Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 19.12.2011 "Принцип: Дифференциация"

Перейти вниз

Урок 19.12.2011 "Принцип: Дифференциация"

Сообщение  Admin в Пн Дек 19, 2011 3:32 pm

Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило, и обсуждаем урок!
Скачать презентацию Вы можете на этой этой странице
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Урок 19.12.2011 "Принцип: Дифференциация"

Сообщение  Serge Burlakov в Пн Дек 19, 2011 7:29 pm

Я только в этом месяце начал обучение у Алекса. Мне очень нравится его манера излагать мысль, пусть иногда его увлекает в сторону от вопроса, но это все желание передать знание. Нравится построение уроков, здорово. Я читал и Джим Рона, Антони Роббинса и тд, но эффект от книги это одно, а когда тебе кто-то подробно рассказывает и передает чувства, знания, это супер конечно.
Serge Burlakov

Баллы : 9
Дата регистрации : 2011-12-16

Спасибо!

Сообщение  Julietta в Пн Дек 19, 2011 7:30 pm

Сегодня мало в школе
Таких, как Вы Мужчин, Алекс!
Вы – воин в знаний поле,
Такой у нас один!
Спасибо! Юлия

Julietta

Баллы : 57
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.dior.com

Сообщение  Александр Ряпов в Пн Дек 19, 2011 7:41 pm

Сегодняшний урок очень понравился. Два с лишним часа пролетели как 20 минут! Всем спасибо.

Александр Ряпов

Баллы : 1
Дата регистрации : 2011-12-19

Сообщение  Martins Zeps в Пн Дек 19, 2011 9:55 pm

Спасибо за урок! Очень полезний Я составил список ближнево окружения и всем поставил оценки. Потом подумал и ешё написал качества которие мне ненравитса в них для того чтобы не проста удалить человека, а ешё и знать над чем надо усердне работать чтобы неподтенуть подобних!

Martins Zeps

Дата регистрации : 2011-12-19

Сообщение  Стэн в Вт Дек 20, 2011 8:47 am

Очень хороший урок был. У меня он всего-то по счету восьмой, но как минимум 4й, о котором я подумал - классный урок, самый лучший просто! Теперь понимаю, что уже удивляться не стоит, так как каждый урок сам по себе ценен и кажеться поэтому лучшим. А может я понимать все учусь лучше, потому для меня ценность так вот и растет стремительно...

Насчет дифференциации, сам того не осознавая я так и поступал всегда - каждый месяц увольняю из своей команды как минимум одного (худшего) специалиста. Не помню такого месяца, чтобы не увольнял кого-то... Книжек об этом не читал уж точно, просто сам логически дошел как можно укреплять постоянно команду. Теперь с осознанием более глубоким можно идти дальше и еще быстрее развиваться. Касательно окружения, тут тоже тенденцию теперь увидел -регулярно сужаю/меняю круг общения.

Стэн

Баллы : 282

http://www.profi-forex.org/

Сообщение  Наталья Диденко в Вт Дек 20, 2011 9:15 am

Спасибо за удовольствие полученное от урока.
Часто слышала избитую фразу «буду делить с тобой радости и горе», но лишь на уроке пришла к осознанию этой фразы, а именно, то, что душевное состояние людей, которых любишь, отражается в твоей душе.
«Прежде чем делать что-то, задай один вопрос: это улучшит мою жизнь или наоборот?». На мой взгляд, благодаря этому вопросу можно сократить путь к намеченной цели.

Наталья Диденко

Дата регистрации : 2011-12-20

Сообщение  Андрей в Вт Дек 20, 2011 9:50 am

Алекс и Елизовета спасибо за урок,отдельное спасибо за Константина Райкина!

Андрей

Баллы : 3
Дата регистрации : 2011-12-05

конспект Принцип дифференциации

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Вт Дек 20, 2011 12:29 pm

Джек Велч – это легендарный глава General Electric, который в своё правление смог вернуть фирму к жизни,
хотя и ценой весьма радикальных мер.
При нем компания резко взлетела вверх, в том числе и из-за одного простого правила:
увольнять худших 10% работников.

Дифференциация в бизнесе
– это способ управление людьми и предприятиями. Дифференциация преобразует вполне заурядные предприятия, которые в результате становятся выдающимися компаниями с мировым признанием. С точки зрения морали – дифференциация является самым позитивным элементом в системе менеджмента. Каждая компания состоит из сильных, слабых предприятий (подразделений) и тех, кто занимает промежуточное положение.
Менеджеры должны иметь чёткое представление о позиции каждого и делать инвестиции исходя из этого. Успеха добиваются те руководители, которые проводят чёткую грань между высоко и малоэффективными людьми (подразделениями), способствуют увеличению первых и уменьшению вторых.

Бизнес это спорт, побеждает сильнейший! Человечность ведёт к проигрышу. Команда должна быть лучшей.
Главное определить худших (10%) и уволить. Мучительная работа ведёт к усилению команды и победе к конкуренции.

Принцип дифференциации приведёт любого человека к успеху.

Принцип 20/70/10.

10% худших определяется и увольняются ежемесячно.
20% звёзды, 70% середнячки (30% середнячков надо вдохновлять, к оставшимся ровное отношение)
Если у работника временные трудности – рациональный подход исходя из ценности сотрудника с учётом его перспективы для предприятия. К звезде выгодно подойти
Хороший менеджер мгновенно знает, кто работает хуже. Худший мешает всем, создаёт неправильную атмосферу и тянет команду вниз.

Позиция – осознанно оценивать приносит ЭТО в мою жизнь? Помогает реализовываться / не помогает!!!

В отношениях
Определить важность каждого с кем общаюсь. Самый ценный – проводить с ним больше времени. Наименее ценные д.б. уволены из жизни. На его место в будущем придут лучшие люди. Качество жизни человека прямо пропорционально качеству людей, которые тебя окружают (ключевые качества - ответственные и позитивные)
Следствие более качественного окружения – рост! Ревизия окружения самое сложное! Но возникает динамика и уже успех приводит к новому окружению. Авторы книг – тоже окружение.
Ревизия – список проранжировать и удалить последние 10% строчек.

В личностном развитии

На сознательном уровне мы притягиваем тех, кто помогает нам в самореализации. Счастлив сегодня – эквивалент достаточной скорости в реализации (стремление к Богу). Счастье можно оценить по 10тибальной системы.
Оценить личностное развитие можно по сознательному отслеживанию, кто «входит» в твою жизнь.
Трава растет сама, но нужна благоприятная среда. Маудзедун сказал, что придёт весна и трава вырастет сама.
Цепочка: хочется - делай, если мысли, что желаемое вредно и тогда происходит нейтрализация инстинктов... желаемое полезно – продолжай делать!
Задача тех, кто желает измениться – сознательно создать условия для тренировки полезного, накапливать опыт, осмысленный путь к успеху без усилий (жизнь в оттоке), работать над качеством!

В здоровье
Систематически исключать из питания вредные продукты.

В деньгах/работе/бизнесу

В работе дифференциация происходит по времени. В 18 часов (минус 6 часов на сон) необходимо вместить многое! Что сделать самое главное в плане долгосрочной перспективе? Опасно уравнивать часы, необходимо оценивать пользу ради долгосрочной перспективы. Принцип максимального инвестирования.

Принцип два в одном! Возможно объединение двух наилучших дел. Просмотр ТВ с тренажёром.
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

благодарю за урок!!!!

Сообщение  Anna Murzina в Ср Дек 21, 2011 7:16 am

для меня этот урок получился очень хорошей поддержкой. очень хорошей очень грамотной и очень своевременной поддержкой. и очень мощной поддержкойSmile
в очередной раз получаю подтверждение, что я - любимое дитя Вселенной sunny

огромное спасибо вам, Алекс и Елизавета! и всем, кто задавал вопросы!
Anna Murzina

Баллы : 82
Дата регистрации : 2011-12-02

мои методы формирования окружения

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Ср Дек 21, 2011 10:25 am

Предлагаю чуть иную работу с формированием своего окружения и расскажу именно о моей практике выхода «на новый круг связей».

Не буду претендовать на авторство идеи, так как знаю этот метод из работы с другими коучерами. Выйдите из «песочницы» - займитесь «реальным бизнесом», предлагали они…
Итак:
Во-первых, необходимо продумать список тех с кем действительно хочется общаться, но не общаетесь, считая, что ещё не доросли до них.
Во-вторых, продумать, каким образом можно сблизиться с этими людьми и действуйте-действуй-действуйте...

Idea В моём списке были люди, которые, конечно же, знали о моём существовании, но я считала, что не достойна их внимания, ведь они крутые бизнесмены… Некоторые даже не принадлежат городу, стране… они постоянно в пути, сблизиться с ними очень тяжело…, а значит дружить невозможно.
Idea Я нашла способ – задружилась в Фейсбуке и Одноклассниках. Много времени на общение в сетях у меня, конечно, нет. Однако из имеющегося времени я уделяла больше внимания именно обсуждению фотографий и статусов этих желанных Друзей. Общение оказалось на много интереснее, чем охи-вздохи большинства из знакомых. Вроде и темы обыденные (дети, путешествия, удивительное рядом), но в комментариях более глубинный смысл и главное – понимание, как мыслит новый Друг.
Wink Результат не только не заставил себя ждать, но и был неожиданным. Как то один известный предприниматель города (его и сами-то бизнесмены считают «человеком мира») позвонил и пригласил на корпоративное мероприятие по поводу празднования 10тилетия своей фирмы. Я опешила, а он объяснит, что приглашает самых-самых близких партнёров… Да??? Мы самые? Подумала я и преодолевая мысли о том, что мне грубо льстят, я быстренько собралась и «полетела»… Каково же было моё удивление, что например фотографируясь, многие из очень уважаемых мною людей (Звёзды нашего города) хотели сфотографироваться и со мной… Многие подходили и заводили разговор первыми… Правда не ожидала, что интересна этой аудитории…
Idea В продолжении было следующее: В соцсетях принято делиться фотографиями, и многие фотографии с этого корпоратива (да и с других мероприятий…) попадают в сеть, естественно на них отмечают и меня… Может кто, увидев меня в окружении бизнесменов, молча прекратил общение, я этого даже не заметила (пример добровольного увольнения худших из окружения). Кто-то из окружения (коллеги и подчинённые) при встрече восхищались широтой моих знакомств и с завистью произносил, ну конечно… я и не сомневался… ты же у нас звезда…

Так я впустила в свою жизнь (в 70% окружения) новых и желанных людей. Затем я сделала шаг, который обеспечил переход некоторых из 70% в 20ки самых-самых.
Idea Как?
Idea Я сознательно продолжила обучение на МВА. И если в позапрошлом году я шла за знаниями, то в сентябре этого года чётко понимала, что мне нужно окружение!!! В то время было очень много личных проблем и я хотела переключиться… подумала пусть именно это окружение «вытолкнет» меня из негативных мыслей! При обучение, конечно, приобретаются новые связи, но и сближение неизбежно! Общение на тему понимания бизнес-концепций курса, их анализ на конкретных рабочих ситуациях не просто сближаешь, а становишься близким.
Laughing Я всегда радуюсь, когда ко мне обращаются люди и говорят, что мой контакт получили у того-то и того-то, называя имена уважаемых мною людей. Оцениваю это как результат попадание в позитивное окружение! Правда очень приятно!!!

От обучения у Алекса я тоже ожидаю новых знакомств и это сознательное осмысление. С огромным удовольствием читаю комментарии, они помогают глубже понять темы урока. Рефлексия других участников восхищает! Замечательное окружение и два круга обучения (один у Алекса, второй как обратная связь умных людей)!

Знаете, а я только сейчас, описывая свой опыт, задумалась, что уже давно не слышала скептических замечаний по типу: Ну конечно… Тебе везёт – работаешь в крупном медиа-холдинге… да ещё на ТОПовой позиции… свой бизнес… тебе вон какая трудоспособность досталась, а я хилый от природы…
Раньше я это слышала часто. Видимо люди-гусеницы «отпали» сами собой. Не пришлось увольнять 10%.

Предполагаю, что только вступила на первый этап по формированию окружения. С моим дальнейшим ростом будет накапливаться «балласт» отношений и наступит тот момент, когда я буду вынуждена, как Джек Велч, жёстко отказывать тем, кто претендует на моё время, а мне некогда…
Вчера отказала троюродной сестре – поздравила с днём рождения по телефону, а на семейное торжество не пошла! Evil or Very Mad Она поняла, сказав, что наблюдает за мною в Одноклассниках и радуется моим результатам… Laughing Laughing Laughing
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

Сообщение  Татьяна Михайлова в Ср Дек 21, 2011 2:07 pm

Великолепный, практичный, сильный урок. Всплыл список моего окружения. Есть над чем работать и кого увольнять. Спасибо!
Конспект:
-Дифференциация – способ управления в бизнесе, предпринимательстве. Это самый позитивный метод в системе менеджмента.
-Бизнес - это спорт, побеждает сильнейший. В команде всегда есть сильные, средние и слабые. Здесь не должно быть «любви» к людям, иначе такая команда будет проигрывать. Важно определять худших и с ними прощаться, т.к. они будут тянуть всю команду вниз.
-Не бывают все равны. Всегда есть слабые. Души все божественные, но они не имеют никакого отношения к бизнесу.
-Хороший менеджер знает кто у него слабый. Он должен работать с каждым работником, знать ситуацию и снисходительно относиться к работнику, если он «звезда».
- В отношениях точно такой же подход дифференциации. Определить, кто на последнем месте и уволить из жизни. Кто способен на увольнение из своей жизни, тот способен на успех! Если ты вовремя не увольняешь из своей жизни плохих, то хорошие не придут.
-Качество жизни человека прямо пропорционально качеству людей, которые тебя окружают. У каждого человека есть свой уровень, рейтинг. Твой уровень жизни – это уровень людей, которые тебя окружают. Ты можешь перестать общаться с людьми, которые тебя не устраивают. Менять окружение сложнее всего, но только через изменение окружения будет меняться твоя жизнь. По окружению человека можно определить его уровень. Мы становимся теми, кто нас окружает.
-В общении есть психологическая составляющая, когда тебе приятно общаться. Такие люди ответственны и позитивны.
-Любое человеческое общение помогает реализовать свой потенциал. Следствием реализации является счастье. Если ты счастлив, значит реализация идет своим чередом. Творец от нас требует, чтобы мы зрели. Подсознательно мы притягиваем тех, кто помогает нам зреть. Ощущение несчастья – это значит, что не происходит развития с той скоростью с которой нужно развиваться.
-Важно поместить себя в правильную среду и как можно больше часов находиться в соответствующей среде. Каждый день вспоминать, что такое правильная жизнь!
-Расставаться с человеком всегда болезненно. Делать это надо спокойно. Все время думать о качестве жизни (еда, одежда, люди, мысли книги, информация и т.д.) Со временем ты становишься качественным человеком.
- Рассматривать всех людей с позиции, насколько они помогают тебе реализовываться. Должны оба хотеть общаться, должны оба получать для себя возможность реализовываться. Если получаешь удовольствие от общения, значит это помогает тебе реализовываться, это тебе нужно, это твой уровень. После такого общения ты растешь и лучше начинаешь разбираться в людях.
-Часто возникают неправильные желания. Нужны знания, опыт, чтобы нейтрализовать эти желания. Опыт - это главное! Опыта должно быть много! Любая ошибка дает больше опыта, чем бездействие. Если опыта мало, то ты быстро забываешь последствия плохих поступков и снова повторяешь.
-Разные действия приносят разную пользу. Все, что мы делаем, говорим, едим, слушаем - это инвестиции в себя. То что ты сейчас делаешь улучшает или ухудшает твою жизнь? Если улучшает, то что качественней из того, что улучшает. Все должно становиться качественнее и качественнее!!!
-Важное качество - умение сближаться и расставаться. Это всегда сложно. Один хочет, а другой не хочет. Это духовное насилие. Мы ничего никому не должны, если кто то тебе перестал помогать реализовываться.
-Материальные отношения – когда друг другу выгодно. Духовная любовь всегда без выгод, безусловная, когда ты страдаешь и радуешься вместе. Боль уменьшается, а радость увеличивается.
-Нужно уважительно относиться к «гусеницам». Более высокий уровень людей может уважительно относиться к более низкому, а низкий не может уважительно относиться к более высокому. «Гусеницы» не замечают, что они невежественны. Они бояться из-за незнания и не понимания.
Татьяна Михайлова

Баллы : 41
Дата регистрации : 2011-12-05

Сообщение  Стэн в Пт Дек 23, 2011 5:40 am

Вот - согласно принципу дифференциации ввел обязательное ежемесячное премирование для 30% хороших работников... предыдущий опыт уже имеется, так что теперь я лучше понимаю что и зачем делаю - кого и на сколько мотивировать... Прямо в точку говорит Татьяна - слабаков в лес, самых слабых - в тайгу, а у кого есть потенциал - нужно подтянуть, да и звезды не так будут наглеть, когда конкуренция усилиться Smile
Стэн

Баллы : 282

http://www.profi-forex.org/

Конспект урока 19 декабря: «Принцип: Дифференциация»

Сообщение  Alex_Ivanov в Ср Дек 28, 2011 3:21 pm

Дифференциация в бизнесе - это способ управления людьми и предприятиями. Дифференциация преобразует вполне заурядные организации, которые в результате становятся выдающимися компаниями с мировым признанием.

С точки зрения морали, дифференциация является самым позитивным элементом системы менеджмента.

Дифференциация в вопросе управления нематериальными активами.

Каждая компания состоит из сильных и слабых предприятий (подразделений), а также тех, которые занимают промежуточную позицию. Менеджеры должны иметь четкое представление об этих отличиях и проводить соответствующие инвестиции.

В чем заключается суть дифференциации в вопросе управления людьми?

Компании добиваются успеха, когда их руководители проводят отчетливую грань между высокоэффективными и малоэффективными предприятиями и работниками, и когда они способствуют увеличению первых и стараются уменьшить количество вторых.
В любой команде есть сильные работники, есть средние, есть худшие. Необходимо избавляться от худших без жалости, иначе такая команда будет всегда проигрывать. В такой ситуации не должно быть ничего личного по отношению к сотруднику.
Каждый менеджер в каждый момент времени должен определять худшего работника, и необходимо расстаться с таким работником.

“Правило 20 / 70 / 10”

● 20% («звезды») - необходимо уделять время, поощрять, «холить и лелеять»;
● 70% («середнячки»):
○ 30% лучших из них учить, вдохновлять и мотивировать
○ остальные 70% - просто хорошо, уважительно и спокойно относиться;
● 10% (самых слабых) - не тянуть, не тратить на них время, просто избавляться.

Каждый раз нужно избавляться от худшего, таким образом команда будет сильнее.
У каждого бывают падения, что делать если ценный сотрудник начал работать плохо?
Если для компании выгодно, то человеку нужно помочь, дать отпуск и пр. Такого человека стоит посадить на скамейку «запасных», если есть уверенность что в дальнейшем он снова начнет «играть» хорошо.
Важно понимать, что плохо работающий сотрудник, тянет команду вниз.

Принцип дифференциации в отношениях.

Таким же образом можно действовать в отношениях, составив список людей из круга общения, и коре всего, на самых худших местах окажутся люди с которыми следует прекратить общаться.
Умение «увольнять» людей из своей жизни -очень важно для успеха и счастья, в противном случае человек не умеющий расставаться -будет обречен на страдания.
Если расстаешься с людьми, то на их место неизбежно придут новые люди. Качество жизни пропорционально масштабности личностей из окружения.
Оценить масштаб личности проще всего по десятибалльной шкале из двух составляющих: материальной(обязательность, четкость) и духовной.

Упражнение: написать список людей из окружения и составить рейтинг на основе основных качеств.

Каждый человек может изменить качество жизни только сменив окружение.
По окружению людей, можно определить масштаб личности. Скажи кто твои друзья-я скажу кто ты.
Мы становимся теми, с кем мы общаемся. Нужно следить с кем мы общаемся, чтобы люди не отравляли ум, мысли, так же как нужно следить за качеством пищи, чтобы она не отравляла организм. Не качественные мысли отравляют ум.
По принципу дифференциации нужно определить кто попадает в топ-20%, в топ-70% и в топ-10%
Нужно определить самых важных людей и общению с ними уделять больше внимания.
Важный человек это такой человек который помогает максимально реализовываться. Вообще люди общаются чтобы помогать друг- другу реализоваться.
Реализоваться человеку необходимо во многих сферах жизнедеятельности. Поэтому счастье- это следствие реализации.
Можно оценить счастье по десятибалльной шкале. Если во всех сферах жизнедеятельности на 10, значит, человек реализуется с необходимой ему скоростью.

Принцип дифференциации в личностном развитии.

Принцип дифференциации в личностном развитии, аналогичен принципу дифференциации в отношениях. Основная цель- реализовывать свой потенциал.
С детства человек развивается без усилий, но по мере роста приобретает не правильные мысли и установки. И будучи уже взрослым, неправильные мысли и установки привлекают людей которые мешают нам расти, принося несчастье. Осознанный выбор окружения способствует естественной реализации, как сказал Лау Дзы: придет весна и трава вырастит сама. Т.е. имея правильное окружение процесс роста неизбежен. Трава вырастит сама в необходимой среде.

Почему после тренингов по личностному развитию -меняется 1% людей?

Человек пройдя 1-2 дневный тренинг, окунается в нужное окружение, но после тренига возвращается в прежнее окружение, где самому меняться очень тяжело. Поэтому чтобы реально изменится необходимо постоянно учится: читать книги, слушать лекции и прочее. Только тогда постепенно будут появляться правильные люди в окружении которые будут усиливать процесс изменений. Самый простой способ изменится- поместить себя в правильное окружение. Только через несколько лет, правильные мысли станут плотью, и будет успешная жизнь без усилий, жизнь в потоке.

Как расставаться с людьми?

Расставаться всегда болезненно из за привычек , но нужно понимать что это неизбежно, т.к. необходимо идти дальше, выбирать лучшее, качественнее: качественные люди, книги, деньги и т.д.
Поэтому расставаться нужно спокойно, процесс расставания должен быть естественным. Становясь более качественным, будет исчезать желание общаться с некачественными людьми.
Всегда необходимо оценивать помогает ли человек реализовываться, и тогда принимать решение общаться или нет с человеком.

Как понять помогает или мешает человек расти?

У каждого человека в соответствии с личностным уровнем есть необходимость общаться с тем или иным человеком. Разум, осознанность, опыт помогает делать выбор, нейтрализовать неправильное желание общаться с ненужными людьми. Поэтому нужно учится и действовать.

Принцип дифференциации в здоровье.

Таким же образом, например в питании, можно отфильтровать полезные и бесполезные продукты.
Принцип дифференциации в работе.
Не все действия равны, поэтому нужно выбирать самые эффективные действия, которые улучшат и улучшают жизнь.
К своим действиям нужно относится как к инвестициям в свою жизнь. Над выбирать качественны действия.

Принцип 2 в 1 : можно смотреть хорошую передачу и заниматься не велотренажере.

Alex_Ivanov

Баллы : 9
Дата регистрации : 2011-12-02

Дифференциация – способ управления людьми и предприятиями.

Сообщение  Павел КОТЕНКО в Вс Янв 01, 2012 7:46 am

Дифференциация – способ управления людьми и предприятиями.
Бизнес- спорт. Есть лучшие, средние и хутшие. Нельзя относится к кому-то с жалостью…
Принцип: 20% – лучшие, 70% - средние, 10% - худшие. 10% худших необходимо заменять, избавляться от них.
В бизнесе не может быть кумовства, жалости, если такое есть – такая команда не будет долго работать.
Необходимо проводить дифференциацию в 4х сферах:
Отношения – проводить время с определенными людьми,
- увольнять некоторых людей из жизни
- качество жизни человека прямо пропорционально зависит от качества людей в жизни человека.
Добиться больших результатов, заработать больше можно только командой.
Общение – прямое голосовое общение
- прослушивание аудио записей, видеозаписей
- чтение книг
Кем мы себя окружаем – влияет на развитие и стиль нашей жизни.
Деньги
Личностное развитие
Здоровье

Счастлив ли ты?
Оцени себя и свою жизнь в разных сферах по 10-ти бальной шкале, и ты увидишь, насколько ты счастлив. Увидишь: уровень твоей реализации, становления.
Необходимо поместить себя в среду, где люди учатся, усовершенствуются, тогда и тебе самому не нужно будет ничего делать, ты сам автоматически начнешь делать это.
Необходимо рассматривать все книги, фильмы, материалы с позиции: насколько это помогает мне реализоваться?

Опыт может нейтрализовать неправильные желания.

Составление плана на день:
24-6=18 часов активной жизни.

Выделять, что самое главное в течении дня. Ставить приоритеты. Все действия не могут иметь одинаковую важность.
Жить с позиции инвестиций:
Все, что ты принимаешь – инвестируешь в себя;
Видишь, слышишь – инвестируешь в себя.
Задавать себе вопрос: То, что я делаю: улучшает мою жизнь?
Ухудшает мою жизнь?
Правило 2 в 1
Одновременно убивать 2х зайцев. Делать 1 действие и параллельно выполнять другое.
Чем ты больше доверяешь человеку, тем ты более открытый, получаешь больше эффекта. Чтобы научиться чего-нибудь, необходимо открыться.

Доверие – следствие уважения.
Как определить с достаточной ли скоростью ты развиваешься? Как ты себя чувствуешь: хорошо, отлично, или тебе плохо, хреново? – здесь и кроется ответ. Плохо – нужно развиваться, ускоряться и действовать.
Любая душевная боль возникает из-за иллюзий человека.
Павел КОТЕНКО

Баллы : 17
Дата регистрации : 2011-12-07

http://vipdirection.com/blog/

Сообщение  FreeLandKate в Ср Янв 18, 2012 9:41 am

Полезный урок о том, как важны те, кто вас окружает

Алекс рекомендует:

Познер. Гость в студии - Константин Райкин

книги:

а также: Джим Рон, Брайан Трейси, Дипак Чопра, Энтони Роббинс, Стивен Кови, Уэйн Дайер

FreeLandKate

Баллы : 7
Дата регистрации : 2012-01-16

http://vkontakte.ru/id1721617

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: