Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 02.12.2011 "В каких двух основных направлениях нужно развиваться, чтобы достичь успеха?"

Перейти вниз

Урок 02.12.2011 "В каких двух основных направлениях нужно развиваться, чтобы достичь успеха?"

Сообщение  Admin в Пт Дек 02, 2011 6:13 pm

Обсуждаем урок

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Дек 05, 2011 2:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Урок 02.12.2011 "В каких двух основных направлениях нужно развиваться, чтобы достичь успеха?"

Сообщение  Vkand в Пт Дек 02, 2011 7:22 pm

Православное христианство призывает к аскетичному образу жизни, к смирению и не стяжательству, как это сочетается с развитием бизнеса?
Vkand

Баллы : 4
Дата регистрации : 2011-12-02

Re: Урок 02.12.2011 "В каких двух основных направлениях нужно развиваться, чтобы достичь успеха?"

Сообщение  Наталья в Пт Дек 02, 2011 7:48 pm

Всем привет!!!

Наталья

Отличный урок!

Сообщение  Лев Капля в Пт Дек 02, 2011 8:09 pm

Форум начинает оживать sunny . Сегодня был отличный урок! Интересные дискуссии на очень важные темы. Всем спасибо! Wink.
Лев Капля

Баллы : 23

http://www.eb-school.ru

Сообщение  Сергей Малашонок в Пт Дек 02, 2011 8:48 pm

Привет, друзья!
Спасибо Алексу и его команде за прекрасный урок, это бесценная информация. Заинтересовала следующая тема урока, жду с нетерпением!

Сергей Малашонок

Баллы : 3

Сообщение  Наталья в Пт Дек 02, 2011 9:29 pm

Вообще, курс обещает быть интересным

Наталья

Сообщение  Марина Горбушина в Сб Дек 03, 2011 7:45 am

sunny
Благодарю создателя за знания, которые он вещает через посвященных людей таких как Алекс. И благодарю Алекса, что несет в мир эти знания. Спасибо всей команде организаторской структуры за внимание и помощь. Думается я нахожусь в нужное время, в нужном месте!
Марина Горбушина

Баллы : 19
Дата регистрации : 2011-12-03

http://superfmgroup.mirtesen.ru/

Конспект урока 02.12.2011

Сообщение  Vadim в Сб Дек 03, 2011 3:32 pm

Человек обычно начинает учиться, когда ему плохо. Когда ему хорошо, он зачастую расслабляется и начинает нарушать законы Вселенной. На что жизнь немедленно отвечает уроком.
Мышление – это фундамент всего. Достичь успеха в том числе мешают неправильные убеждения. Например, что деньги – это плохо и богатые люди – плохие.
Деньги всего лишь усиливают и обнажают качества человека. В хорошем человеке они усиливают все хорошее, в плохом, или в том, кто притворялся хорошим, оголяют и усиливают негативные качества.
Сейчас происходит сближение и объединение материального и духовного. И тот станет успешнее, кто сможет в себе это совместить.
Ошибки и падения неизбежны. Важнее всего, насколько быстро ты встаешь и двигаешься дальше. Сократить периоды падений помогает правильное окружение и учителя.
Если не можешь преодолеть страх – значит, у страха энергии больше чем у тебя.
Если у человека нет ответа, энергия уходит во внутрь. Со временем она копится, и когда начинаешь очищаться, она выходит, часто с негативом на окружающих.
Нужно общаться с теми людьми, от которых тебе что-то нужно. Обязательно должен быть взаимообмен.
Бизнесмен – ловит спрос, зарабатывает деньги. Идет за желаниями людей
Учитель – изменяет желания людей.
Нужно играть, а не быть зрителем.
Предательство – это нарушение договоренностей. Выход из привычных отношений, когда соблюден баланс, когда ничего не должен – это не всегда приятно, но это не предательство.

Алекс, чем глубже проникают твои слова в подкорку, тем удивительнее изменения, которые происходят в моей жизни.
А та скорость, с которой развивается Школа, очень стимулирует каждый день двигаться вперед. Спасибо.

Vadim

Баллы : 29

http://www.tatsu.ru

Вадим, отличный конспект урока!!!

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Сб Дек 03, 2011 4:20 pm

Вадим выделил суть - здорово!

А я хочу поделиться своими мыслями и буду рада если услышу (прочитаю здесь) продолжение размышлений, а значит и ответы...
Когда Алекс образно описал треугольник, стороны которого являются духовным и материальным, стремящимся к соединению в вершине я подумала, что многие классики описали благополучные семьи как мужчину, думающего о материальной основе и женщину отвечающую за духовность.

В продолжении этой мысли ...
Мы должны гармонизироваться в паре или в своём личностном Я? Конечно отнозначного ответа нет, правильно и то и другое для каждого в определённое время...
но всё же???
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154

http://interior5.ru/

ответ Татьяне, как возможное продолжение

Сообщение  Марина Горбушина в Сб Дек 03, 2011 6:59 pm

Татьяна Кузнецова пишет:Вадим выделил суть - здорово!

А я хочу поделиться своими мыслями и буду рада если услышу (прочитаю здесь) продолжение размышлений, а значит и ответы...
Когда Алекс образно описал треугольник, стороны которого являются духовным и материальным, стремящимся к соединению в вершине я подумала, что многие классики описали благополучные семьи как мужчину, думающего о материальной основе и женщину отвечающую за духовность.

В продолжении этой мысли ...
Мы должны гармонизироваться в паре или в своём личностном Я? Конечно отнозначного ответа нет, правильно и то и другое для каждого в определённое время...
но всё же???

Если гармонизировать обе энергии, присущие человеку Янь, как проявление мужской, материальной энергии и Инь, как проявление женской, духовной энергии, то человек может руководить ситуациями индивидуально ( лично). Если какая либо энергия янь или инь менее развита, то необходимо заполнить недостающее, тогда партнер необходим.
Если человек , работая над собой гармонично развивает обе части или обе свои половинки янь + инь , то он внутри себя находится в полной гармонии ( чит.Тантра)и тогда для гармоничного проявление партнер ему не нужен.
Как пример. Христос в своем окружении имел 12 видов яньской энергии, гармонизирующих энергетическое поле, даже Иуда нужен был, каждый играл свою роль. Иньское духовное начало в нем преобладало.
Если взять современника Ошо ( Раджниш), то в его Ашраме приближенными ученицами были женщины, которые до сих пор продолжают его учение, имея в ближайшем окружении учеников мужчин.

Марина Горбушина

Баллы : 19

http://superfmgroup.mirtesen.ru/

Доедем!

Сообщение  Наталия в Сб Дек 03, 2011 7:31 pm

Упал, встал, поехал дальше! Главное , чтобы руки не опускались, Доедем с хорошей скоростью!
А если еще и в хорошей компании!!!!! Какое удовольствие мы получим. Спасибо. за радостное ощущение от предвкушения интересного путешествия ))) Very Happy
Наталия

Баллы : 40

http://www.психологонлайн.рф/

Сообщение  ANDRUHA22 в Вс Дек 04, 2011 4:14 pm

Всем привет!
Просто хотел сказать "Всем привет!" и спасибо Алексу и его команде за урок.
А админам форума за форум)
ANDRUHA22

Баллы : 17
Дата регистрации : 2011-12-04

Хорошо идем)

Сообщение  Стэн в Вс Дек 04, 2011 8:25 pm

Всем, Доброго времени суток!

Хотел поделиться таким вот себе случайным, но вполне закономерным наблюдением. Где-то в середине урока пришлось отвлечься (важный звонок), потом естественно, скачал видео-запись урока, чтобы пропущенный момент посмотреть, но... начал смотреть с начала и... и до конца, хоть фактически пропустил буквально 5 минут, но даже по второму разу смотреть было интересно - заметил несколько еще важным моментов, пришли еще кое-какие полезные выводы. Мировозрение расширилось еще немного)))

Собственно, рекомендую - пересматривайте уроки, если они вам кажутся насыщенными - обязательно еще что-то новое для себя найдете иди же закрепите старое, так как с одного раза тот поток полезной информации, что выдает Алекс просто может не усвоится... (конспекты, кстате сила - респект тем, кто их пишет и публикует в форум) Вместе мы будем еще качественее развиваться!

Еще хочу сказать насчет вот развития в паре. Мне так кажеться, что в паре просто легче и быстрее развиваться, но оба партнера обязательно должны развиваться и духовно и материально, просто возможно мужчина поболее на себя берет материальную часть... Но, вед женщина тоже не сидит сложа руки, она тоже делает материальные вещи - хотя бы даже простую работу по дому - это ведь часть заботы о материальном теле (двоих телах как минимум Smile ), которое достойно комфортных условий существования...

Таким образом, получается, что и женщина и мужчина на самом деле вносят как материальный, так и духовный вклад в свое личное и в общее семейное развитие... Кажеться Алекс в каком-то из видео говорил, что такое понятие как "половинки" не есть верным... Каждый партнер должен быть целостно развит, то есть вместе должны быть не две половинки одного целого, а две полноценный личности, которым в этой жизни по пути!
Стэн

Баллы : 282

http://www.profi-forex.org/

Сообщение  ANDRUHA22 в Пн Дек 05, 2011 7:59 am

В уроке говорили о списке 100+ качеств характера кто нашол выложите пожалуйста.
И кто такой Вош? что все его читали а я и не слышал о нем Suspect
отпешыте полное имя автора. спасибо. cheers
ANDRUHA22

Баллы : 17

Сообщение  Татьяна Михайлова в Пн Дек 05, 2011 11:44 am

Всем привет! Огромное спасибо за урок! Энергетика уроков колоссальная. Прослушала несколько раз и каждый раз некоторые вещи воспринимаешь по новому. Супер! Very Happy

Краткий конспект к уроку.
-Сейчас реально пришло время соединения духовного и материального. Духовный человек не должен быть бедным. 2012 год – как раз время такого соединения. Многие не думают о духовности. Скоро вообще невозможно будет жить с таким подходом. Сначала надо над собой работать, потом деньги появятся. Нужно параллельно заниматься и духовным и материальным. Ходить на «двух ногах».
-На практике нужно учиться и на своих, и на чужих ошибках. Для того, чтобы меньше совершать ошибок, надо искать лучших учителей. Надо знать теорию. Иметь правильное намерение – как прожить счастливую жизнь. Важно знать! Ты все равно будешь совершать много ошибок. Но с учителями ты будешь становиться масштабнее, тем самым ввязываться в более сложные игры. Без учителя ты на это бы не пошел. С учителями у тебя много энергии. Ошибка – это «получилось не так как хотелось». Главное : теория – действие- ошибка – теория – действие - победа и т.д. Важен иметь настрой на то, что будут поражения, ошибки. Главное не ошибка, а что ты будешь делать после ошибки. Быстро встанешь и пойдешь дальше или будешь отходить несколько месяцев? Если ты психологически готов к ошибкам, поражениям, то ты быстро встанешь и пойдешь дальше. Скорость с которой ты будешь вставать и идти дальше отличает успешных людей от неуспешных!

- После длительной паузы нужно время, чтобы снова придти в форму. Теряется форма, форма уверенности в себе. Эту форму надо снова набирать. В период таких пауз, чтобы они долго не затягивались, важно чтобы рядом был учитель, окружение. Это будет поддерживать, питать, когда будет плохо. Окружение будет вытаскивать из плохого состояния.

-Если тебе от человека ничего не надо, то ты не должен с ним общаться. Это должен быть обоюдный обмен. Духовную помощь надо оказывать, когда есть желание. Если не научишься отказывать, ты не будешь успешным. Нельзя помочь всем!

-Если тебе не интересны те, с кем ты находишься и не идешь дальше для роста, ты не добъешся больших результатов. Важно уйти!!! Не нарушая договоренности. Но если нет договоренности, то ты не предаешь и двигаешься дальше.
Если что-то не нравится, миллионеры там не находятся. Мышление миллионера: хочу, не хочу, должен, не должен. Если ты не хочешь, а делаешь, ты себя духовно насилуешь. Зачем?
До встречи!
Татьяна Михайлова

Баллы : 41
Дата регистрации : 2011-12-05

ОШО

Сообщение  Наталия в Пн Дек 05, 2011 12:01 pm

ANDRUHA22 пишет:В уроке говорили о списке 100+ качеств характера кто нашол выложите пожалуйста.
И кто такой Вош? что все его читали а я и не слышал о нем Suspect
отпешыте полное имя автора. спасибо. cheers
Ошо (Бхагван Шри Раджниш) - религиозный деятель, философ, учитель, гуру... НАш современник . умер 1990.
МОжно посмотреть и послушать на youtube
Например:
Почему меня называют секс гуру (часть 1)
ссылку пока публиковать не могу .....
Наталия

Баллы : 40

http://www.психологонлайн.рф/

124 качества =)

Сообщение  Стэн в Пн Дек 05, 2011 12:11 pm

Азартный
Аккуратный
Аскетичный
Амбициозный
Бережливый
Бесстрашный
Благодарный
Благостный
Богатый
Бодрый
Быстрый
Вдохновляющий
Великодушный
Весёлый
Внимателный
Восприимчивый
Всесторонний
Выносливый
Гармоничный
Глобальный
Деятельный
Добродушный
Жизнерадостный
Здоровый
Здравомыслящий
Игривый
Изобретательный
Интуитивный
Искренний
Красивый
Красноречивый
Краткий
Креативный
Лаконичный
Ласковый
Логичный
Любопытный
Любящий
Масштабный
Милосердный
Миролюбивый
Молниеносный
Мощный
Мудрый
Мужественный
Мускулистый
Мягкий
Надёжный
Настойчивый
Находчивый
Нежный
Нестандартный
Опрятный
Оптимистичный
Основательный
Осознанный
Осторожный
Отважный
Ответственный
Отзывчивый
Открытый
Побуждающий
Подвижный
Подтянутый
Позитивный
Познающий
Помогающий
Правдивый
Предприимчивый
Предусмотрительный
Привлекательный
Принципиальный
Проактивный
Продуктивный
Проницательный
Простой
Радостный
Рассудительный
Результативный
Решительный
Светлый
Свободный
Сердечный
Сердечный
Сильный
Сияющий
Скромный
Смелый
Смиренный
Сознательный
Сосредоточенный
Сострадательный
Спокойный
Справедливый
Стойкий
Страстный
Стройный
Счастливый
Твёрдый
Терпеливый
Точный
Требовательный
Трудолюбивый
Уверенный
Увлечённый
Улучшающий
Умеренный
Умиротворённый
Успешный
Цветущий
Целеустремлённый
Целостный
Честный
Чёткий
Чистый
Чуткий
Щедрый
Эластичный
Элегантный
Энергичный
Эрудированный
Эффективный
Яркий
Ясный

Думаю еще 6 - это секретные качества, которые у каждого свои Suspect
а вышеуказанные 124 - всем точно пригодятся)
Стэн

Благодарю!

Сообщение  Рустам Курахмедов в Пт Дек 09, 2011 3:24 am

Всем привет! Я Благодарю Всех за участие на курсе!Благодарю Алекса и его каманду! Smile
Рустам Курахмедов

Баллы : 1
Дата регистрации : 2011-12-08

Сообщение  Vkand в Пт Дек 09, 2011 6:31 am

Стэн спасибо за список качеств Exclamation
Vkand

Сообщение  Стэн в Пт Дек 09, 2011 6:42 am

Vkand пишет:Стэн спасибо за список качеств Exclamation

Это школе Алекса спасибо - моментально в скайпе мне ответили и список дали - я только передаю дальше)
Стэн

Сообщение  Vkand в Пт Дек 09, 2011 6:47 am

Спасибо Алексу и его школе.
С некоторыми качествами я уже работаю, про многие даже не задумывался
Vkand

Сообщение  Стэн в Пт Дек 09, 2011 12:22 pm

Список и правда не маленький, но это здорово - интересно заниматься таким делом, развитию которого практически нет конца... Smile
Стэн

конспект урока

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Вс Янв 01, 2012 9:24 am

В каких двух направлениях необходимо развиваться для достижения успеха?
• духовный уровень
• материальный уровень
Успех в сбалансированности при соединении двух уровней.

Алекс: Каждый человек должен соединить в себе эти оба стремления. Мышление миллионера это подкрепление материальных желаний через духовное познавательное желание.

Как это сделать?

ДУХОВНЫЕ ВОПРОСЫ О ВЕЧНОМ:
Кто я? Зачем я здесь? Кем я хочу стать? И что дальше?...
Мы всегда задаёмся этими вопросами, но эффект даст только сознательный поиск ответ на эти вопросы. Глубина вопросом осознаётся при отсутствии ощущения счастья – в кризис (депрессию)!!!
Духовное (личностное) развитие – намерение улучшать свои качества характера.

Недоученный хуже неучёного – полудуховность… это мешает бизнесу. pale pale Rolling Eyes

РАЗМЫШЛЕНИЕ О МАТЕРИАЛЬНОМ:
Жизнь в материальном состоянии - понимание что твёрдо стоишь на земле (пирамида Маслоу)
Ошибка россиян - неверные установки в материальном.
Люди не имея денег, проявляются как «божий одуванчик». Дай деньги – станет директором концлагеря. Деньги проявляют негативные черты характера.

Ошо:
пришло время соединить материальное и духовное. Духовно развитый человек не может быть нищим.
2012г. – эра духовного возрождения. Невозможно заниматься бизнесом, при желании добиваться только материальных ресурсов, без своего обращения к душе.

Миллионер – образ материально и духовного реализованного человека.

Почему надо брать деньги за уроки?

Нарушая материально-денежные отношения мы входим в затруднительные отношения – невозможно честно жить… Каждый профессионал должен прекрасно выполнять свою работу и получать оплату. Закон обмена деньгами (эквивалент энергией)

В несогласии появляется истина – на уроках приоритет вопросам, которые имеют иную позицию с Алексом.
Татьяна Кузнецова

рефлексия от вопросов, заданных во время трансляции

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Вс Янв 01, 2012 9:36 am

Инструменты взгляда вовнутрь! Не вижу своей направленности, ошибок (но прекрасно вижу чужие...)
Работа с учителями – «отлавливание» своих ошибок в книгах, лекциях… концентрация на них. Жизненная ошибка обучает в пять раз сильнее теоретической. Качество обучения – раскачивает и увеличивает скорость работы над ошибками, небоязнь ошибок.
Движение с ДжиПиЭс навигатором.
Уверенность человека на 100% не верна, так как должно быть смирение – Бог решает. Мудрый сомневается, но движется быстро!

Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих?
Умный конечно лучше научится на своих. Ошибка – это не тот результат, что ожидал. Умный человек стремится избегать ошибок через поиск учителей и теории по меньшему совершению ошибок, поиск прожитой аналитики от учителей. Правильное намерение – под контролем сознательности не бояться ошибок. Учитель не страховка, а энергия на «ввязывание» в более сложную игру.
Цепочка: Теория – действия на более высоком уровне – поражение – вывод – «вставать» и идти в перёд - новые планы – желание сделать больше…
Сопротивление Творца – возможность вырасти через преодоление этого сопротивления.
Гарантия успеха – быстрый подъём и максимальное количество осознанных действий.

Длинные паузы. Риск в них упасть!
Профессионализм – быстро пройденный большой путь. Пауза – отход назад и потеря «формы» и инерции. Важно окружение, его задача «вытянуть» из ямы падения.

Настрой на быстрый результат - закон «что посеешь – то пожнёшь», но нужно время для прорастания семени.

Настрой «и так всё хорошо… зачем дальше двигаться?» договорённость с другими (окружения), которое тонизирует и не даёт останавливаться.

Гордыня! Стыдно… по середине комфорт. Как не засидеться в комфорте? поиск нового мотиватора...

Как преодолеть страх?
Страх больше энергетически, чем у тебя. Нарастание собственной энергии – путь по преодолению страха.
Страх это стимул стать энергетически больше страха. Появится новый страх…

Эмоциональное очищение без ранения близких

Скопившийся внутри негатив – выходит наружу! Поранить другого легко! Желание уйти «в Гималаи» и позволить периоды духовного очищения и ухода…
лично для меня непонятно потребность в эмоциональном очищении (на данном жизненном этапе, раньше было...) Это хорошо? или свидетельство недорощенности до вопроса? как понять?...

Почему обмен должен быть обоюдным?
Это закон получения энергии. Нельзя разбрасываться своим временем – иначе не достигнешь своего желания (божественный смысл прихода на Землю) Жизнь – процесс принятия решения, отказ – выбор приоритетов со своей точки зрения.
Помочь всем – никому не поможешь. Начни с себя...

Бизнес развращает за счёт удобрения низменных потребностей?
Желание бизнесмена удовлетворить спрос нормально! При духовном росте – возникает желание удовлетворять спрос, который полезнее для человечества. Учитель – меняет мнение, к спросу это не имеет отношения. Уровень Алекса – и бизнесмен и учитель.
Кто ты?
Позиция зрителя – пустая философия! Только желание стать исполнителем приводит к результату.

Предательство в отношениях
Если не интересно общение с человеком – связь надо прервать. Главное - выполнить договорённости (оплатить компенсацию). Иного путь к успеху нет. Отсутствие роста (торможение) – духовная смерть!
Миллионер не боится пропустить телефонный звонок, берёт трубку лишь при условии, что хочет общения. Второе условие – долг. Не хочу и не должен – не общаюсь!

Насилие порождает насилие. Насилуя себя, мы выплескиваем негатив на другого (незаслуженно)

Количество вопросов нарастает…
При учёбе будут возникать всё большее и большее количество вопросов.
Ответов ещё больше.
Алекс видит свою цель в ответе дать технологию ответа на свои возникающие вопросы для применения этого в практике жизни. Главное для ученика – познать мышлении успешного человека (образ миллионера)

Если кто увидел свои вопросы и чуть иначе расценил ответ Алекса - я готова к дискуссии и считаю это полезным! ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Татьяна Кузнецова

130 качеств характера которые нужно изучать каждый день!

Сообщение  andresharuk в Пт Янв 06, 2012 9:27 am

Привет всем, хочу поблогодорить команду Алекса Яновского за их работу которую они проделывают для нас каждый день, спасибо за видео уроки, статьи, конспекты, за форум, за все и всем.

В Школе Алекса Яновского я обучаюсь уже месяц, и часто Алекс вспоминает о 130 качеств характера человека которые он развивает каждый день. Я для себя решил, что также буду этим заниматься, и я это буду делать каждое утро в 6 утра, буду брать 2 качества и полностью изучать эти качества, плюс каждый день буду закидывать на свой twitter @andrey_sharuk информацию по каждому качеству и буду писать как их можно применять в жизни. Так что если вам будет интересно, я с удовольствием поделюсь этой информацией.

С Уважением Андрей Шарук Smile
andresharuk

Баллы : 3
Дата регистрации : 2011-12-26

http://www.5tripsmaker.com

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: