Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 21.12.2011 "Принцип: Твердое и пустое"

Перейти вниз

Урок 21.12.2011 "Принцип: Твердое и пустое"

Сообщение  Admin в Ср Дек 21, 2011 1:54 pm

Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило, и обсуждаем урок!
Скачать презентацию Вы можете на этой этой странице
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Урок 21.12.2011 "Принцип: Твердое и пустое"

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Ср Дек 21, 2011 5:13 pm

Admin пишет:Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило, и обсуждаем урок!
Скачать презентацию Вы можете на этой этой странице

это ссылка на видео Тарасова (ИСКУССТВО УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ БОРЬБЫ) с разъяснением многих принципов, в том числе твёрдое-пустое!

http://www.mirpozitiva.ru/video/upravl_borba/upravl_borba.html
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

Елене Наумовой на вопрос во время урока (смс о помощи)

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Ср Дек 21, 2011 6:18 pm

Леночка, я тоже получила в скайп информацию о необходимости помочь ребёнку кровью и тут же спросила Администратора, а как он представляет себе вариант сдачи крови ребёнку, находящемуся в другой стране?
Это исходя из теории Владимира Тарасова я определяла твёрдость информации.

вопрос был в тему! мне нравится, что это был хороший пример для демонстрации теории "твёрдое и пустое" и метод "приблизься к оленю"

так что, Елена, подвела ты лишь тех, кто не задумался о логичности полученной информации Sad так что теперь мы становимся умнее drunken и понимаем что такое твёрдое!!!
Татьяна Кузнецова

Сообщение  Julia Eliasson в Чт Дек 22, 2011 9:16 am

Мда, как говорится простота хуже воровства. Я сама грешу простотой и доверчивостью, но за время учебы у Алекса появился какой то тормоз в подобных ситуациях. Как будто кто то говорит стоп, проверь, остынь, утро вечера мудренее...
Julia Eliasson

Баллы : 35
Дата регистрации : 2011-12-02

принцип "Твёрдое и пустое" в моей работе

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Чт Дек 22, 2011 6:35 pm

Поделюсь, как я использую этот принцип на практике.

Сегодня было собеседование на должность дизайнера. Два соискателя были без опыта, а третья женщина (35-ти лет) уже давно работает, и на сегодняшний момент занимается наружной рекламой в фирме одного моего знакомого. Исходя из специфики её работы спрашиваю:
- Как Вы оцениваете уровень наружный рекламы в городе?
- Да нормально!
- Что нравится , а что не нравится?
- Да я что то и не смотрю на рекламу...
Несмотря на то, что у неё более десяти лет опыта я расценила этого кандидата как ПУСТОЕ. И звонить за рекомендацией нет никакого смысла даже знакомому - понятно почему она от туда уходит...
По моему мнению, если чем то занимаешься и не сравниваешь свой труд с другими, не интересуешься тенденциями в своей сфере, то и профессионализмом это не назвать Evil or Very Mad
А молодого человека спросила про то, как он относится к конфликтам в коллективе (уж больно амбициозным показался). Он сначала сказал, что не конфликтует, а потом между делом рассказал, что со всех трёх мест (по три месяца) ушёл от того, что от него много хотели... ПУСТОЕ, не смотря на амбиции...

О работе в команде.

В любом коллективе есть сильные, слабые и середнячки. До знакомства с принципами Тарасова мне всегда хотелось подтягивать именно слабых. С сильными всё понятно, но звездят плин-клинтон, денег просят больше за ту же работу, что и вчера...
А теперь я вообще не обращаю внимание на слабых сотрудников в команде... Для сильных есть система контроля, основанная на показателях - это занимает минимум времени. А вот с середнячками ведётся постоянная работа - дотягивая их до более высоких результатов, во-первых, они становятся более ТВЁРДЫМИ. Во-вторых, причём побочный эффект, Звёзды начинают понимать, что им "наступают на пятки" и работать стараются эффективнее. В-третьих, слабаки в этой ситуации пусть сами решают куда им двигаться - в отряд середнячков и работать лучше или к добровольному увольнению.
Попробуйте, Друзья! этот принцип работает. Делайте ТВЁРДОЕ - твёрже, а СЛАБОЕ игнорируйте.

Житейский случай.
Летом моя дочка выбирала направление в обучении. Очарование учительницей по русскому завело её в гуманитарной класс. Учительница действительно очень сильная, но у моей Даши явно математический склад ума, а матеатичка была слабая (пустое).
Естественно я объясняла, что не надо соединять твёрдое (хорошую учительницу) и пустое (свои не блестящие способности в языках). Результат тоже будет пустым!!! Отстала с назиданиями, так как она мне разъяснила что соединяя пустой фактор (слабую учительницу) с казалось бы твёрдым, но нежеланием учить математику которая и так легко даётся... тоже получится пустое.
К концу сентября я увидела потухшие дочкины глазки и спрашиваю, кем же ты хочешь быть??? Медиком отвечает... Перешли в класс естественных наук, где вроде всё ТВЁРДОЕ. Любимая учительница, как классный руководитель, но главное есть желание и способности к химии и математике, с биологией решили заниматься усиленно, что б тоже знания стали ТВЁРДЫМИ.
Ребёнок радуется и засматривается на поступление в столичные Wink вузы...

У кого ещё есть примеры?
Татьяна Кузнецова

Сообщение  Стэн в Пт Дек 23, 2011 5:34 am

Теперь я понял, что меня постоянно смущает всегда - сколько же вокруг пустого... к чему-то я привык уже (типа недобросовестных работников, кадровой текучке), а вот на многое еще незаслужено трачу много времени, пытаясь бороться - но как бороться с воздухом? Благодарю за урок - глаза раскрылись еще шире What a Face
Стэн

Баллы : 282
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.profi-forex.org/

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Пт Дек 23, 2011 7:56 am

Стэн пишет:Теперь я понял... сколько же вокруг пустого... к чему-то я привык уже (типа недобросовестных работников, кадровой текучке)... но как бороться с воздухом? ...

Стэн, а как выражается "текучка" в "цифре"
Если 10%, то это классика от Джека Велча.
Думаю, что к этому проценту можно прибавить естественную убыль и оценить показатель в совокупности с тем, кто увольняется и почему.

а по поводу отбора новых работников пожалуй уточню ...
Опытный работник это не обязательное ТВЁРДОЕ, надо смотреть на то, чего он добился во время своего трудового опыта... Я вот даже предпочитаю с малом опытом (что б не переделывать долго под себя и не исправлять чужие ошибки и стереотипы) но с позицией! Отстаивая своё мнение (пусть даже оно мне не очень) я вижу, что это ТВЁРДОЕ (на сколько твёрдое прошу уточнить), но это лучше равнодушных работников и подлиз... ПУСТОЕ это - опереться на такого нельзя, да и подведёт в ответственный момент!
вот)
Татьяна Кузнецова

Сообщение  Стэн в Пт Дек 23, 2011 8:34 am

У меня текучка значительно больше 10% - такова специфика интернета - пропадают люди просто... affraid Раньше интернет-проектов не вел, хотя когда еще работал специалистом знал фирмы с текучкой в 30-50% в год. В инете я текучку измеряю ежемесячно и поквартально, так как тут более динамичная работа - единицы работают годами из сотен человек... Думаю около 30-40% будет текучка в квартале, но это как считать... Есть просто основная команда - тут я сам увольняю ежемесячно минимум 1 человека, вторая команда - лавка запасных - вот тут бешенная текучка, но не жалко в общем - половина пустые просто (а то и 2/3)... Просто масса времени тратиться на новичков - сейчас вот работаю над автоматизацией этого процесса)
Стэн

Баллы : 282
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.profi-forex.org/

Конспект урока 21 декабря. Принцип: Твердое и пустое.

Сообщение  Alex_Ivanov в Ср Дек 28, 2011 3:43 pm

Твердое — то, на что можно опереться. Это слова или цифры, которым можно верить. Человек, на которого можно положиться. Автомобиль, который в нужный момент заведется и поедет.

Пустое — то, на что нельзя опереться, провалишься. Информация, которая может оказаться ложной, или неполной, неточной. Солдат, который испугается и убежит. Друг, который пообещает и не сделает.

Фабрика, которая портит материалы, не производя ничего пригодного. Надо отличать твердое от пустого. Это самое важное из всех искусств. Комбинация твердого и пустого дает пустое. А что она еще может дать?! Многие дела человеческие творятся впустую, потому что содержат что-нибудь пустое.

«Твердое и пустое» - это один из основных принципов который должен понять и усвоить, а затем и применять всю жизнь успешный человек.

Каждый человек больше твердый или больше пустой. Твердый- адекватный, предсказуемый, ответственный человек. Пустой человек-это безответственный человек.

На этом простом принципе строится весь успех. Нужно усвоить этот принцип и всегда стремиться быть твердым.

Почему учителя, которых мы слушаем часто, не предсказуемы?

Это делается, для того, чтобы ученик не привязывался к мнению учителя, а стремился к истине. Задача учителя постепенно отталкивать от себя учеников, когда ученик способен сам идти к богу.
Если ученик не зрелый, то на первом этапе ученик зависит от учителя, а зрелый способен сам идти к богу.

Любовь это «твердое» или «пустое»?

Существует материальная любовь – это отношения в бизнесе. Если помогаешь человеку реализовывать свой потенциал, если он помогает тебе. В материальной любви «твердым» главным принципом является договоренность.
Духовная любовь – это абсолютно «твердое» если тебе хорошо, если человеку хорошо, и тебе плохо, если человеку плохо. При этом ничего не получаешь от человека.

Можно ли любить разрушающих людей?

Люди, мешающие реализации потенциала в тот же момент являются учителями. И таких людей тоже создал и послал бог. Бог любит всех и плохих и хороших. Поэтому если смотреть на такого человека с точки зрения бога т.к. нужно стремится поступать и жить как бог. Соответственно и разрушающих людей на духовном уровне нужно любить.

Препятствия помогают расти единицам, большинство людей из за трудностей деградируют. Каким же образом трудности помогают прогрессировать?

Чтобы прогрессировать нужно коснутся дна, и чтобы начать прогрессировать должно стать очень плохо. Таким образом устроено мирозданье. И даже люди не работающие над собой очень медленно прогрессируют.

Люди занимающиеся личностным развитием помогают всем остальным прогрессировать с большей скоростью.

Насколько занятия личностным развитием помогают развивать жесткую материальность в бизнесе?

Изучение науки успеха, глубокое понятие смысла действий - помогают в бизнесе и является мотивацией. Без занятия личностным развитием не возможно понять суть вещей, и преуспеть в бизнесе т.к. в менеджменте и в бизнесе работают все духовные законы.

Комбинация твердого и пустого- дает пустое.

Для достижения успеха важно знать и следовать принципам и законам успешного человека. И не допустимо, что то выполнять, а что то не выполнять. Например по аналогии: не возможно дозвонится до нужного абонента ошибившись всего лишь одной цифрой, необходимо набрать все цифры номера верно.

Alex_Ivanov

Баллы : 9
Дата регистрации : 2011-12-02

Конспект урока

Сообщение  Павел КОТЕНКО в Чт Янв 05, 2012 12:48 am

Современник в личностном росте Тарасов, описал в своей книге «Книга для героев»
Твердое – на то, что можно опереться (люди, вещи…)
Пустое – на то, что опереться нельзя, ненадежное (люди…)
Каждый человек либо больше твердый, либо пустой.
Твердый человек:
- можно положиться;
- выполняет договоренности;
- адекватный;
- предсказуемый;
Пустое – всегда ломается, ненадежное.

Успех – это отношение других людей к нам.
Поняв этот принцип, ты понимаешь, куда нужно стремиться, каким нужно стать.

Каждый рождается пустым человеком. Твёрдым можно стать, стать надежным, быть предсказуемым.

Любовь – твердое или пустое?
Духовная любовь – твердая; я люблю – что это? Что я ощущаю? – хорошо каждому без помощи.
Земная, материальная любовь – когда один помогает реализоваться другому.
Если мы любим человека, значит, мы что-то получаем от этого: поход в кино, прогулка…не всегда ты понимаешь, что ты получаешь от любви.
Любовь – это не сделать, - это радоваться.
В материальных отношениях главным принципом являются договоренности.
Твердое: договорился – выполнил.
Духовное: радоваться за человека, любить, когда другому хорошо.

НУЖНО НАУЧИТЬСЯ: использовать энергию людей, которые мешают реализовать потенциал, чтобы это помогало реализоваться.

Лишь единицы способны дорасти до уровня преграды, которая им мешает движению вперед, и использовать ее с выгодой для себя.
Работа над собой – помогает расти быстро духовно и материально.
Принцип: сегодня я лучше, чем вчера!

Материальность – не обязательно количество денег, - это конкретность, договоренности и глубина.
В жизни нужно твердо стоять на ногах и порхать в небе одновременно (развитое духовное и материальное в человеке).
Тарасов: комбинация твердого и пустого дает пустое.
В жизни не может быть что-то правильно, а что-то – нет.
Успех и счастье – очень легко (для тех, кто достиг – знают законы и соблюдают их).
- кому тяжело – человек знает как, но не до конца.
ПРИМЕР: Когда набираешь номер телефона и все цифры правильно (твердое), кроме одной цифры (пустое), - в итоге не дозвонился (пустое).

В бизнесе действия очень важны. Есть непоправимые вещи и действия, результаты, последствия которых изменить нельзя.
Если ты хочешь помочь/сделать человеку что-то – выясни, правда то, что он просит.
Выполнять не по доброте души, не по простоте души
Простодушные – не проверяют – пустое.
Красота – не спасет мир. Эффективные управленцы, твердые люди спасут мир, они создадут красоту. Красоту природы создал Бог. Человек, люди должны создать красивое общество, где люди будут помогать реализовываться друг другу потенциал по максимуму.

Все приятное и неприятное в жизни – следствие прошлого. Задай себе вопрос: сколько людей за жизнь ты хочешь порадовать?
Огорчать – пустое
Радовать – твердое.

Как я могу помочь реализовать твой потенциал? Как ты можешь помочь мне реализовать мой потенциал?
Если влюбился – значит, тот человек, как-то помогает реализовать твой потенциал.

Как выбрать: уволить человека из жизни или нет?
В бизнесе, в семье, в других сферах, необходимо действовать одинаково. Выделить все «+» и «-» человека, включить логику и выбрать то, где больше позиций.
Чтобы стать мастером в жизни, нужно уметь решать сложные вопросы: свои, а также вопросы связанные с другими людьми.
Павел КОТЕНКО

Баллы : 17
Дата регистрации : 2011-12-07

http://vipdirection.com/blog/

прием на работу новых работников

Сообщение  Павел КОТЕНКО в Чт Янв 05, 2012 12:57 am

Татьяна Кузнецова пишет: а по поводу отбора новых работников ...

Татьяна, спасибо за Ваше мнение.
Я сейчас учусь в университете и в принципе, начинаю развивать различные источники дохода. Но все же у меня есть желание испробовать себя в различных сферах жизни.

Мне интересна политика и отношение работодателей к кандидатам, которые не имеют опыта вообще. Возможно, будет хорошо открыть данную тему в разделе "Деньги", тогда прошу админа сделать это.

Сейчас я нахожусь в Японии и вижу, что некоторые компании предпочитают взять человека без опыта, нежели с опытом. В таком случае на мнение работодателя влияет личность кандидата и его убеждения, умения?
Павел КОТЕНКО

Баллы : 17
Дата регистрации : 2011-12-07

http://vipdirection.com/blog/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: