Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 12.12.2011 "Сила решения и действия. Как их развить?"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Урок 12.12.2011 "Сила решения и действия. Как их развить?"

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Сб Дек 17, 2011 6:36 am

Стэн пишет:
Vadim пишет: ...
Душа – это желание.
Просветление – это когда доверяешь богу на 100%.

Классно bounce Если задуматься, стоит ли вообще доверять чему-то/кому-то, то ответ очевиден - только Богу и можно доверять на все 100%. Потому что ... а вот и объяснять не нужно - это просто чувствовать надо - это за гранью простого ментального понимания. Это или осознаешь - и ты просветлен, или нет - и тогда ты к этому (подстознательно) будешь стремиться во всех следущих своих жизнях...

А баба Яга против Evil or Very Mad

Желания ни только от души идут, но и от тела! У меня например, телесные желания на столько сильны, что сразу и не поймёшь, а ТОЧНО ОНО НАДА Rolling Eyes ? моеё душе это точно на пользу???

На 100% доверять Богу это как??? а есть и чёрная сторона медали под брендом БОГ - это Дьявол. как распознать, кому ты доверяешь???
много просветлённых в психушке Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

В общем, здравые мысли конечно есть и у Стэна и у Vadimа. Уважаю, вас, ребята, за своё мнение, за то, что не боитесь его высказывать, находите время для обсуждения на форуме... но есть и НО Arrow

а в чём я не права?
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Стэн в Сб Дек 17, 2011 6:53 am

Татьяна Кузнецова пишет:

В общем, здравые мысли конечно есть и у Стэна и у Vadimа. Уважаю, вас, ребята, за своё мнение, за то, что не боитесь его высказывать, находите время для обсуждения на форуме... но есть и НО Arrow

а в чём я не права?

Так сомнения - это очень хорошо. Они помогают найти больше истины! И про дьявола тоже верно - нужно научиться различать кто есть кто. Поэтому свое мнение так подкорректирую - стремиться нужно к 100% доверию Богу (предпочитаю слово Вселенная или другоее какое, так как Бог несколько термин уже заезженый и отмеченый сильно ненужными религиозными тонами)... но по дороге к этой цели будет множество препятствий - особенно сомнений, но и желаний тела тоже... с этим нужно не мириться, а бороться - просто ставить приоритеты и шаг за шагом побеждать самого себя, ведь частичка дьявола, так же как и частичка Бога сидит в каждом из нас. Нужно сделать выбор...

Видео о выборе (как это на самом деле)

Каждый наш очередной шаг к просветлению может быть не совсем правильный, но в целом мы должны дойти к цели - лучше, конечно по прямой дорожке, но даже извилистая - лучше, чем топтаться на месте...

Думаю, что как раз миссия таких людей как Алекс, Ошо и других учителей в том, чтобы наши извилистые дорожки стали прямее... Smile
Стэн

Баллы : 282
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.profi-forex.org/

Сообщение  Anna Murzina в Сб Дек 17, 2011 2:07 pm

Стэн пишет:

по дороге к этой цели будет множество препятствий - особенно сомнений, но и желаний тела тоже... с этим нужно не мириться, а бороться - просто ставить приоритеты и шаг за шагом побеждать самого себя, ведь частичка дьявола, так же как и частичка Бога сидит в каждом из нас. Нужно сделать выбор...

и за что все так свое тело не любят Question
нормальное тело не будет есть плохую еду или пить алкоголь - это ему противно. даже чипсы с вкусовыми добавками, вызывающими привыкание, кажутся невкусными. нормальное тело очень избирательно относится к еде, а движение - это то, что тело требует постоянно! и в огромных количествах! а сон, кстати, - это один из способов лечить болезниSmile если тело вас упало - это неспростаSmile значит, вы его так перегрузили, что сработали программы самосохранения, а поскольку по-хорошему мы не понимаем)))) тело с нами по плохому! заработалась?.. на тебе температуру +39! лежать!! спааать!!! Very Happy

мне кажется, лень - свойство низшего "интеллекта"Smile стремление к низкокачественным удовольствиям, как курево и алкоголь - это свойство низшего "интеллекта"Smile с точки зрения биохимии люди, жестко зависимые от плохих удовольствий, имеют дефект в производстве внутренних кАйфовых веществSmile какие-то ученые, не помню, лет 8 назад доказали, что кайф, который человек ловит от обучения, размышлений, личностного роста и прочих таких вещей намного сильнее любой другой биохимии удовольствий, оргазм интеллектуальный реально сильнее сексуального оргазмаSmile

кстати о личностном развитииSmile у меня мама работает очень большим ученым, вчера она мне рассказала про результаты одного очень интересного эксперимента.
очередные американские ученые, "которым нефиг делать"Smile, поймали "противную желтую плесень" (это типа гриб такой, не помню название, грибы считаются официально низшей формой жизни наряду с бактериями и т.п.) и решили над ней поиздеваться. видать, сильно уж она противнаяSmile
есть такие лабиринты, в которые сажают мышей и крыс для проверки их интеллектуальных способностей по поиску и запоминанию дороги к куску сахара на другом конце лабиринта, по обучаемости и т.п. потом с этими мышекрысами всякие нехорошие вещи делают и по новой запускают, чтобы типа понять, как эти нехороошие вещи сказываются на мышином интеллекте...
вопчем, эти ученые запустили в лабиринт эту плесень: положили ее у входа, а у выхода положили кусок сахара. плесень выпустила кучу гифов (это такие отростки тела гриба, кто не знает, которыми гриб двигается и исследует среду) и постепенно нашла сахар, присосалась, похавала...Smile "ага!", подумали ученые и посадили плесень снова ко входу в такой же лабиринт с таким же куском сахара. плесень поступила по-деловому - выпустила уже всего одну гифу и молча поперла к сахару. присосалась, похавала... "ого...", не поверили американские ученые и повторили эксперимент в третий раз. тут гриба, видимо, это все уже досталоSmile)))), и он послал всех - он вытянул одну гифу и попер к сахару, НО ПОВЕРХ ЛАБИРИНТА!!! история умалчивает, что подумали американские ученые... могу добавить, что мыши, например, поверх лабиринта не лазают - у них мозгов не хватает на это, даже когда архитектура позволяет. лазают высшие млекопитающие вроде приматов, да и то не все... конечно, исследовали тока один вид плесени, но все равно, сам факт cyclops
кому сильно интересно - напишите, я у мамы спрошу источник, почитаете в оригиналеSmile
Anna Murzina

Баллы : 82
Дата регистрации : 2011-12-02

Сообщение  Стэн в Сб Дек 17, 2011 7:38 pm

Anna Murzina пишет:
кому сильно интересно - напишите, я у мамы спрошу источник, почитаете в оригиналеSmile

Мне интересно. Есть один фильм фантастический, название там сложное какое-то - американский, идет 2,5 часа... так вот там такой момент показан, как вы в опыте описываете... мне этот фильм очень понравился... попробую найти его... помню что я не отрываясь его на одном дыхании смотрел - есть там интересные сюжетные лини, заставляющие о многих серьезных вещах задуматься...

Скинте ссылку на источник. Интересные труды научные я всегда стараюсь отслеживать... некоторые из них отвечают на многие вопросы о правилах Вселенной, а это должен знать каждый...
Стэн

Баллы : 282
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.profi-forex.org/

Сообщение  Vadim в Пн Дек 19, 2011 4:23 am

[quote="В общем, здравые мысли конечно есть и у Стэна и у Vadimа. Уважаю, вас, ребята, за своё мнение, за то, что не боитесь его высказывать, находите время для обсуждения на форуме... но есть и НО Arrow

а в чём я не права?[/quote]

Татьяна, это конспект - а следовательно, это мое понимание тех здравых мыслей, которые до нас доносит Алекс Smile
И которые постепенно становятся нашими.

Про бога и дьявола Алекс очень хорошо рассказывал на одном из июньских (или июльских) уроков. Если у вас есть этот вопрос - ничто не мешает его задать Алексу Question

Vadim

Баллы : 29
Дата регистрации : 2011-12-03

http://www.tatsu.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: