее ситуации, которые надо решать. Я начинаю находить из них выход и в процессе формируется новый взгляд на вещи, себя, окружающих людей.
Проблемы не позволяют почивать на лаврах, выталкивают меня из зоны комфорта, заставляют развиваться и поднимают на качественно новый уровень развития.
Любовь Ф.

Баллы : 2
Дата регистрации : 2011-12-12

Сообщение  EvgeniyGusar в Пн Дек 12, 2011 1:41 pm

В личностном развитии очень сильно помогает решение изменить свою жизнь и добиться успеха! Помешать может только лень и слабая мотивация.

Последний раз редактировалось: EvgeniyGusar (Пн Дек 12, 2011 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
EvgeniyGusar

Баллы : 125

http://evgeniygusar.blogspot.com/

Сообщение  Лев Капля в Пн Дек 12, 2011 7:50 pm

Мне никто не мешает развиваться. А если кто-то мешает - я его увольняю из своей жизни. Все очень просто Cool
Лев Капля

Баллы : 23
Дата регистрации : 2011-12-02

http://www.eb-school.ru

Сообщение  Стэн в Пн Дек 12, 2011 8:28 pm

Лев - настоящий лидер! А че там думать, каждый сам себе хозяин, а если кто мешает - пусть ищет себе подобных - их большинство. Мы же тут представитель меньшинства - будущих (и настоящих в какой-то мере) успехных лидеров! sunny
Стэн

Сообщение  EvgeniyGusar в Пн Дек 12, 2011 8:43 pm

Лев Капля пишет:Мне никто не мешает развиваться. А если кто-то мешает - я его увольняю из своей жизни. Все очень просто
Стэн пишет:Лев - настоящий лидер! А че там думать, каждый сам себе хозяин, а если кто мешает - пусть ищет себе подобных - их большинство. Мы же тут представитель меньшинства - будущих (и настоящих в какой-то мере) успехных лидеров!
Да, Лев хорошо написал. Самое главное - принять на себя ответственность за свою жизнь. Также как ты, Стэн, хорошо заметил, очень важно полезное окружение.
EvgeniyGusar

Баллы : 125

http://evgeniygusar.blogspot.com/

Сообщение  Стэн в Вт Дек 13, 2011 6:27 am

Так сложилось, что по большому счету у меня из близкого окружения - только 1 человек (общение с рабочей командой в скайпе, с заказчиками и редкие посиделки с родственниками не в счет). Поэтому мне и важно расширить свой круг - вот за счет форума, например! Здесь точно есть люди, мыслящие в одном со мной направлении Very Happy
Стэн

Сообщение  Angeleonti в Чт Дек 15, 2011 5:23 am

Безусловно - увольнение мешающих развиваться очень помогает, а мешает то, что некоторые увольняться не хотят и снова дают о себе знать в ту самую минуту, как перестаешь думать об их существовании. Интуиция вдимо у них сильно развита. Приходится проявлять выдежку и выходить из зоны комфорта.
Angeleonti

Баллы : 37
Дата регистрации : 2011-12-02

Сообщение  Rich11 в Чт Дек 15, 2011 5:29 am

Первым человеком, кто ощутимо сдвинул меня в личном развитии, был мой сын. Мне до сих пор не понятно, кто кому дал и продолжает давать больше.
Таким же помогающим фактором однажды для меня стали стихи - когда на высоте душевной боли я внезапно начала писать стихи. Я даже не писала их - мои мысли вдруг, независимо от меня начали звучать рифмованно. Мне их только оставалось записывать на бумагу.
Rich11

Баллы : 8
Дата регистрации : 2011-12-05

http://tatianarich.ru/blog/

Сообщение  Стэн в Чт Дек 15, 2011 6:00 am

Angeleonti пишет:Безусловно - увольнение мешающих развиваться очень помогает, а мешает то, что некоторые увольняться не хотят и снова дают о себе знать в ту самую минуту, как перестаешь думать об их существовании. Интуиция вдимо у них сильно развита. Приходится проявлять выдежку и выходить из зоны комфорта.

Это реальная проблема, когда тебя не хотят оставить в покое. Но мне это проще, так как родственников у меня своих почти нет (близких), то я просто езжу по стране - мне не нужно куда-то возвращаться, ведь даже позвонить особо никому не хочеться. Я многим нужен был, когда жил в родном городе, но они мне все вместе - абсолютно не интересны... А когда ты свободен в перемещениях - то уже сам себе выбираешь окружение - сейчас оно минимально - родственники моей супруги, но сними отношения легкие, несколько даже приятные и что самое важное - не навязчивые... захотел отдохнуть от всего - пошел в гости или их позвал. К примеру, вечером в покер сыграть (конечно с азартом, на деньги и все как полагается), прогулку на природу организовать... Для развития же нужна только внутренняя мотивация - пока сам не захочешь, тебя никто не заставит и наоборот - если захочешь - то и не остановит, а если остановил - это тревожный знак -значит плохо хотел!
Стэн

Сообщение  Стэн в Чт Дек 15, 2011 6:18 am

Rich11 пишет:Первым человеком, кто ощутимо сдвинул меня в личном развитии, был мой сын. Мне до сих пор не понятно, кто кому дал и продолжает давать больше.
Таким же помогающим фактором однажды для меня стали стихи - когда на высоте душевной боли я внезапно начала писать стихи. Я даже не писала их - мои мысли вдруг, независимо от меня начали звучать рифмованно. Мне их только оставалось записывать на бумагу.

У детей можно многому научиться, своих у меня нет, но вокруг всегда они были, есть и будут - регуряно есть возможность пообщаться с подрастающим поколением. Пообщаться с ними интересно - мышление 5-ти или 15-летнего даже может быть полезно. У детей нет многих плохих привычек (в мышлении), что есть у взрослых - у них есть чему поучиться... Да и есть в этом своя логика (как я думаю): новое поколение по определению должно во всем в итоге превзойти прежнее, а значит старому поколению есть чего поучиться у нового. Есть моменты, незаметные на первый взгляд, но детская простота, прямота и упертость рождает мысли - а что я? Почему я сдаюсь вот тут и тут? Почему не говорю, что думаю? (а ведь это можно успешно делать чаще, чем кажеться, а те моменты когда дети врут - так это мы их заставляем своим непринятием/осуждением правды)... Хоть каждый из нас вынужден играть какую-то роль в обществе (чтобы быть типа как все, чтобы люди хорошо говорили, ...) Ну а прок реально от этого какой? Никакого! Только ущерб - тормоз личностного развития. Думать об мнени общества и окружающих нужно только тогда, когда уже чего-то достиг, а не тогда когда ты никто (такой как абсолютное большинство)... Ну и конечно, став уже успешной личностью - ты будешь думать о том, каким будешь казаться в глазах таких же (и более) успешных людей, но никак не прежнего окружения! Вывод: мнение толпы не важно - ни до, ни после того, как ты из куколки стал бабочкой (мотыльком). Я конечно, немного утрирую, но думаю, что мысль моя понятна... Так вот дети как раз мне это и показывают - они бегают, кричат, резвяться - это их естественное развитие и они никого не стесняются! Взрослым бы брать с них пример! А то я вот сижу за каким-то празничным столом - я единственный не пьющий и чувствую себя неуютно! Почему? Пусть это им будет не уютно! Но их ощущения реальности я не могу изменить, но могу изменить свои! Поняв, что я все делаю правильно - а это такой кайф - жить по природе ... bounce
Стэн

Сообщение  Vadim в Вс Дек 18, 2011 1:24 am

Спасибо за желание развиваться всем кто в меня не верил и не верит, спасибо всем, кто показал своим примером, как жить не нужно (отдельный респект бомжам, которые очень кстати валяются каждый день по дороге из офиса), и тем, кто дал своим примером возможность увидеть, как нужно, спасибо учителям и наставникам, которые есть в моей жизни, спасибо Вселенной за прекрасную возможность - жить.

Vadim

Баллы : 29

http://www.tatsu.ru

Сообщение  Стэн в Вс Дек 18, 2011 6:03 am

Vadim пишет:Спасибо за желание развиваться всем кто в меня не верил и не верит, спасибо всем, кто показал своим примером, как жить не нужно (отдельный респект бомжам, которые очень кстати валяются каждый день по дороге из офиса), и тем, кто дал своим примером возможность увидеть, как нужно, спасибо учителям и наставникам, которые есть в моей жизни, спасибо Вселенной за прекрасную возможность - жить.
cheers

Замечательные слова, Вадим! Я обычно перед тем, как уснуть мысленно благодарю всех (примерно тот же перечень)... Теперь вот еще в душе по утрам стал желать всем счастья (когда холодная вода бежит) - по совету/примеру Алекса - очень здорово выходит, даже в ледяной воде с позитивными мыслями себя чувствуешь лучше - и физически, и ментально, да и осознанность растет... Благодарю всех кто был, есть и будет в моей жизни за то, что они были, есть и будут!
Стэн

Для счастья нужна либо чистая совесть, либо чистое отсутствие совести

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Сб Дек 24, 2011 12:13 pm

Admin пишет:Делимся, обсуждаем, развиваемся ...

Нэш Огден «Меморандум для внутреннего использования»
(Пер. И. Комаровой)

Я разрешил бы грешить только лицам,
Которые безмятежностью подобны птицам,
Потому что если вы не можете грешить без дрожи,
То это выходит себе дороже.
Не стоит соблазняться даже мелким грешком,
Если вы у совести под башмаком.
Одни люди раскаиваются на миллион, согрешив на две ломаные полушки,
А другие посвистывают, отравив мужа мышьяком или придушив бабушку при помощи
подушки.
Одни не теряют самообладания, проводя дни на грани delirium tremens',
А другие готовы повеситься на вешалке, если выпили на именинах лишний коктейль и
развлекали гостей стихами миссис Хеманс'
Одни не испытывают склонности к моногамии и ведут себя как известные домашние
пернатые,
А другие впадают в тяжелую депрессию, если протанцуют два танго подряд с дамой,
на которой они не женатые.
Один, не уплатив за проезд в автобусе, считает, что ад для него - слишком мягкая
мера,
А другой разоряет сирых и вдовых и часто настолько входит во вкус, что разоряет
все новых и новых - и превращается в миллионера.
Я не собираюсь лезть напролом
И определять, в чем разница между добром и злом,
Но если вы относитесь к злополучному меньшинству, признающему, что такая разница
есть,- я вам советую прямо и грубо:
Противьтесь наимельчайшим искушениям, сжав кулаки и по возможности зубы.
Совершайте на здоровье все что угодно, ежели вам не приходит в голову, что вы
совершаете какое-то зло;
И если вы при этом спите спокойно и смотрите миру прямо в глаза,- считайте, что
вам в основном повезло.
Но если вы начинаете думать, что зло совершать, пожалуй, не стоило и что вообще
вы такой и сякой,-
Проститесь с надеждой на душевный покой.
Итак, я позволю себе сказать в заключение этой печальной повести:
Для счастья нужна либо чистая совесть, либо чистое отсутствие совести.

Размещая это стихотворение я хотела сказать, что нам мешают наши стереотипы, а помогает преодоление этих стереотипов. Помогают люди, встретив которых на своём пути, мы подвергаем эти стереотипы сомнениям. Как? Через них преподаются жизненные уроки и проверяется твёрдость убеждений и принципов.

Весь фокус в том, как человек сам расценивает свои мысли (действия)
Татьяна Кузнецова

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: