Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 26.12.2011 "Принцип: Круг успеха и круг поражения"

Перейти вниз

Урок 26.12.2011 "Принцип: Круг успеха и круг поражения"

Сообщение  Admin в Пн Дек 26, 2011 3:17 pm

Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило, и обсуждаем урок!
Для более качественной подготовки к уроку предлагаем вам ознакомиться со статьей Елизаветы Бабановой.
Скачать презентацию Вы можете на этой странице.
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Стабильность это главное!

Сообщение  andresharuk в Пн Дек 26, 2011 5:40 pm

Золотые слова, спасибо тебе большое Алекс, тема просто супер! Уже за певрых пол часа я принял решения, что все я встаю каждый день в 6 утра, СТАБИЛЬНО каждый день)
andresharuk

Баллы : 3
Дата регистрации : 2011-12-26

http://www.5tripsmaker.com

Re: Урок 26.12.2011 "Принцип: Круг успеха и круг поражения"

Сообщение  olena в Пн Дек 26, 2011 6:50 pm

Admin пишет:Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило, и обсуждаем урок!
Для более качественной подготовки к уроку предлагаем вам ознакомиться со статьей Елизаветы Бабановой.
Скачать презентацию Вы можете на этой странице.
Алекс,Лиза, спасибо за ваш чудесный тандем.
Лиза, в конце статьи было сказано о значении опыта.
В моей жизни именно опыт играет двигательную ,толчковую роль
Естественно, наряду с тем,что говорит постоянно Алекс.:
Книги, общение, забота о близких, бизнес.
У нас с мужем есть бизнес. Занимаемся в течение шести лет
Все, что говорит Алекс о ситуации, которая возникает на
пути человека, когда он открывает свое дело,- абсолютная правда.
Он как будто говорил о нас.
Многое с нами происходило. Но благодаря ,видимо, нашему желанию,
несмотря на препятствия,мы всегда впереди видели СВЕТ.
И постепенно , в те моменты, когда возникали препятствия, эмоции
как бы отодвигались на " второе " место, происходил анализ ситуации.
почти сразу. По мере укрепления нашей позиции стали появляться
более надежные люди рядом с нами. И,наконец, появился Алекс.
Ежедневно проверяем на нашем бизнесе все, что говорится
на уроке. Многое" расставляется по полочкам". Это здорово,
и , наверное, закономерно, что Алекс появился у нас в то время,
когда наш бизнес немножко окреп. Спасибо за заботу о людях,
которые рискнули начать свое дело.

olena

Баллы : 1
Дата регистрации : 2011-12-25

Сообщение  Юлия Лебедева в Пн Дек 26, 2011 7:32 pm

Спасибо за прекрасный урок!

Юлия Лебедева

Баллы : 1
Дата регистрации : 2011-12-26

Сообщение  Сергей Малашонок в Вт Дек 27, 2011 2:30 am

andresharuk пишет:Золотые слова, спасибо тебе большое Алекс, тема просто супер! Уже за певрых пол часа я принял решения, что все я встаю каждый день в 6 утра, СТАБИЛЬНО каждый день)

А еще лучше до 6, т.е. до восхода солнца. Я например сегодня вообще проснулся в 4, и чувствую себя прекрасно! Уже составил план на день, проработал кач-ва. И времени для реализации целей остается достаточно!

Сергей Малашонок

Баллы : 3
Дата регистрации : 2011-12-02

Сообщение  Татьяна Новосибирск в Вт Дек 27, 2011 5:15 am

На уроке Лиза озвучила мой вопрос, который возможно я неправильно сформулировала. "Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой". Я имела в виду отношения мужчины и женщины. Я долго мучилась, копалась в себе, искала ошибки, тем самым загоняя себя в угол, пока не прочитала это высказывание.

Татьяна Новосибирск

Баллы : 15
Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Вт Дек 27, 2011 10:18 am

Татьяна Новосибирск пишет:На уроке Лиза озвучила мой вопрос, который возможно я неправильно сформулировала. "Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой". Я имела в виду отношения мужчины и женщины. Я долго мучилась, копалась в себе, искала ошибки, тем самым загоняя себя в угол, пока не прочитала это высказывание.

Я в чём Вы мучились, Татьяна?
На мой взгляд Елизавета правильно озвучила Ваш вопрос, а Алекс очень разумно прокомментировал, почему надо беречь своих родных-близких-любимых...

Как же можно не беречь тех кто Вам дорог!!! Их надо беречь, уважать, стараться понять...
иначе одни останетесь...
и на мой взгляд, одиночество - это ещё хорошо, куда хуже если "подопытные образцы" засидятся в Вашей жизни и не пустят тех, кто действительно был бы дорог... Русские женщины постоянно страдают с недостойными мужьями... опыт всё стараются приобрести по-богаче... для чего этот плачевный опыт, сами не понимают...

может Вы рассматриваете другой контекст? период выбора спутника?
тогда конечно легче надо относиться к выбору и не бросаться на первого встречного... главный критерий - разумный эгоизм Wink
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

Сообщение  Татьяна Новосибирск в Вт Дек 27, 2011 12:04 pm

Татьяна Кузнецова пишет:
Татьяна Новосибирск пишет:На уроке Лиза озвучила мой вопрос, который возможно я неправильно сформулировала. "Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой". Я имела в виду отношения мужчины и женщины. Я долго мучилась, копалась в себе, искала ошибки, тем самым загоняя себя в угол, пока не прочитала это высказывание.

Я в чём Вы мучились, Татьяна?
На мой взгляд Елизавета правильно озвучила Ваш вопрос, а Алекс очень разумно прокомментировал, почему надо беречь своих родных-близких-любимых...

Как же можно не беречь тех кто Вам дорог!!! Их надо беречь, уважать, стараться понять...
иначе одни останетесь...
и на мой взгляд, одиночество - это ещё хорошо, куда хуже если "подопытные образцы" засидятся в Вашей жизни и не пустят тех, кто действительно был бы дорог... Русские женщины постоянно страдают с недостойными мужьями... опыт всё стараются приобрести по-богаче... для чего этот плачевный опыт, сами не понимают...

может Вы рассматриваете другой контекст? период выбора спутника?
тогда конечно легче надо относиться к выбору и не бросаться на первого встречного... главный критерий - разумный эгоизм Wink
Татьяна, я с вами полностью согласна, что нужно беречь, тех, кто нам дорог- детей , родителей, близких и дорогих нам людей. Но бывает,что на пути встречаются люди, которые посланы нам для опыта и какой тогда смысл ждать взаимности, когда надо идти дальше и я уверена,что встретятся люди, которые посланы нам судьбой.

Татьяна Новосибирск

Баллы : 15
Дата регистрации : 2011-12-24

конспект

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Вт Дек 27, 2011 6:08 pm

Admin пишет:Друзья, пишем конспекты занятия, делимся [/color][/url].

Жизнь как зебра - полоска белая, полоска чёрная... и так до самой задницы...

Как то у меня был такой разговор с учредителем нашего медиа-холдинга:
- Расих Маулетович, мы, оптимисты, даже на кладбище видим только "плюсы"...
- Везёт вам... А у нас на кладбище нет +... у нас только смайлики Very Happy )))))

Теперь серьёзно.
Первый случай, хоть и анекдотичный, но описывает круг поражения. Это мышление человека, которому каждый урок жизни видится в чёрных красках и воспринимается, как наказание за что либо. Это путь деградации. Такое негативное восприятие может быть вызвано воспитанием с детства.

Второй фрагмент разговора - мышление позитивного человека. Такой взгляд на жизнь - круг успеха, в котором все жизненные уроки расцениваются с точки зрения приобретения опыта и улыбки судьбы. Это путь развития личности.

По мнению Алекса - чётные полосы это действия тренера, которые добавляет нагрузку с целью тренировки. На первом этапе становится труднее, но это путь выхода на новый уровень в спорте.
Цепочка: Тяжело - привыкание к весу - опять добавляется нагрузка - тяжело - ...

Бог добавляет вес в двух случаях:
1. тренировка для перехода на новый уровень;
2. развитие остановлено и необходима встряска.
Цель Бога продвигать нас по жизни и давать возможность преодолевать препятствия, которые вызывают развитие и совершенствование.

Две энергии (духовная и материальная) должны развиваться одинаково и с ускорением. В противном случае может возникнуть круг поражения. Пришла беда - отворяй ворота. Теряя уверенность мы притягиваем силы, которые пытаются ослабить (предательство, обман, смерть близких) и это должно вызвать сопротивление и выход на круг успеха!!! И мы чувствуем, что когда то болезненная ситуация приводит к закалке характера и мы становимся сильнее.

Принятие развивающих законов ведёт к гармонизации и счастью.

Можно ли удержаться в круге успеха?

Да!
Несмотря на то, что в жизни обязательно есть поражения, но это путь игры в более сложную игру. Развивающийся человек только так сам себе обеспечивает развитие. Удерживаться надо в понимании того, что поражение - это опыт и радость, что исходя из ошибок мы следующие действия сделаем более совершенные и мы в кругу счастья!

Инерция - первые усилия, которые позволяют притягивать успех в разных сферах жизни. Сложно начать, но дальше идет легче и само собой...
Результат - постоянное ускорение! Это принцип мышления миллионера. Эффект синергии от наложения новых навыков на все сферы жизни.

Стабильность - гарантия скорости. Останавливаясь приходится нарабатывать скорость заново, но теряется время.

Инструменты стабильных тренировок:
* позитивный настрой на преодоление трудностей и развитие (энергетический фундамент);
* планирование во всех четырёх сферах ежедневно;
* "проплатить" (договорённость с другим) на год вперёд и создать расписание;
* расстаться с "нелюбимым" (бизнес, человек) и заняться "любимым";
* чтение (книги философов, биографии известных людей;
* список заряжающих вещей (природа, знакомые люди, занятия любимым делом, путешествие, книги и др.)

Зарядка души и тела - принимаем энергию.
Бизнес и отношения - отдать энергию. Правильные инвестиции - обмен энергией

Роббинс предупреждает, что энтузиазм может закончиться, но для долгосрочного развития нужна огромное количество энергии.
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154

http://interior5.ru/

Конспект урока

Сообщение  Павел КОТЕНКО в Пн Янв 09, 2012 9:03 pm

Круг успеха и круг поражения

В жизни есть черные и белые полосы, это как трудности, которые возникают по мере твоего развития.
Высшая сила делает тебе хуже, чтобы потом тебе стало лучше.
У Бога есть цель - продвигать нас. Как только достигаешь, какого-то уровня у тебя повышаются рамки – возникают трудности.
Нужно радоваться боли. Не радоваться боли можно по причине непонимания того, где находится человек.
Боль может приносить счастье, если ты знаешь от чего боль.
В жизни есть люди, которые развивались и продолжают развиваться, а есть, которые остановились и тупеют.

Круг успеха – когда человек выбрал путь развиваться быстро – развиваться с ускорением. Тогда нужно чтобы был MOMENTUM – один успех притягивает другой: делаешь правильные вещи – в жизни происходят правильные события – одно накладывается на другое по сложному проценту.

Нужны постоянные регулярные занятия.

Как закрепить круг успеха на длительный срок:
• - стабильные занятия
• - ежедневное планирование (по несколько дел для выполнения в разных сферах). Сделать так, чтобы весь день был расписан. Были договоренности с другими людьми: друзья, тренер, команда.
• Учиться каждый день.

За счет силы воли можно пройти какой-то участок пути. Но когда у тебя есть источник энергии, то он будет тебя наполнять. Чистая энергия никогда не заканчивается. – Энтони Роббинс
Здоровье, финансы – получение
Отношения, личностное развитие – отдача.
Бизнес – это - действия – это – отдача
Все мы помогаем друг другу реализоваться. Проблемы возникают, когда один мешает реализоваться другому.
Нужно нормально принимать изменения уровней развития в жизни.
Когда в жизни все идет правильно, размеренно, то нельзя перейти на следующий уровень, ступень без скачка/шока.… Учиться – это готовиться к моменту перехода…

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Умные люди не обижаются, умные люди делают выводы.

Только через любовь к женщине можно перейти уровень любви к Богу и любви ко всем.
Я – любовь к женщине – Бог

Насколько ты скрываешь от человека, настолько он далек от тебя.
Павел КОТЕНКО

Баллы : 17
Дата регистрации : 2011-12-07

http://vipdirection.com/blog/

Сообщение  Anna Murzina в Ср Янв 11, 2012 8:36 am

Татьяна Новосибирск пишет:
Татьяна, я с вами полностью согласна, что нужно беречь, тех, кто нам дорог- детей , родителей, близких и дорогих нам людей. Но бывает,что на пути встречаются люди, которые посланы нам для опыта и какой тогда смысл ждать взаимности, когда надо идти дальше и я уверена,что встретятся люди, которые посланы нам судьбой.

Татьяна, любой человек послан нам для опыта. И не важно, кондуктор это в автобусе, с которым мы больше не увидимся. или мужчина, с которым я проживу последующие 40 или больше Smile лет вместе. Думаю, нет необходимости расставаться с людьми для приобретения опыта, есть необходимость расставаться с людьми, которые нас тормозят и мешают приобретению опыта. А выталкивать из своей жизни родного человека под предлогом приобретения опыта, даже если он отвечает совсем не той взаимностью, которой мне хочется - это очень эгоистично. Часто гораздо сложнее сохранить отношения, чем их сломать. Можете мне поверитьSmile Пережить боль намного легче, чем вырасти лично и духовноSmile
Конечно, я не имею ввиду те отношения, за которые люди цепляются из страха одиночества! Когда женщина думает "ну хоть такой, плохонький... зато СВОЙ..." - это полный бред.
Anna Murzina

Баллы : 82
Дата регистрации : 2011-12-02

Сообщение  Есения в Вс Янв 22, 2012 6:17 pm

Спасибо, Алексу, Лизе, всем студентом и команде Школы за такой насыщенный интересный урок и просто за то что вы есть I love you !

Трудности, как мы часто выражаемся черные полосы возникают, для того чтобы человек прогрессировал ( как в спортзале постоянно добавляется нагрузка для улучшения результатов) либо для того чтобы разбудить человека и он образно говоря решился на "побег".

Круг поражения возникает чтобы человек не успокаивался и двигался со своей скоростью развития материально и духовно.
Во время поражения необходимо анализировать и благодарит, а так же помнить о конечной цели к которой двигаешься.

Круг успеха это когда ты хочешь быстрее состоятся как личность, развиться духовно за 10, 15 лет но не за 1000 лет.
Жить необходимо по энерции, когда один успех притягивает другой.
Для ускорения нужна стабильность. Благодаря этому в дальнейшем можно будет за 1 год успевать делать то на что раньше требовалось 10 лет.

Для того чтобы задержаться в кругу успеха лучше всего соблюдать стабильность, ежедневное планирование в 4-х жизненных сферах ( здоровье, отношения, деньги, личностный рост) и заплатить за тренировки , обучение на год вперед, для того чтобы эта договорённость была обратной связью, это позволит быть в тонусе , будет стимулировать движение.
Так же нужно учиться каждый день: читать, слушать или смотреть лекции, уроки.

" Сила воли может закончится, но чистая энергия не закончится никогда" Э.Робинс. Поэтому необходимо заниматься здоровьем для энергии тела и личностным ростом для энергии души. 2 эти сферы являются фундаментом. Чем больше усилий мы прикладываем для получения энергии тем больше её получаем.
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Для того чтобы выйти из круга поражения необходимо создать заранее список того что тебя заряжает: почитать великих мастеров, биографии известных людей, музыка, кино, путешествия и т.д. и воспользоваться пунктами
из этого списка в тяжелые моменты и периоды.

Люди очень боятся того что им не понятно.

Ключевая заповедь : " Возлюби ближнего своего, как самого себя ." Необходимо научится понимать типы людей, быть чувствительными к ним. Это может выражаться например в том что не нужно говорить с человеком на темы, которые ему не интересны, быть тактичным.

Люди переоценивают то что можно сделать за 1 год и недооценивают того что можно сделать за 10 лет.
Необходимо действовать так словно твоя жизнь марафон, потому что если воспринимать ее как спринт, быстро выдохнешься.

Умные люди не обижаются, они делают выводы.

Если во круг пустые люди, значит ты сам пустой

К близким людям и ценным вещам, нужно относиться без очень сильной привязанности, но правильным страхом потерять, тогда начинаешь трепетно и внимательно к ним этому относиться !
Есения

Баллы : 21

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: