Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 30.12.2011 "Планирование на год, ответы на вопросы"

Перейти вниз

Урок 30.12.2011 "Планирование на год, ответы на вопросы"

Сообщение  Admin в Пт Дек 30, 2011 2:05 pm

Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило, и обсуждаем урок!
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершающий урок 2011 года. Ответы на вопросы

Сообщение  Павел КОТЕНКО в Пн Янв 02, 2012 7:13 am

• Возлюбить ближнего.

Подарить – заплатить за то, что уже получил или хочу получить что-то и сейчас предлагаю плату за это.
Перед принятием подарка необходимо: 1. Узнать, что хочет человек взамен;
2. Узнать, смогу ли я дать то, что хочет получить человек, взамен.
Подарок – это плата за то, что было или будет в случае, когда: не была названа цена и ты чувствуешь, что нужно что-то отдать, восстановить равновесие в обмене энергиями.

• Иллюзии (тараканы в нашей голове)
–возникают из-за неквалифицированных учителей.
Когда ты учишься у человека с иллюзиями, ты сам заражаешься теми иллюзиями.
Что делать, как поступать, чтобы не возникало новых иллюзий? – учиться логике; здраво мыслить, чтобы отвергать иллюзии.
Иллюзии делают человека несчастным. Избавление от иллюзий также делают человека несчастным, но вскоре он становится счастливым.
Когда у тебя возникает желание подарить, значит, в обычной жизни ты отдавал этому человеку недостаточно за то, что он отдавал тебе.

• Платное – бесплатное

Платное лучше, чем бесплатное для того человека, который получает бесплатно. Если ты берешь что-то бесплатно, то тебе придется за это заплатить, возможно, не этому человеку, не сейчас, но ты заплатишь за это каким-то образом.
Если ты взял что-то и не отдал взамен – ты не свободен.
Если ты отдаешь – должен и получать взамен.
В маркетинге: изучить разные точки зрения, послушать разных людей, изучить разные мысли, идеи, практики и сформировать свое мнение. Не нужно копировать других, нужно сделать свое, как подсказывает сердце.
Если ты не чувствуешь себя на том уровне, чтобы брать за это деньги – проводи сначала уроки бесплатно, некоторое время.

• Агрессия
– естественное чувство человека на определенном уровне развития души.
Люди в жизни делают то, что выгодно.
Если человек агрессивный – значит это выгодно – человек заряжается, это мотивирует его…
Успех – это лучший реванш.
Пока ты не стал сильным – ты будешь агрессивным. Большие люди – достойные.
Хочешь избавиться от агрессии – работай над силой. Хочешь, чтобы было светло – не разумно бороться с темнотой, включи свет.
Нужно уметь духовно обороняться.
Мы являемся магнитами: мы внутри агрессивны – притягиваются агрессивные люди.

• Глупых и умных людей не бывает: есть те, которых не научили.

ВЕРА – 2. ПОТЕНЦИАЛ (огромный) – 3.ДЕЙСТВИЕ – 4. РЕЗУЛЬТАТ
У каждого талант разный, но потенциал – огромный, его нужно реализовывать.
Нужно верить в неограниченность вашего потенциала.
Реализовывать потенциал человека на 100%.
ВЕРА открывает потенциал. ВЕРА основывается на историях успеха.
Талант – природный 20%
ЖЕЛИНИЕ страстное, сильное – 80%
Чтобы стать большим – нужно много каждый день работать, чтобы каждый день много работать – нужна мотивация, желание. Должно ХОТЕТЬСЯ (тогда действия выполняются без усилий).

Когда ты не приближаешься к подчиненным, их личной жизни и привычкам, занятиям, то они будут работать меньше – бизнес обанкротится.
С неосознанным человеком опасно работать, он не знает что делает, с ним лучше не начинать отношения.
Надо быть умным. Непрямолинейным.

• 3 типа отношений между людьми
: ученик – учитель
На равных
Учитель – ученик
Ты не можешь выбирать людей в свой круг общения, которые осознаннее тебя. Нужно самому ставать осознаннее и автоматически в твое окружение будут приходить более осознанные люди.

Нужно быть адекватным своим умениям, возможностям.
Вера и знание того, что ты можешь быть в 10 раз лучше, умнее, сильнее – ПЕРСПЕКТИВА.
Мы боимся реализовать свой потенциал потому, что мы боимся одиночества. Когда ты реализовываешь свой потенциал, все твое окружение остается позади, ты теряешь возможность общения. Массовость помогает не бояться.

Как не стесняться желать, получить лучшее? Смысл жизни: быть пьяным без вина.

• Зависимость от школы Алекса Яновского. Секта???

Школа А.Я. - самое дальнее от секты. В секте руководитель делает других зависимых от него. Алекс поддерживает идею учиться от всех, разных людей.

• Что необходимо для старта личного дела?

Нужны мозги и время. Нужна подготовка – учиться в школе. ДЕНЬГИ – нужно найти, решать задачу самому.

• ЗАДАНИЕ Планирование, подготовка к 2012

1. Представьте следующие 10 лет жизни.
2. Напишите список 50 пунктов желаний, что хочу получить (4 сферы жизни: здоровье, деньги, отношения, лич.развитие)
3. Возле каждого пункта написать сколько примерно времени необходимо на это.
4. Подумайте, каким человеком тебе нужно стать, чтобы получить это. 130 КАЧЕСТВ
5. Каждый день помнить о развитии качеств. План на день по действиям для выполнения.
[list][*]
Павел КОТЕНКО

Баллы : 17
Дата регистрации : 2011-12-07

http://vipdirection.com/blog/

Re: Урок 30.12.2011 "Планирование на год, ответы на вопросы"

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Пн Янв 02, 2012 7:58 am

Перечитываю Владимир Тарасова "ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ. КНИГА ГЕРОЕВ" и нашла слова важные в контексте нашего планирования своей жизни.
Цитирую без комментариев:

Сначала мы выбираем путь, потом путь выбирает нас. И шагу не можем иначе, чем по нему.
И подобно тому, как толпа интеллигентных людей способна неспеша пройти через узкие двери без конфликтов и напряжений, лишь испытывая удовольствие от взаимной изысканной вежливость, так и люди, имеющие путь, не могут помешать друг другу.
У того, кто имеет путь, времени всегда достаточно. Невежлив и неэтичен лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Чт Янв 05, 2012 6:07 pm

Павел КОТЕНКО пишет:

• Платное – бесплатное

Платное лучше, чем бесплатное для того человека, который получает бесплатно. Если ты берешь что-то бесплатно, то тебе придется за это заплатить, возможно, не этому человеку, не сейчас, но ты заплатишь за это каким-то образом.
Если ты взял что-то и не отдал взамен – ты не свободен.
Если ты отдаешь – должен и получать взамен.
В маркетинге: изучить разные точки зрения, послушать разных людей, изучить разные мысли, идеи, практики и сформировать свое мнение. Не нужно копировать других, нужно сделать свое, как подсказывает сердце.
Если ты не чувствуешь себя на том уровне, чтобы брать за это деньги – проводи сначала уроки бесплатно, некоторое время.

Это был вой вопрос Алексу. Скорее сравнение с моим пониманием "круговорота денег" в нашем материальном мире.
Очень хотелось именно о маркетинге поговорить... Алекс, говорил о своём опыте, о том как он экспериментировал...

Мне очень понравилась мысль Алекса, что желание сделать подарок возникает от понимания своей задолженности перед другим человеком. это закон энергетического обмена...

Интересно, а кто получил такие подарки в этом году, которые можно интерпретировать как возврат долга?
лично я на новогоднем корпоративе из рук собственника благодарственное письмо получила с длинным-при-длинным описанием своего огромного-при-огромного вклада в развитие компании... и часы в качестве ценного подарка.
Ценность подарка я оценила... ещё бы... эх и здорово он меня в прошедшем году штрафовал...
И символ очень понравился! Время - деньги! причём мне пора обращать внимание на кого это время работает...

а тот, кто платит - каждый совет с благодарностью слушает и понимает их ценность...
бесплатная консультация является тем, что позволяет клиенту оценить уровень эксперта и без дальнейших действий ценности не имеет... чисто маркетинговый ход!
Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

Сообщение  Алёна Епифанцева в Вс Янв 08, 2012 10:42 am

Урок прослушала только сейчас, так как на праздники решила отправиться к родителям и провести с ними больше времени,чем обычно (наверное,и даже точно,почувствовала, что мало энергии им отдаю...)
Про подарки как обмен энергией и восполнение баланса я давненько заметила,но не задумывалась об этом так осознанно, как во время урока(!). Уроки помогают нам обращать внимание на те вещи,которых мы не замечаем,но которые нужно анализировать. А иначе можно принять что то от человека и загнать себя в несвободу.
Я В ВОСХИЩЕНИИ ОТ УРОКА!!!!Елизавета,спасибо вам, что заметили мой вопрос!!!!!!я не ожидала его услышать,но очень ждала(пока нет аппаратуры, чтоб задать его самой).
Вопрос о прошлых жизнях у меня появился, когда Алекс говорил о том, что человечество развивается,что, к примеру, физическое насилие стало караться, чего не было в древности. Я тогда поймала себя на мысли, что все-таки хорошо, что мы живем сейчас)))Но выходит, что мы жили и тогда, и это все меняет! Я себя сразу почувствовала частью Вселенной, частью общей энергии, чего никогда не удавалось, хотя много раз слышала, что мы все одна душа!и смысл появился больше жизни: двигать человечество вперед!и возлюбить ближнего легче, понимая,что и он, и я, и все мы переживали тяжелые времена ,которые были в истории. и довериться Богу получается, и легче принимать решения,действовать, что все к лучшему, что все справедливо. Я почувствовала себя частью Божественного замысла стать совершенной и объединиться!
Это чувство укрепляет дух.
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!
ЕЛИЗАВЕТА, АЛЕКС, СЧАСТЬЯ ВАМ И ВСЕЙ ВАШЕЙ КОМАНДЕ!!!!!!!!
Алёна Епифанцева

Баллы : 8
Дата регистрации : 2011-12-07

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: