Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: apostololeg

Наши пользователи оставили сообщений: 1729 в 120 сюжете(ах)
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Урок 11.01.2012 "Как изменить все в своей жизни к лучшему?"

Перейти вниз

Урок 11.01.2012 "Как изменить все в своей жизни к лучшему?"

Сообщение  Admin в Ср Янв 11, 2012 4:26 pm

Друзья, пишем конспекты занятия, делимся тем, что нас больше всего вдохновило и обсуждаем урок!
Скачать презентацию Вы можете на этой странице
Admin
Admin

Баллы : 349
Дата регистрации : 2011-11-29

http://alexyanovsky.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой отрывок из урока больше всего понравился

Сообщение  Florio в Чт Янв 12, 2012 4:01 am

Это был один из самых мощных уроков.
Я хотел бы выделить особо выделить отрывок - кажется на вопрос Есении - о том, что счастье нужно сначала заслужить. Ошибка людей, когда они думают, что счастье дешевая штука. Прежде всего тело, потом любимое дело, потом стать профессионалом на мировом уровне - вот это.
Спасибо!
Florio

Баллы : 6
Дата регистрации : 2011-12-05

http://artsophia.ru/

Re: Урок 11.01.2012 "Как изменить все в своей жизни к лучшему?"

Сообщение  Татьяна Михайлова в Пт Янв 13, 2012 3:41 pm

Очень ценный урок! Вроде бы о счастье говорим на каждом уроке, но каждый раз это происходит под разным углом. Все глубже и глубже проникаешься пониманием, что же такое Счастье!
Очень близок был вопрос Есении. Захотелось поделиться о своем поиске любимого дела.Я по профессии врач, со стажем работы более 15 лет. Все меня устраивало, кроме финансов. И только совсем недавно я поняла, что медицина - мое любимое дело. Но чтобы это было понять, ушло 8 лет. Находясь в декретном отпуске мне предложили попробовать себя в страховом бизнесе. Втянулась, стала работать, из медицины ушла. Устраивали финансы, а любимое или не любимое это дело вообще вопрос так не стоял, а тем более что я «отдаю» людям. Так пролетело почти 6 лет. Затем было 2 года сетевого маркетинга. После этого я совсем потерялась. Стала никем и ничем. Внутренне чувствовала свою никчемность, полное отвращение к тому, чем я занималась, но не хватало сил уйти от всего этого. Случайно попала в 2010 году на бесплатные лекции Алекса, где я услышала о предназначении и много еще о чем полезном. Мне все это было так близко, только мне этого раньше никто не говорил. Все было просто и понятно. Стала слушать, слушать. Эти лекции вдохновили меня все бросить, я резко порвала с сетевым бизнесом и ушла в никуда в глубоком депресняке. Нет работы, денег. Возникали мысли о медицине, но был огромный страх, т.к перерыв был почти 8 лет. Я эти мысли отгоняла от себя. Продолжала слушать лекции, читать книги. Огромным счастье было лично увидеть и познакомиться с Алексом, услышать его, когда он был в Уфе вместе с Лизой.(я тогда до конца еще не понимала и не осознавала весь масштаб их личности)Только благодаря тем знаниям, которыми делился Алекс я не побоялась вернуться в медицину, и сейчас снова работаю по своей профессии. Получаю огромное удовольствие от того, чем я занимаюсь. Есть что и кому отдавать. Финансовая сторона пока не устраивает, но я учусь, учусь, чтобы быть все лучше и лучше. Уже поступило предложение на очень перспективное место. Думаю со временем и финансовая сторона будет подтягиваться.
Это только часть тех глобальных изменений в моей жизни. Об изменениях в других сферах жизни буду писать в других постах. Спасибо огромное Алексу и всей его команде за то, что меняете жизнь в лучшую сторону, делаете людей СЧАСТЛИВЕЙ, помогаете находить Себя!!!!! sunny
Татьяна Михайлова

Баллы : 41

конспект урока

Сообщение  Татьяна Кузнецова в Сб Янв 14, 2012 6:37 pm

Счастье это не события, счастье это интерпритация события. sunny sunny sunny Внутренний настрой – главное.

Путь: событие – интерпретация – эмоция (в параллель с ситуацией, а не интерпретацией на успех)

Мудрые люди параллельно с событием выделяют эмоцию, направленную на счастье и успех! Интерпретация на успех важна. Рост и прогресс – ощущение счастья и наполненности.
Счастье – наполненность физическая и духовная, комплекс факторов из 4х областей развития.
Физическая наполненность – здоровое тело.
Духовная наполненность через обучение и уважение, это смысл и любовь.

Упражнения Роббинса по созданию уверенности в трудном (казалось бы нереальном) деле:
1. Поднять стандарты в сознании.
2. Заменить ограничивающее убеждение на уверенность.
3. Смоделировать эффективную стратегию для получения результата, перенять опыт признанных профессионалов.

Алекс:
1. ЗАХОТЕТЬ Желание измениться;
2. ВЕРА Поверить в результат благодаря примерам (более высокий стандарт), проанализировать, что мешает и изменить убеждения.
3. ТЕХНОЛОГИЯ как этого достичь.
4. ПЛАН НА ДЕНЬ исходя из того, что делает счастливым и ведет к цели.

Духовные (глобальные) цели выше материальных.

Думать надо о завтрашних целях, если они совместимы с глобальными. Это вектор движения к духовности и мечте. Вся жизнь состоит из мелочей, которая складывается в цель. Зная ради чего, легче действовать.

Всё, что мы делаем, делаем для счастья (для реализации своего потенциала) Нужны конкретные дела для абстрактной цели! Но цель важнее!!!
Мгновенное изменение своего состояния – мастерство успешного человека.

Пиковое состояние
Алекс – ощущение счастья, как награда за проделанный труд в течение дня:
ранний подъём, рост, уважение, общение с людьми более высокой ступени и прочее, как награда за проделанное.
Роббенс – сначала войти в пиковое состояние (через прыжки, музыку) а затем действовать с ощущением счастья.

Ответы на вопросы:

Расставания в жизни с людьми, идеями и делами

Есть счастье тела, есть счастье души (самое высокое ощущение). Накормить тело, любимое дело, профессионализм и только тогда счастье! Профессионал мирового уровня возможен только через многолетнее наслаждение.
Любимая работа не самоцель! Тело важнее, сначала необходимо удовлетворить тело и осуществить действия ответственности перед детьми (семьёй) и только тогда переход на душевную удовлетворённость.

Всё в жизни стремиться на десять
Выбрать несколько моментов и делать на десять. Десять это планка определяющая высокий уровень развития. Приемлемая низкая планка вредит лучшим результатам.
Хочется на +9 и + 10 невозможно остановить
На +8 – обычное результативное желание.
+6 – чуть-чуть пересилить, добавить логики в желание.
Ниже + 6 – делать не надо.

Короткая влюбленность может перейти в любовь
Принцип основан на всём, в том числе учёбе. В привычку переход через длительный и системный интерес, глубокое осознание и понимание мотивационных корней и стремление к счастью. Что любишь - делаешь без усилий и невзможно бросить.
Маятник – влюблённость через нуль к ненависти.

Ситуации, которые не устраивают, побуждают к действиям по изменению ситуации.

Оценки
Свои оценки мы выставляем для создания системы координат. Это субъективная цифра, позволяющая оценивать свой рост и достигать краткосрочных целей. Возможно сравнение с более высокими стандартами, которые мотивируют. Это субъективные вещи для движение по пути из точки А до точки Б.

Счастье это наполнение желаниями

Наполняясь счастьем мы расширяемся и требуем большего для ощущения счастья. Нужны более сложные задачи (аналогия задач математики в 1 классе и вузе)

Качество решимости
Решимость воюет со страхом и действуешь не смотря на свой страх. А новое дело всегда пугает. Решимость должна быть чуть-чуть больше, страх важно чувствовать и воспринимать, как противника для роста. Бог устроил жизнь так, что страх такой, что мы можем его пбедить!
Решимость тренируется в борьбе по этапам: разминка, борьба и спарринг.

Как быть с обманом?
Мы становимся соучастником преступления от того, что мы волей судьбы попадаем в эту ситуацию, а не от того, что ты поступили честно или не честно.

Быть должным, значит быть вдохновлённым.

Татьяна Кузнецова

Баллы : 154
Дата регистрации : 2011-12-03

http://interior5.ru/

Сообщение  Татьяна Михайлова в Вс Янв 15, 2012 8:10 am

Счастье - это как ты интерпретируешь события. Есть событие и параллельно твое отношение к этому событию. Событие - интерпретация - эмоция. Как интерпретируешь , такие эмоции и испытываешь. Чтобы быть в состоянии счастья, надо быть мастером интерпретаций.
Счастье - это наполненность и физическая, и духовная. Духовная наполненность - это обучение и уважение.Невозможно быть счастливым, если тебя не уважают. Это духовная пища. Чтобы тебя уважали, надо отдавать. Люди уважают тогда, когда получают то, что просят.
Большинству людей вначале хочется получать, чем отдавать. Но чем больше настроен на получение, чем меньше получаешь.

Важно поднимать свои стандарты.Без этого ничего невозможно достичь. Чтобы поднять свои стандарты, надо соприкасаться как можно больше с людьми у которых высокие стандарты.
Первое - должно быть Желание стать выше.
Второе- Вера, что ты этого достигнешь.
Третье-Технологии быстрого достижения результата.

Счастье приносят результаты краткосрочных целей(98%) и только 2%- результаты долгосрочных целей. Но именно главной долгосрочной цели подчинены все другие цели. Если нет глобальной цели, то нет мотивации делать ежедневные дела, мелочи.Именно главная духовная цель наполняет их смыслом, энергией и их легче делать. Материальная цель не будет так вдохновлять.
Чтобы быть счастливым надо много делать во всех сферах (здоровье, отношения, личност. рост, финансы). И за проделанную работу получаешь награду в виде ощущения счастья, пикового состояния.
Только дети и неразвитые могут получать счастье ничего не делая. Счастье надо заслужить!.Взрослым надо много делать правильных действий,, чтобы испытывать пиковое состояние.
Ощущение счастья для Алекса состоит из многих компонентов:
- подъем в 5 утра. Это приносит счастье, значит вставай в 5 утра.
- питание. Сильно влияет на организм, значит соблюдай строгие правила в еде.
-спорт -обязательные ежедневные занятия
- отношения с детьми - знать, что ты чему то научил, отдал, передал в будущее.
- любимое дело
4 основные сферы и внутри этих сфер подпункты.
План на день должен строиться из этого списка по всем сферам.Это профессиональный подход к жизни.

Азартный-это страстный, "живой", активный, динамичный. Страстный - это наполненный энергией, когда "горят"глаза, когда любишь свое дело. Должна быть и страсть и благость. Можно быть азартным, но не благостным.Благостный - который творит благо. Азарта внутреннего быть не может, это должно проявляться наружно в чем то. Ошо - азартный. Его азарт имел духовное проявление.Он ГЛУБОКО говорил во вне. Азарт можно развить, ставя перед собой цели, играть на счет,но главное иметь смысл.

Ответы на вопросы:
Любимое дело.
Есть счастье тела - "накормить" его. Есть счастье души - любимое дело. Вначале надо "накормить" тело. Затем найти любимое дело. Стать профессионалом мирового уровня, только потом получишь счастье. Счастье надо заслужить!.Счастье - это не дешевая штука. Любимое дело - это наслаждение. Пока нет любимого дела, будешь духовно несчастен. Тело первично и занимаясь не любимым делом, ты не предаешь себя.Ставь цель на 10 лет- поиск любимого дела, рост до профессионала в этом деле.

Желания
Старайся все делать на +10, не распыляйся на много дел, выдели только важных для себя людей, работу. Не нужно много всего делать.
Нельзя заставлять себя силой. Должно быть желание на +6-+8. Хочу и делаю. Если желание на +6, можно повлиять логикой, чтобы что то делать. Если желание меньше +6, то делать не надо, пересиливать себя нельзя.

Счастье
Люди все разные, поэтому и задачи для достижения счастья другие. Огромная разница между людьми может быть на духовном уровне, поэтому и желания разные .Чем человек ближе к животному, тем мало ему надо для счастья. Все души эволюционируют, это только вопрос времени.

Решимость
Решимость - это когда действуешь несмотря на то, что страшно. А страшно всегда, когда делаешь что то новое.Без делания нового не будешь расти.Воюют м/у собой страх и решимость. Если больше страха, значит ты не сделал, не позвонил, не сказал ...Страх нужен, чтобы с ним бороться и расти.Главное, чтобы решимость была чуть чуть больше страха. Надо почувствовать страх и встать с ним в бой.Чтобы расти, нужен противник. Страх - это твой друг, он помогает стать тебе сильнее. Нужно правильно относиться к страху. Не надо бояться поражения со страхом.Решимость надо тренировать в борьбе.

Быть должным
Быть должным - это хорошо, значит ты вдохновленный!Если ты вдохновлен на духовном уровне, то можно взять у одного и отдать другому.Это делает нас счастливыми.

Татьяна Михайлова

Баллы : 41

Сообщение  Владислав А. Тараканов в Пн Янв 16, 2012 6:00 am

Татьяна Михайлова пишет: Очень ценный урок! Вроде бы о счастье говорим на каждом уроке, но каждый раз это происходит под разным углом. Все глубже и глубже проникаешься пониманием, что же такое Счастье!
Очень близок был вопрос Есении. Захотелось поделиться о своем поиске любимого дела.Я по профессии врач, со стажем работы более 15 лет. Все меня устраивало, кроме финансов. И только совсем недавно я поняла, что медицина - мое любимое дело. Но чтобы это было понять, ушло 8 лет. Находясь в декретном отпуске мне предложили попробовать себя в страховом бизнесе. Втянулась, стала работать, из медицины ушла. Устраивали финансы, а любимое или не любимое это дело вообще вопрос так не стоял, а тем более что я «отдаю» людям. Так пролетело почти 6 лет. Затем было 2 года сетевого маркетинга. После этого я совсем потерялась. Стала никем и ничем. Внутренне чувствовала свою никчемность, полное отвращение к тому, чем я занималась, но не хватало сил уйти от всего этого. Случайно попала в 2010 году на бесплатные лекции Алекса, где я услышала о предназначении и много еще о чем полезном. Мне все это было так близко, только мне этого раньше никто не говорил. Все было просто и понятно. Стала слушать, слушать. Эти лекции вдохновили меня все бросить, я резко порвала с сетевым бизнесом и ушла в никуда в глубоком депресняке. Нет работы, денег. Возникали мысли о медицине, но был огромный страх, т.к перерыв был почти 8 лет. Я эти мысли отгоняла от себя. Продолжала слушать лекции, читать книги. Огромным счастье было лично увидеть и познакомиться с Алексом, услышать его, когда он был в Уфе вместе с Лизой.(я тогда до конца еще не понимала и не осознавала весь масштаб их личности)Только благодаря тем знаниям, которыми делился Алекс я не побоялась вернуться в медицину, и сейчас снова работаю по своей профессии. Получаю огромное удовольствие от того, чем я занимаюсь. Есть что и кому отдавать. Финансовая сторона пока не устраивает, но я учусь, учусь, чтобы быть все лучше и лучше. Уже поступило предложение на очень перспективное место. Думаю со временем и финансовая сторона будет подтягиваться.
Это только часть тех глобальных изменений в моей жизни. Об изменениях в других сферах жизни буду писать в других постах. Спасибо огромное Алексу и всей его команде за то, что меняете жизнь в лучшую сторону, делаете людей СЧАСТЛИВЕЙ, помогаете находить Себя!!!!! sunny
Ей Богу, молодец! Бог Вам в помощь!

Владислав А. Тараканов

Баллы : 17
Дата регистрации : 2012-01-12

Краткий конспект по теме: «Как изменить все в своей жизни к лучшему».

Сообщение  Саланович Юрий в Пн Янв 23, 2012 4:39 pm

Энтони Роббинс в своей книги "Разбуди в себе Исполина" сказал: путь к любому совершению начинается когда вы еще не контролируете свое состояние. Решающим фактором в данном случае выступает ваш внутренний настрой. Если есть дела которые нужно выполнить, но у вас нет никакой движущей силы, то достигнуть успеха в них будет очень сложно. В этом случае не ждите оправданий, дайте себе команду сделать все необходимое чтобы изменить свое эмоциональное состояние, используйте для этого проверенные способы, внесите изменения в свою физиологию, войдите в пиковое состояние, либо постарайтесь достигнуть предельно возможной сосредоточенности на нужном вам объекте.
Счастье – это не событие, это интерпретация события. Оно зависти от внутреннего настроя и понимания. Параллельно идут события и понимания этих событий. Обычные люди находятся, как бы, в гармонии с событиями, то есть событие положительное, они интерпретируют как положительное и испытывают при этом соответствующие эмоции, а отрицательные соответственно как отрицательное. Люди мудрые они по другому относятся к этому. Формула такая: событие, интерпретация этого события, состояние (эмоции). Не бывает эмоция после события. Сначала ум переваривает событие, а потом принимает решение плохо это или хорошо. Весь вопрос заключается в том, как на событие посмотреть. Поэтому состояние счастье, оно нам подвластно, важно стать мастером интерпретаций.
Счастье – это наполненность, в физическом и духовном плане. Чем более опустошенное тело, тем хуже мы себя ощущаем. Невозможно ощущать счастье, когда тебя не уважают другие люди. Чтобы уважали другие люди, нужно отдавать, и вот здесь уже включается бизнес. Уважают, это когда ты отдаешь людям то что они просят. То есть физически нужно себя хорошо чувствовать и духовно, тогда будешь счастливым. Чтоб духовно себя чувствовать, нужно получать духовное наполнение, а это уважение, а уважение можно получать если его отдаешь. Вот такая цепочка.
Цитата: пессимист, который видит стакан не до конца наполненным, видит его как полупустым, оптимист как полунаполненным, а лидер видит стакан, идет за графином, наполняет свой стакан и наполняет стаканы всех окружающих людей. Как стать таким лидером Роббинс предлагает серию упражнений, которые позволяют выработать в нашем сознании незыблемое чувство уверенности в отношении дела, которое на первый взгляд нам может показаться невыполнимым. Упражнение состоит из 3 пунктов:
- первый: поднять свои стандарты и сделать ранее дело, которое казалось невыполнимым, осуществимым прежде всего в вашем сознании.
- второе: заменить свои ограничивающие убеждения, относительно своих способностей сделать это дело, на уверенность. (Вера)
- третье: моделирование. Смоделировать эффективную стратегию для получения результата, перенять опыт признанных авторитетов, которым уже удалось в прошлом решить подобную проблему.
Для того чтобы поднять стандарты, нужно соприкасаться больше с людьми у которых выше стандарты, тогда возникает белая зависть, вдохновение и тогда ты начинаешь верить что можешь достичь большего. Ничего невозможно без поднятия стандартов. Уровень, на котором мы живем сейчас, очевидно нас не удовлетворяет и это нормально. Даже хорошо когда каждого человека не устраивает его уровень, на котором он живет. То есть необходимо поднять планку. И здесь вопрос: как это сделать? Необходимо поверить что ты можешь жить на другом уровне, то есть на более высоком. Поверить можно в это только благодаря примерам. Нужно соприкасаться много с людьми у которых выше стандарты. Они впитываются и постепенно меняются. Но первичное здесь желание. Итак: - желание, - как можно больше соприкасаться с людьми у которых выше стандарты чем у тебя, - вера, - технология.
Все что человек делает сегодня, все цели которые он ставит в короткосрочной или долгосрочной перспективе все это для того чтобы быть счастливым. Быть счастливым – это реализовать свой потенциал. Потенциал у всех разный, чтобы реализовать свой потенциал каждому разные вещи нужно делать, но в общем они похожи (отношения, деньги, развитие, здоровье). И чем быстрее реализуешь свой потенциал, тем счастливее становишься.
Цитата Роббинса: необходимо понять, что вы должны сознательно контролировать ход своего мышления, это позволит вам почувствовать себя хозяином жизни и не отдавать свое будущее на волю случая. Первый навык которым вам следует овладеть это научиться мгновенно изменять свое состояние, независимо от окружающей среды. Всегда помните что люди которые многого достигли в жизни, но все время испытывают негативные эмоции и окружены теми кто постоянно погружены в переживания не могут быть действительно преуспевающими.
Пиковое состояние – это ощущение счастья. Чтобы ощущать счастье нужно много делать в четырех сферах жизни (бизнес, здоровье, развитие личности, отношения). По другому невозможно. Притом не достаточно в одной сфере, необходимо сразу в четырех. Ничего не делать и ощущать счастья, дано только детям или бестолковым. Духовная энергия - это смысл. Большинство людей ничего не делают для улучшения самого себя потому что лишены смысла. Они не понимают для чего это делать. Они духовно безграмотные и поэтому ежедневно делают одни и те же действия, которые ни к чему не приводят.
Первое качество личности: азартный. Азартный это:
-страстный, - наполненный энергией, - божественный, - «глаза горят», - ему интересно, - позитивная конкуренция, - живой, - игра на счет, - очень живой, - очень любишь свое дело, - любимое дело, - страстный, - жизнь, - прыгающий слоник.
Чтобы развить азарт нужно играть на счет.
Спасибо за урок!

Саланович Юрий

Баллы : 44
Дата регистрации : 2012-01-18

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: