Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Какие упражнения вы делаете для восстановления зрения?

Перейти вниз

Какие упражнения вы делаете для восстановления зрения?

Сообщение  Admin в Вт Дек 06, 2011 1:31 pm

Делимся методиками, описанием упражнений
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я прозрела.

Сообщение  Наталия в Пт Дек 09, 2011 7:00 pm

С первого класса очки для постоянного ношения. Потом линзы, очки, постоянный дискомфорт, к которому привыкаешь и относишься как к своей неотъемлемой части жизни. пытаешься купить красивую оправу, но все равно понимаешь, что очкарик, учителка ))) короче, детские комплексы... И вдруг я прозрела.... я вижу так хорошо, как не видела никогда в своей жизни, 100% , никаких неудобств больше, и произошло это за несколько дней!
Случайно зашел разговор, быстро приняла решение, 2 недели на проверку здоровья и 10 минут операция. Я прозрела!!! И я счастлива.
все вижу, читаю всю рекламу, афиши, названия улиц - каждым листочком..на дереве могу любоваться , каждой звездочкой... на небе. А вот если так же стать сразу успешным человеком, ну вот сделать лазерную коррекцию мозга ) Будешь счастливым?? ))) будешь понимать, что делать, но не будет ни опыта, ни навыков... К счастью или к сожалению в личностном росте нужно бороться со своей ленью, .со своим телом в режиме реального времени.
А что касается упражнений, то за много лет не сделала ни одного упражнения на глаза... никогда не верила, что упражнениями возможно исправить сильную близорукость.
Наталия

Баллы : 40
Дата регистрации : 2011-12-03

http://www.психологонлайн.рф/

Re: Какие упражнения вы делаете для восстановления зрения?

Сообщение  Стэн в Пт Дек 09, 2011 7:59 pm

Зрение можно восстанавливать (и не только его) - есть много методик, книг... сам от постоянного сидения у компа пару лет назад перестал читать билборды в городе... потом делал упражнения на глаза (движения разные, фокусировка) - снова отличное зрение... Теперь вот снова нужно это проделать - снова близорукость одолевает... А это просто от того, что организм у нас очень высокоразвитый компьютер - считает, что раз ты все у компа и смотришь близко, то способность видеть далеко атрофируется (а зачем она, думает мозг человека, если не используется, значит отключаю и перенаправляю ресурсы на то что нужно - видеть близко)... Поэтому и нужно-то просто потренировать глаза, чтобы фокусноре расстояние снова стало меняться... и все... элементарная физика (раздел оптика, кажись 9 класс)... книги Норбекова и Жданова в помощь...
Стэн

Баллы : 282
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.profi-forex.org/

Зрение

Сообщение  Андрей Немов в Сб Дек 10, 2011 9:25 am

У меня с детства наследственно большая близорукость. В очках всю жизнь. Даже в юности пришлось бросить свой первый спорт (профессионально занимался спортивной гимнастикой) линз тогда не было и начались травмы. Уже взрослым я занимался по системе Норбекова (прошёл три уровня тренингов с преподавателями системы) Зрение с -6,5D улучшилось на -3,5D. Так же занимался с известным суфийским мастером, кстати наставником Норбекова. Тренировались 10 дней в Крыму и я все эти дни был вообще без очков. Потом за компьютером и за рулём снова надел очки. Принцип всех упражнений на глаза примерно одинаков. Жданов преподаёт метод Бейтса, китайский Цигун, йога и т.д. Улучшение реально происходит, но нужно заниматься всё время. Как только прекратил - в лучшем случае останавливается, в худшем ухудшается снова, в зависимости от нагрузки на зрение. Есть психологические методы (переписывается программа в подсознании). Это я не делал, ничего сказать не могу, в России человек занимается этим. В своё время мне предлагали лазерную коррекцию в клинике Фёдорова, но я отказался.
Андрей Немов

Баллы : 26
Дата регистрации : 2011-12-02

Сообщение  Дмитрий в Сб Дек 10, 2011 4:55 pm

С чередованием пиков активности и не активности занимаюсь гимнастикой по норбекову уже 6 лет. В основном суставной гимнастикой. Ощущения, если не сделал гимнастику утром, обидел организм. Для глаз делаю комплексы по Норбекову, дома стараюсь читать и ходить в пиратских очках, утром соляризация на свече. Сейчас как раз уже неделю пишу перед сном дневник с самовнушениями. Проанализировал прошлые попытки восстановить зрение и понял, что ждал быстрого результата. Набрался терпения, взял от Алекса тренировку качеств, которые Норбеков предлагает делать во время утренней зарядки, и дневник самовнушения по методике Шичко-Бейтса. Продолжение следует...))
Дмитрий

Баллы : 27
Дата регистрации : 2011-12-03

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: