Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 23.12.2011 "Принцип: Приблизься к оленю"

Перейти вниз

Урок 23.12.2011 "Принцип: Приблизься к оленю"

Сообщение  Admin в Пт Дек 23, 2011 1:07 pm

Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило, и обсуждаем урок!
Скачать презентацию Вы можете на этой странице

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Дек 26, 2011 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Урок 23.12.2011 "Принцип: Приблизься к оленю"

Сообщение  Дмитрий в Пт Дек 23, 2011 5:54 pm

Ну очень интересно про полнолуние я слушаю)) Вот уже 20 минут))
Дмитрий

Баллы : 27
Дата регистрации : 2011-12-03

Сообщение  S500 в Пт Дек 23, 2011 6:33 pm

Админ создай темы по Астрологии и шизотерике Very Happy

и те и другие мне не говорили про будущее, а показывали на слабые места, что лучше делать а что нет.

Например: научится говорить НЕТ Laughing

S500

Баллы : 51
Дата регистрации : 2011-12-05

не верю!

Сообщение  Наталия в Пт Дек 23, 2011 8:17 pm

Все до единого аргументы Алекса про отношение к астрологии, включая " Полная ЧУШЬ" мне близки) В то же время Лиза была весьма убедительна, когда спрашивала, почему бы не узнать о грядущем кризисе или о кочке на дороге, чтобы быстрее продвинуться в своем развитии... Так вот я не верю !!! ни одному человеку, который утверждает, что может создать некую карту моей жизни, в зависимости от солнца, планет, ЛУНЫ!) как приблизиться к Оленю? Как уточнить, когда нет ни одного авторитетного источника... Даже если предположить, что какая-то связь и влияние -все-таки существует.. хотя, я бы это назвала просто законами физики.... и влияние на всех общее- просто кто-то по своей физиологии более чувствительный, кто-то менее, это как метеозависимые люди... И ВСЕ!!!! не больше и не меньше. конечно, может в полнолуние волосы меньше завиваются, но не мозговые извилины... и никогда у меня не было желания узнать свое будущее.. я все таки предпочитаю считать, что от меня что-то зависит в этой жизни. И мне приятно, что у Алекса нет знакомых миллионеров, которые бы увлекались Астрологией... Для меня это сегодня был важный аргумент.... это как раз для меня был Олень, к которому я приблизилась для подтверждения своей точки зрения )))))) кстати, если так много людей зарабатывает на написании гороскопов, может пора придумать лекарство , снижающие влияние полной луны и стабилизирующее лунный цикл? всем привет. Спасибо Алексу и Лизе за интересную дискуссию.
Наталия

Баллы : 40

http://www.психологонлайн.рф/

Сообщение  S500 в Сб Дек 24, 2011 9:32 am

Алекса нет знакомых миллионеров, которые бы увлекались Астрологией...

Судя по тому как Алекс относится к астрологии - возможно они это просто скрывают, или не афишируют. Да и потом разве мы знаем их жизнь от А до Я ?

Когда то как говорил Алекс, духовное развитие, например то что они читают ОШО, тоже не сильно афишировали ...

S500

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Сб Дек 24, 2011 11:08 am

S500 пишет:
У Алекса нет знакомых миллионеров, которые бы увлекались Астрологией...

Судя по тому как Алекс относится к астрологии - возможно они это просто скрывают, или не афишируют. Да и потом разве мы знаем их жизнь от А до Я ?

Когда то как говорил Алекс, духовное развитие, например то что они читают ОШО, тоже не сильно афишировали ...

Соглашусь с репликой второго участника. Если для Наталии (кстати, очень уважаемой мною) это является аргументом, то я бы хотела белее ТВЁРДЫМИ шагами ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ОЛЕНЮ.

В качестве обратного аргумента - у меня есть знакомые миллионеры которые не афишировали свои эксперименты по подбору команды в том числе И ЗА СЧЁТ гороскопической совместимости. Аргумент, что кроме всех других методов создания команды я хочу уменьшить "шумовую конфликтность" в команде, мои люди должны воевать "за", а не "против" и "вопреки". О результатах эксперимент не знаю... врать не стану....
Главное с моей точки зрения, (в контексте мышления миллионера) это ответ на вопрос, который задал Александр Соколов Лизе. Респект за этот вопрос!!! А что бы ты сделал(а), зная, как и когда влияет...? Если человек расценивает это как инструмент стать сильнее и выиграть в скорости (ответ Елизавета), то почему бы и НЕТ??? у каждого свои методы и творческий подход в комбинировании методов (по моим наблюдениям) приводят к лучшему результату Idea Idea Idea А если это ожидание "халявы", то конечно перед нами человек желающий безответственно брать от жизни...

На мой взгляд на уроке 23 декабря Алекс продемонстрировал НЕЖЕЛАНИЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ОЛЕНЮ.
Суть "нежелания" он описал в нескольких аргументах.
Основополагающий: Для меня есть более познаваемые вещи в этом мире, и так как я ограничен во времени, я буду приближаться к тем оленям, которые в моём мироощущении притягательнее. Другими словами - Действие луны для меня ПУСТОЕ...
При ЖЕЛАНИИ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ОЛЕНЮ человек ищет информацию осознанно и самостоятельно, не полагаясь на волю случая, он анализирует её, задаёт уточняющие вопросы, оценивает на только ответы но и уровень доверия эксперта. drunken

Я согласна и с другим аргументом, что для чистоты эксперимента творец должен!!! скрывать от человека некоторые факты. Поэтому разгадывать его кодирование в разных научных открытиях - пустое задание...

А началось всё, кстати, с оптимистичного уверения Лизы, что скоро все помехи во время трансляции пройдут... Ушли от основной темы капитально Wink и так легко... Теперь мы знаем, как отвлечь нашего Учителя... Воспользуемся ли только этим знанием Wink хи-хи
Laughing Laughing Laughing так хочется обучаться интенсивнее bounce bounce bounce
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154

http://interior5.ru/

Сообщение  Стэн в Сб Дек 24, 2011 2:55 pm

Интересные мысли, Татьяна! Каждое мнение имеет право на существование, но лично я тут на стороне Алекса. Размышления мои просты, а как известно эффективность именно в простых системах скрыта: много в мире есть непонятного, но имеющего влияния на судьбы людей (кто-то пользуется гороскопами, кто-то ходит к гадалке, кто-то полагается на интуицию, кто на...) - в общем есть много всего, о чем мы имеем довольно скудное представление... Но, человек любопытен - он хочет все узнать, думая, что все это пригодится, все можно будет использовать для получения какого-либо преимущества в жизни. Как известно, предупрежден - значит вооружен! Казалось бы все логично, но меня очень смущает отсутствие конкретики, а соответственно и нехватка доверия к выводам, полученным нетрадиционным путем...

Думаю, это просто человеческая болезнь - этакая смесь нездорового любопытства и апофении...

Короче говоря, пока многие будут спорить между собой, искать истину в сложных для своего понимания и восприятия вопросах, я предпочту действовать проверенными способами, которые принесут свой результат в то время как "альтернативщики" не факт, что еще смогут использовать верно свои новые знания, даже если их удасться получить... Так что я обеими руками за Алекса cheers

Мой вывод таков: К оленю нужно приближаться, но не к каждому и не с подветренной стороны... Smile
Стэн

Баллы : 282
Дата регистрации : 2011-12-04

http://www.profi-forex.org/

Сообщение  S500 в Сб Дек 24, 2011 6:31 pm

и прогнозы погоды это ЗЛО ! Ну подумаешь на пару самолетов больше разобьется, меньше народа больше кислорода.

Давайте переместимся в прошлое, и представим как Галилия и Алекса, как один говорит другому что земля круглая Shocked

S500

Сообщение  Стэн в Вс Дек 25, 2011 6:51 am

S500 пишет:и прогнозы погоды это ЗЛО ! Ну подумаешь на пару самолетов больше разобьется, меньше народа больше кислорода.

Давайте переместимся в прошлое, и представим как Галилия и Алекса, как один говорит другому что земля круглая Shocked

Прогноз погоды - давно налаженный процесс, который ведут современные суперкомпьютеры и в нашей цивилизации это действительно необходимо. Я имел ввиду, что не стоит чрезмерно интересоваться тем, что вообще еще не открыто - только если ты не исследователь в этом вопросе, готовый посвятить этому всю жизнь!

Миллион вещей в мире влияют на человека, если обо всем думать - лучше не будет... Чем больше переменных неизвестно, тем сложнее решить уравнение... Алекс это и имел ввиду, он не витает в облаках, надеясь на чудо (типа раскрыть секрет воздействия луны на работоспособность менеджера в отделе приема заявок на доставку товаров в пятницу вечером)... Успешным людям такая чушь не интересна... А тот факт, что миллионеров Алекс таких не знает, по мою мнению, еще ничего не значит, просто он пытался найти аргумент, чтобы закрыть этот вопрос - Елизавета же как танк прет...

Думаю, что миллионеры на самом деле могут чем угодно интересоваться (луной, гороскопами, ...) - если у них есть свободное врямя на это, а бизнес и личная жизнь налажены на максимальном уровне эффективности. А вот вопрос ко всем остальным - вы, что правда готовы именно сегодня уделить этому вопросу много времени??? Ну... как говорится, ваше право, но потом не удивляйтесь, когда увидете, что сосед уехал на Гаваи отдыхать, а вы даже на отдых в Турции не успели заработать, разглядывая луну ночами напролет... Laughing
Стэн

Сообщение  S500 в Вс Дек 25, 2011 7:40 am

Если так рассуждать - ВСЕ ДУХОВНОЕ тоже можно выкинуть с жизни, в бизнесе оно не как не помогает. Спалить книги ОШО, Бхагавад-гиту, Библию ... Алек читая это только убил свое время, а мог бы заработать пару миллионов. Зачем уделять этому всему время когда можно и без этого строить свои корпорации !

Вторым этапом можно послать куда подальше свою вторую половинку ! забыть чувство любви ! в бизнесе она только МЕШАЕТ и абсолютно БЕСПОЛЕЗНА.

Зачем забивать голову всякой ерундой ? Без нее у нас на 30% больше времени и можно Действовать Действовать Действовать ...

---------------
Знаю, это не правильно. но как пример.

Но ведь не просто так батько (бог) послал Лизу. и она и куча народу задавали пол урока вопросы по астрологии. Question Exclamation

S500

Сообщение  Стэн в Вс Дек 25, 2011 8:41 am

Это всем просто интересно - космос так манит Smile Я сам иногда в телескоп поглядываю и лет 20 назад мог сказать все о строении Вселенной, что на тот момент было известно науке Rolling Eyes

Когда я все это изучал, то у меня не было ни бизнеса, ни семьи, ни интересов (кроме школы), не общественной деятельности, ничего можно сказать не мешало мне заниматься изучением космических пространств... Пригодилось ли мне это в жизни? Прямо так нет, но взгляды я здорово расширил, даже сейчас отслеживаю новую информацию по этим темам, изучаю новые открытия, но это время от времени... не так часто достойное внимания происходит в мире, зато полно других интересных дел...

Вообще к чему я веду - одновременно всем интересоваться никак не получается, нужно выделять главное и фокусироваться на основных целях, а бизнес лишь одна из составляющих бытия... Все что нужно каждому конкретно в его жизни, он узнает обязательно в свое время Idea
Стэн

Сообщение  S500 в Вс Дек 25, 2011 1:01 pm

Я знаю одного шизотерика - Вячеслав Губанов

там тоже семинары по бизнесу, здоровью, интеллекту с шизотерическим направлением.

ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ !
! ХОЧУ ДЕБАТОВ ДЕБАТОВ ДЕБАТОВ ДЕБАТОВ ДЕБАТОВ ДЕБАТОВ ДЕБАТОВ !

и дебаты с Мавродием будут ? Very Happy

S500

Дискуссия Алекса и Лизы

Сообщение  Julia Eliasson в Пн Дек 26, 2011 10:28 am

Я полностью на стороне Алекса. Очень уважаю Лизу за несогласие и попытку разобраться в этом для нее важном вопросе. Для меня лично знать или предвидеть что то это подстелить соломку, чтобы небыло мучительно больно. Лиза приводила аргументы, что если бы она знала, что у нее будет такой переходный затяжной период ломки сознания, то она бы накопила денег ранее и спокойно бы переживала с малыми потерями. Но это же значит быть несогласной с Творцом, со следствием своих деяний, почему она пришла к этой ломке и т.п. Если бы она себе подстелила соломку, то она бы ничему за это время не научилась, на мой взгляд. И интересно, что раз ей до сих пор хочется безболезненно проходить трудные моменты, то ей еще учиться и учиться. Наверно Лиза хочет наибольшей эффективности от своего времени, как и мы все, и ей жалко тех двух лет, проведенных в духовных поисках. Но я считаю самыми ценными именно те годы, когда мне было тяжело, когда я училась выживать, радоваться через боль, когда я искала ответы на вопросы. У меня были хронические боли 15 лет, врачи разводили руками, а я умирала. За счет сильной воли я не умерла физически, но психически я заполучила сильную депрессию. И только недавно я наконец то разобралась с моей проблемой. Кстати, мне в этом совершенно случайно помогла одна ученица в Школе. Я до сих пор не могу поверить в это чудо, но так оно и есть. У меня боли уменьшились и я работаю над их полным избавлением. Так вот я сначала сокрушалась, как много лет своей жизни я потеряла из за болей, т.к. они меня делали инвалидом и я ничего не могла делать физически: ах, если бы я только знала об этом методе раньше, ведь все так просто оказалось! Но через несколько секунд пришло другое осознание: эти 15 лет делали тебя человеком сильным, волевым, радостным и с юмором подходящим к проблемам. Разве стала бы я таким человеком без этих 15 лет страданий? Smile
Julia Eliasson

Баллы : 35
Дата регистрации : 2011-12-02

физика и мистика:))))

Сообщение  Anna Murzina в Пн Дек 26, 2011 11:56 am

обожаю наблюдать, как мужчины отрицают законы физики - это так забавноSmile))))
любая шизотерика либо подтверждается, либо относится к пустому при помощи закона сохранения энергии, принципа необратимости времени (то есть, причинно-следственной связи) и еще там парочки... в принципе, для отращивания полноценного здравого смысла и этих двух пунктов достаточноSmile
Вселенная - единая система. попытки отрицать влияние луны или там наличие знака судьбы в рисунке кофейной гущи - пустая трата времени. равно как и доказывать обратное, что оно есть и влияет. ибо Вселенная - единая система... эффект бабочкиSmile друзья - оно просто есть.
фундаментальнейшая и обыденнейшая вещь - электро-магнитное поле, без которого нам уже сложно представить нашу жизнь, определяется в физике следующим образом - "это явление, существующее НЕЗАВИСИМО от нас и наших знаний о нем". и все! tongue больше физика за 150 лет, прошедших с момента открытия данного явления ничего про него сказать не можетSmile)))) это определение мы учили в школе, кажется, в 7-8 классе... а потом нам в универе дядька с 25-летним стажем и кучей научных регалий сказал ровно то же самое... так же и с мистикой... просто уж очень много народу на этом спекулирует, и людей, которые реально понимают о чем говорят, единицы на весь мир. и эти люди - высшие духовные учителя вроде Ошо, Иисуса, Будды и прочих. а про остальных, простите, дуриков я есть тоже сильно плюватьсяSmile хотя, вру, уже нет - неохота энергию тратить на такую ерундуSmile компьютер для многих тоже из разряда мистикиWink мы же его не обсуждаем - есть ли он и как влияет на судьбы человечества когда Стрелец в Седьмом доме Very Happy

однако, человеческие попытки все объяснить да привязать, да согнать в систему для предсказывания будущего или еще какой фигни Very Happy - надо бы приравнять к смертным грехам - за излишнее стремление все усложнять и как способ ухода от ответственности за себя-любимыхSmile и выдумывания себе лишних неоправданных оправданий вместо корректировки и анализа...
Anna Murzina

Баллы : 82

Сообщение  Anna Murzina в Пн Дек 26, 2011 12:00 pm

Julia Eliasson пишет: Так вот я сначала сокрушалась, как много лет своей жизни я потеряла из за болей, т.к. они меня делали инвалидом и я ничего не могла делать физически: ах, если бы я только знала об этом методе раньше, ведь все так просто оказалось! Но через несколько секунд пришло другое осознание: эти 15 лет делали тебя человеком сильным, волевым, радостным и с юмором подходящим к проблемам. Разве стала бы я таким человеком без этих 15 лет страданий? Smile

Юлия, это супер-вывод! Idea Idea Idea Exclamation Exclamation Exclamation
я когда-то пришла к такому же насчет себяSmile и быстро перестала жалеть себяSmile очень полезный вывод оказалсяSmile
Anna Murzina

Баллы : 82

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Пн Дек 26, 2011 12:55 pm

Anna Murzina пишет:
Julia Eliasson пишет: Так вот я сначала сокрушалась... Но через несколько секунд пришло другое осознание: эти 15 лет делали тебя человеком сильным, волевым, радостным и с юмором подходящим к проблемам. Разве стала бы я таким человеком без этих 15 лет страданий? Smile

Юлия, это супер-вывод! Idea Idea Idea Exclamation Exclamation Exclamation
я когда-то пришла к такому же насчет себяSmile и быстро перестала жалеть себяSmile очень полезный вывод оказалсяSmile

я тоже осознаю, что всё происходящее К ЛУЧШЕМУ ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ, даже если на осознание нужно чуть больше 15 минут, как Юлии.

Это моё сообщение только для размышления.
Его не следует рассматривать как "за" или "против". Правда по середине и к чему категоричность? Тут как говориться "на своём стоит только памятник..."

так уж получилось что именно в этом уроке Алекс ответил на мой вопрос по поводу самоубиства...
Больно было слышать правду, что мы все виноваты... Да, конечно! действительно виноваты... общаясь с его друзьями мы понимали, что где то не досмотрели, не нашли времени... с ужасом вспоминаю, телефонный звонок и просьбу: "Мне плохо, прости и просто расскажи что нибудь про себя, пожалуйста..."
Выяснив в чём заключается "плохо" я ему сказала: "А разве это твоя проблема? Это проблема того то и того..."
В ответ: "Нет! Это моя проблема! Я подвязался на то то и то то... я набрал людей, которым должен платить за простой... я подписал контракт... и т.д."
За 10 часов до смерти он дал мне рекомендации как быть осмотрительнее, хотя я его об этом совсем не просила...

Если бы мы знали, что в эту ночь внешнее давление будет чуть сильнее (Луна или что... какая теперь разница?) Это его решение, а не решение Творца...

вот наверно именно об этой "соломке" в отношении внимания к своим близким и говорила Елизавета. И мужчины, пожалуй не стоит осуждать это женская чувствительность о которой повторяется Анна...

Для меня эта ситуация конечно к лучшему. Хоть и звучит страшно кощунственно...
Могу поделиться своими выводами:
1. Я не случайно рассталась с этим человеком в прошлом году - вскрывшаяся правда меня не порадовала, а значит моя интуиция меня не подводит и впредь стоит ей доверять больше!
2. Я вполне могу реализоваться без мужчины (по крайнем мере этого). Я не чемодан без ручки - у меня есть и механизмы для переноски этого чемодана и мозги...
3. Просить о помощи близких не стыдно... куда страшнее видеть их горе...
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154

http://interior5.ru/

Сообщение  Стэн в Вт Дек 27, 2011 1:26 pm

В догонку к спорам о луне и так далее, хочу вот привести некоторые психологические аспекты неверного восприятия мира, присущие большинству людей:

1. Боязнь потери: стойкое стремление избежать потерь, нежели получить прибыль (боль от потерь
ощущается острее, чем радость от прибыли)
2. Апофения: свойство мозга искать в море бессмысленных и неоднозначных данных закономерности,
чтобы поверить что непредсказуемое предсказуемо - ошибка игрока (эффект допамина)
3. Иллюзия контроля: тенденция верить что можно влиять на события (суеверия - вера в амулеты,
удачные/неудачные события и т.д.) на которые в действительности нельзя влиять
4. Подчинение авторитету: чрезмерная имитация (бездумное копирование) приводит
к нежелательному результату
5. Стремление к чрезмерному поиску информации: избыток информации ведет к утрате
способности организации и навыка принятия рациональных решений

Если вы будете обо всем этом помнить - это знание обязательно увеличит ваш успех в бизнесе и жизни в целом Idea
Стэн

Конспект урока 23 декабря. Принцип: Приблизься к оленю.

Сообщение  Alex_Ivanov в Ср Дек 28, 2011 4:00 pm

Хорошо стрелять в оленя из лука с далекой дистанции. Ни о чем не подозревает олень. Да вот беда - легко промахнуться. Кто опасается промаха, старается подойти ближе. Приблизься к оленю и не промахнешься.

Если говорят: “У меня в сумке нечто”, попросите показать это нечто, если говорят: “Он уехал” - спросите в котором часу и на чем? И дело не в недоверии. Многое проясняется и для самого отвечающего. Люди обычно не умеют отличать пустое от твердого. Они ненамеренно могут вводить себя и вас в заблуждение. Не начинайте действовать по сигналу, достоверность которого не проверена. Все, что можете проверить сами, проверяйте. Заходите. Открывайте. Заглядывайте. Приезжайте. Лично осматривайте. Сами пробуйте нажать. Трогайте рукой. Убеждайтесь лично. Встречайтесь лично.

Это один из важнейших и ключевых принципов в бизнесе из множества принципов, без которого не возможно стать успешным. «Приблизится к оленю» - означает вникнуть в суть вопроса с целью избежать обмана или заблуждения.

Чтобы убить оленя, нужно к нему подойти максимально близко, тогда мало вероятности промахнутся. Так же и в жизни, перед принятием решения, следует всегда во всем разбираться.

Успех в бизнесе - это сумма правильных решений. И самым важным в бизнесе -досконально понять информацию.

Если собрана вся информация, не возможно ее не проанализировать. Проанализировав информацию - не возможно не принять правильного решения.

Человек не приближается к оленю - из за лени, по доверчивости, наивности, по простоте душевной.

Чтобы приблизится к оленю, нужно любопытство, любознательность.

Почем недоверие к людям, большая любовь к людям, чем не доверие?

Так как все люди не совершенны, то им свойственно искренне заблуждаться. Поэтому являясь старше по духовному развитию, то как капитан корабля должен перепроверить информацию и принять правильное решение. Это ответственность по отношению к людям.

Поэтому не доверие связанно с настоящей любовью к людям и с настоящей ответственностью.

В больших компаниях, руководителю не возможно приблизится к каждому оленю, нужно ли учить команду принципу «приблизится к оленю»?

Руководитель должен понимать принцип «твердое и пусто». Нужно брать в команду твердых людей.
Без твердых людей -не возможен большой бизнес, нужно искать твердых людей и помогать становится им тверже.
Работая над собой, развивая 130 качеств, человек становится тверже.

Восточные религии утверждают, что для просветления, нужно стать пустым. Как совместить твердое в западном понимании и пустое в восточном понимании?

Абсолютная твердость переходит в абсолютную пустоту.

Чтобы учится, нужно доверять учителю, но насколько следует приближаться к оленю в обучении?

Есть уважение к учителю, но может быть и не согласии. Если человек сильнее, и его мнения резонируют с мироощущением, то следует учится у учителя.

Все настоящие учителя учат критически мыслить. Имея кредит доверия, обычно принимаешь мысли учителя для того чтобы завтра перепроверить на собственном опыте.

В чем проявление мягкости твердого человека?

Чем человек тверже внутри, тем мягче его поведение, справедливо и обратное- чем человек мягче внутри, тем жестче человек внешне.

Мягкость снаружи, значит что человек излучает положительную энергию. Внешне добрый, веселый, интенсивный, четкий и пр.

Многие из 130 качеств – это действие определенного характера. Определяющее поведение среди людей.
Чтобы стать твердым, нужно соблюдать как можно больше законов природы. Но не зная законов природы, но работая над основными качествами, начинаешь соблюдать законы природы, как следствие, внутренне становишься твердым.

Alex_Ivanov

Баллы : 9

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: